Нетерпимость, злоба и собачники.

АвторСообщение
29 257
23.12.2012
Отправлено 12 сентября 2013 в 11:35 —
Abaddon: А на школьном стадионе можно?
Ответ все знают, но вы попробуйте сделать замечание бабулькам, выгуливающих своих собачек конкретно на стадионе, они ж сразу за сердце хватаются.
02.09.2013
Отправлено 12 сентября 2013 в 12:57 —
strelka: и пугать меня не надо, крутизна хренова.
ну зачем вы так?)))
говоря «вы», я не имела ввиду лично вас. Поэтому с маленькой буквы)) Я имела ввиду всех тех, кто истерит при появлении собаки)) А еще их деток, которые с грабельками подбегают к маленьким (прошу заметить — только к маленьким! ) собакам, чтоб их по башке огреть…Видимо дома наслушались…
И вообще никаких угроз…лишь предупреждение, и то условное)))
Задолбали! Тут не ходи, там не ходи. Темки подобные создают…Никому ваше мнение насчет того, кого нам держать или не держать в квартирах не интересно. Ваши фобии — тоже.
02.09.2013
Отправлено 12 сентября 2013 в 13:01 —
vsedoma87: ЗА ЧТО?!
а ни за что…бесят их собаки. Ответственности пока никакой за это нет, вот и пользуются…В детстве мама с папой визжали при виде собаки и на ручки хватали. Вот и не понимают эти люди, ЗАЧЕМ ДЕРЖАТЬ ЖИВОТНЫХ.
А еще, это же приятно, видеть плоды своих трудов…Маньяки вон тоже испытывают удовлетворение от издевательств и убийств. Тут то же самое
23.12.2012
Отправлено 12 сентября 2013 в 13:05 —
Эта проблема всегда была и будет. Есть люди, которые никогда не ходят гулять с собакой в общественные места, есть которые убирают, остальным по фигу.
Они спокойно выгуливают своих питомцев на дет. площадках, игнорируя всех и вся. Аргумент вседа один-больше гулять негде.
У нас например, есть, где гулять, но есть народ, который гуляет только на дет. площадке.
Плевать им, дети у низ взрослые, сами по ней не ходят.
Одинцово
12.02.2011
Отправлено 24 сентября 2013 в 09:41 —
vsedoma87: Снова участились случаи отравления домашних собак! Может быть здесь найдется кто-то, кто ответит мне (и не только) на вопрос ЗА ЧТО?! Среди собачников встречаются всякие личности, но от этих упырей почему-то страдают в основном цивилизованные владельцы собак и их питомцы!!!
Вы или врете, или искренне заблуждаетесь.

1. Травят не домашних собак, а бездомные стаи, которые опасны. Это жестоко, но это жизненная необходимость. К сожалению власти прекратили отстрел этих животных. К сожалению власти не начали их вылов с последующим усыплением. Это невероятно жестоко к собакам, но это гуманно по отношению к людям.

2. Цивилизованные владельцы собак не могут пострадать от яда. Или мы по разному понимаем цивилизованность. Для меня цивилизованный владелец собаки выполняет все требования закона. То есть он старше 13 (или 14, точно не помню) лет, собачка у него в наморднике и на поводке.
Москва
17.04.2003
Отправлено 24 сентября 2013 в 09:51 —
sliff_zosschitan: собачка у него в наморднике и на поводке.
Можно ссылку на пункт правил, где сказано, что любая собака обязана быть в наморднике?
Одинцово
12.02.2011
Отправлено 24 сентября 2013 в 11:13 —
Abaddon: Можно ссылку на пункт правил, где сказано, что любая собака обязана быть в наморднике?
Нет, нельзя. Эти правила утверждаются на уровне субъекта федерации. Соответственно, где-то есть, где-то нет. В Подмосковье есть только правило короткого повадка при выгуле. И еще много хороших годных правил. Но Вам пофигу.

А впрочем нашел:

— вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.
Москва
17.04.2003
Отправлено 24 сентября 2013 в 11:23 —
sliff_zosschitan: В Подмосковье есть только правило короткого повадка при выгуле.
Тогда какие могут быть вопросы насчет намордника?
sliff_zosschitan: А впрочем нашел:

— вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.
Ссылку или название документа можно?
Одинцово
12.02.2011
Отправлено 24 сентября 2013 в 12:17 —
Документ называется Правила содержания собак и кошек. Далее по географическому принципу. Все очень запутанно. Кроме Правил по Московской области существуют еще и правила по Одинцовскому району.

В Одинцовских правилах есть смешное правило, что злобные собаки должны быть одеты в намордник.

Но мнения моего это не меняет. Бороться с бездомными собаками необходимо. В данный момент это происходит очень опасным способом. И пока государство не займется этой проблемой, владельцы собак отвечают за жизнь и здоровье своих питомцев.

Хотя мы отвлеклись от ненависти к людям. У нас под домом разбита клумба. Бабушка, которая занимается все лето этой красотой попросила помочь с пересадкой крупных кустов шиповника. Раньше, особо не замечал на клумбе собачьих экскрементов. А тут влез во внутрь… И понял почему бабушка испытывает те самые нежные чувства к собачникам. Реально приходится смотреть себе под ноги. А она там чуть ли не каждый день ковыряется.

Тут уже отчитывались, что их собаки гадят так глубоко в кустах, что туда никто не заходит. Видимо это то самое место.
Одинцово
17.10.2007
Отправлено 24 сентября 2013 в 12:26 —
sliff_zosschitan: Вы или врете, или искренне заблуждаетесь.

1. Травят не домашних собак, а бездомные стаи, которые опасны. Это жестоко, но это жизненная необходимость. К сожалению власти прекратили отстрел этих животных. К сожалению власти не начали их вылов с последующим усыплением. Это невероятно жестоко к собакам, но это гуманно по отношению к людям.

2. Цивилизованные владельцы собак не могут пострадать от яда. Или мы по разному понимаем цивилизованность. Для меня цивилизованный владелец собаки выполняет все требования закона. То есть он старше 13 (или 14, точно не помню) лет, собачка у него в наморднике и на поводке.
Я по другому вижу решение проблемы бездомных животных, но не об этом тема…
По первому пункту: яд разбрасывают в том числе на собачьих площадках, т. е. в местах специально отведенных для выгула собак!!! Нестыковочка…
По второму пункту: интересно Ваше видение цивилизованного владельца?
И насчет закона — «При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке», а вот при перевозке общественным транспортом: «в намордниках и на коротком поводке».
Также есть вопросы по этому пункту (ну раз уж пошло некое обсуждение): «Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях». (цитаты взяты отсюда bestaff.ru/dogs-and-laws/housing/9504-mo-laws.html)
В Одинцово, например, нет ни пустырей, ни специальных площадок (на Северной и на Красногорском ш. не в счет, т. к. это частная территория) и где гулять с собаками?
Можете называть меня как угодно, но со своей собакой я гуляю в черте города, мы проходим парки, детские площадки и прочие общественные места, собака всегда на поводке, продукты ее жизнедеятельности убираются мной и выкидываются (правда в обычную урну, в связи с отсутствием специальных).
________________
Если Вы хотите, чтобы жизнь Вам улыбалась… Улыбнитесь Вы ей! =)
_____________________
С уважением Екатерина
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: