Нетерпимость, злоба и собачники.

АвторСообщение
29 255
Одинцово
12.02.2011
Отправлено 24 сентября 2013 в 12:31 —
vsedoma87: Можете называть меня как угодно, но со своей собакой я гуляю в черте города, мы проходим парки, детские площадки и прочие общественные места, собака всегда на поводке, продукты ее жизнедеятельности убираются мной и выкидываются (правда в обычную урну, в связи с отсутствием специальных).
Это я только приветствую. Такие владельцы собак не вызывают ненависти. Напротив, с учетом нынешнего состояние культуры, вызывают восхищение и уважение.

По поводу яда на собачьих площадках. Можно ссылку на такое? Я этим вопросом не глубоко интересовался, но насколько понял, яд разбрасывают в местах обитания стай диких собак. И основной посыл «догхантеров» это борьба с бездомными собаками.
Москва
17.04.2003
Отправлено 24 сентября 2013 в 13:20 —
sliff_zosschitan: Все очень запутанно. Кроме Правил по Московской области существуют еще и правила по Одинцовскому району.
Да ничего запутанного. Ты же сам сказал, что правила существуют на уровне субъекта. Вот в Одинцовском районе они свои и там нет ничего про то, что все поголовно собаки должны быть в намордниках.
sliff_zosschitan: В Одинцовских правилах есть смешное правило, что злобные собаки должны быть одеты в намордник.
Ничего смешного не вижу. Агрессивная собака — значит одевай намордник. Хотя, если бы хозяин нес серьезную административную и уголовную ответственность за свою собаку, то и фраза про намордник была бы не нужна.
sliff_zosschitan: Но мнения моего это не меняет. Бороться с бездомными собаками необходимо.
С этим никто не спорит. Споры вызывают средства и методы борьбы.
sliff_zosschitan: У нас под домом разбита клумба. Бабушка, которая занимается все лето этой красотой попросила помочь с пересадкой крупных кустов шиповника. Раньше, особо не замечал на клумбе собачьих экскрементов. А тут влез во внутрь… И понял почему бабушка испытывает те самые нежные чувства к собачникам.
А кому то не нравятся бабушки, разбивающие цветники и грядки под окнами. Поэтому это проблема сугубо индивидуальна и решается, при желании, очень просто.
Москва
17.04.2003
Отправлено 24 сентября 2013 в 13:23 —
sliff_zosschitan: И основной посыл «догхантеров» это борьба с бездомными собаками.
Основная цель догхантеров — убийство. А чем они там прикрываются, не столь важно.
Одинцово
12.02.2011
Отправлено 24 сентября 2013 в 13:33 —
Abaddon: Основная цель догхантеров — убийство. А чем они там прикрываются, не столь важно.
Сомнительное заявление. Профессиональный киллер и военнослужащий по контракту получают деньги за то, что убивают людей. Однако сравнивать их профессии некорректно.

Догхантеры занимаются не своим делом, однако дело это нужное. Методы их тоже не самые удачные для мегаполиса, однако эти люди — санитары города. Получают они удовольствие от убийств или нет — не знаю, но пользу они приносят. И себе, и другим людям.
Одинцово
17.10.2007
Отправлено 24 сентября 2013 в 14:12 —
sliff_zosschitan: По поводу яда на собачьих площадках. Можно ссылку на такое? Я этим вопросом не глубоко интересовался, но насколько понял, яд разбрасывают в местах обитания стай диких собак. И основной посыл «догхантеров» это борьба с бездомными собаками.
Ссылку не могу дать, т. к. это со слов. Но вспомните опять же Парк 50-ти летия октября -, где же там стая обитает?! А домашние собаки пострадали!
Догхантеры — это ЖИВОДЕРЫ и никаким нужным делом они не занимаются!
________________
Если Вы хотите, чтобы жизнь Вам улыбалась… Улыбнитесь Вы ей! =)
_____________________
С уважением Екатерина
Москва
17.04.2003
Отправлено 24 сентября 2013 в 14:29 —
sliff_zosschitan: Профессиональный киллер и военнослужащий по контракту получают деньги за то, что убивают людей.
Для киллера убийство основная задача, для военнослужащего это вообще не задача и деньги он получает не за это.
sliff_zosschitan: Методы их тоже не самые удачные для мегаполиса, однако эти люди — санитары города.
Т. е. убить собаку (бывает, что и на глазах ребенка), а потом оставить ее подыхать на улице это санитария?
Одинцово
19.01.2012
Отправлено 24 сентября 2013 в 17:10 —
Хочу сказать мамам с детьми, что сейчас очень опасное время, что нужно быть очень осторожными…
Сейчас природа дала нам такую красоту — рассыпала на землю свою прекрасную листву…

У меня, например, дочка просто «неразгибается» — копошится в этих клёнах, визжа от восторга от цветовой гаммы.
Сегодня я не уследила (листья ковром лежат) и увидела ТАКУЮ собачью кучу, извините, рядом с её ручонками, аж покоробило…
Рядом с тротуаром у памятника Жукову собирали листья…

Чувства свои передать трудно…
Извините за подробности, но если бы она наступила ногой — то это было бы выше щиколотки…

И самое сложное было ответить ей на вопрос: «Мам, а почему здесь какают? Здесь же тротуар и такие красивые листья…
Праздник был испорчен не дождём, а вот таким скотством… ,
________________
нюся
Одинцово
18.03.2008
Отправлено 25 сентября 2013 в 00:28 —
sell1300: Хочу сказать мамам с детьми, что сейчас очень опасное время
Ах как легко прикрыться детьми! А если на глазах у вашей дочки срущую собачку лопатой зарубят? она у вас что спросит, интересно, и что вы ей ответите? так надо, доченька, это ее справедливо наказали, чтобы не срала на красивые листья…
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 25 сентября 2013 в 01:04 —
в прошлом, или даже позапрошлом году у меня кот с балкона слетел… невысоко, поэтому без последствий. Но вот сразу я это не обнаружила, только к позднему вечеру, хоть и летнему, но все равно — темно.
Кот, как преданная собака, далеко от места приземления не отходил. Но при этом, убегал прятаться даже при моем приближении. Две недели, если не больше, длилась эта котовасия с кормежками и попытками как-то забрать ребятенка домой. А убегал он потому, что его били и выгоняли соседские дети с присущей им жестокостью. И только когда я им рассказала, что это МОЙ кот, со всеми вытекающими, и он просто упал… и волна «пугательств» была прекращена, вот только тогда мой ласковый и ручной котик легко пришел ко мне в руки и мы быстро набрали потерянный вес уже дома, глядя на все тех же детишек с окна.
… конечно, тут речь не о котах или собаках. Но о детях и их родителях. Осуждать не берусь. Но прогнозы — отвратительные.
Одинцово
19.01.2012
Отправлено 25 сентября 2013 в 07:21 —
Ptyca-Muha: Ах как легко прикрыться детьми! А если на глазах у вашей дочки срущую собачку лопатой зарубят? она у вас что спросит, интересно, и что вы ей ответите? так надо, доченька, это ее справедливо наказали, чтобы не срала на красивые листья…
Мдя-я-я…
Ну Вы и дикарь…извините…
Зачем же собаку, да ещё и лопатой…она то здесь при чём? Это же хозяин собаки не может её нормально содержать…
Откуда такая фантазия у людей…?
Где Вы черпаете такие зверства?

Вы тему почитайте…там же всё написано, как гулять с животными…С ПАКЕТИКАМИ!!!
Какие здесь трудности, не пойму?
________________
нюся
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: