Нетерпимость, злоба и собачники.

АвторСообщение
29 254
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 28 сентября 2013 в 22:18 —
sell1300: Ваш призыв звучит так:
То есть, по-вашему, человек, когда вляпается в собачьи какашки — должен плясать от радости и благодарить всех за эту радость…и так несколько раз в день… , но ни в коем случае не ругаться…потому, что кто-то, цитирую: «…иначе, чем он, смотрит на вещи и живёт…»
А я добавлю: «…и плюёт на все законы и правила и просто неуважает людей, своих же соседей…»
Гениально! Ура!
Да-а-а…не зря я зашла в тему…
Много нового почерпнула я сегодня…спасибо…

P.S. Если что, то я не охвачена ненавистью…просто изучаю психологию…
Нет, мой призыв звучит вовсе не так. Но действительно, вляпаться в какашки, на самом деле — далеко не самое страшное, что может произойти на улице города, кроме того, мне сложно представить, как это может произойти, поскольку 90% домашних собак не делают этого на тротуарах, где люди ходят. Скорее в кустах или на травке, зачем вам там ходить, когда есть тротуары? На них собаки домашние никогда не гадят, если только форс-мажор, и любой нормальный хозяин уберет, конечно.
Я плюю на нелепые и неуместные законы и категорически настаиваю на том, что цивилизованная собака — это не собака в наморднике и на поводке, и ни каким законам это отношение не имеет, а собака, которая умеет себя вести в человеческом социуме. Воспитанная собака. И для того, чтобы собаку воспитать, необходима ответственность и определенные навыки.
И я уважаю соседей посредством ответственного отношения к содержанию своей собаки во всех отношениях. На мой взгляд, этого вполне достаточно и именно это должно быть самым важным в контексте взаимоотношения собачников и остальных.
А крики насчет какашек, в которых якобы вы тонете — ни что иное, как сотрясание воздуха и пустая злоба, превратите ее в позитивное, не забивайте себе голову пустыми, выдуманными проблемами.
P.S
Да, и на мой взгляд за собакой во всех общественных местах нужно убирать. Именно общественных. Но около своего дома на лужайке я этого делать не собираюсь, поскольку лужайка эта и для меня и для моей собаки тоже, будет площадка для выгула — другое дело.
26.08.2013
Отправлено 30 сентября 2013 в 13:33 —
нда…чем дальше читаю, тем больше хочется закричать…»люди, опомнитесь! вы же люди!»
столько злобы, столько агрессии, столько нетерпимости в нынешнем обществе (хамы на дорогах, машины на тротуарах, отрава, какашки на газонах- все это «мы с вами», все это результат хамства и неуважения к другим, по принципу «делаю что хочу, с…ть на других».
tayfoon83, вы пишите что лужайка и для вас тоже, и для вашей собаки. Конечно согласна, и для вас, и для нас, и для наших детей. Так давайте гулять по ней вместе! Но именно гулять, а не прыгать через кучки. Какашки — это отходы, мусор…вам же не понравится, если кто-то сядет туда положит кучку, или выкинет мусор. Давайте сделаем наши газоны и лужайки чистыми и красивыми, чтобы по ним можно было с удовольствием пройтись…город — это не только кусок асфальта, с которого нельзя оступиться…
«Да, и на мой взгляд за собакой во всех общественных местах нужно убирать» …почитайте про понятие «обществ. место»…в Рос. законодательстве точного определения конечно нет, но считается, что придомовая территории — это тоже обществ. место…
Давайте будем терпимей, давайте уважать друг друга, давайте начнем с себя… один хам или выродок (а может просто очередной озлобленный человек) не повод ненавидеть всех вокруг…
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 01 октября 2013 в 13:36 —
Не очень приятно говорить об этом, но мусор бытовой, даже бумага, брошенный на землю, вредит эстетике гораздо больше какашек, а экологии тем более, от экскрементов ей никакого вреда нет.
И посмотрите, что сделали с подушкинским лесом. Там не какашки, а мусор безответственных людей. Стекло, железо, пластик. Вред абсолютно несопоставим даже. Поэтому я буду руководствоваться не законами, а здравым смыслом, начинать нужно с важного. И с себя. Каждому.
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 08 октября 2013 в 21:35 —
давно-давно жила в нашем подъезде на первом этаже семья Коваленко, скажем так. Мама, отчим/папа, и два сыночка. Глава семейства по молодости в пьяном угаре агрессивный был и все норовил это свое состояние на ком-то выместить. Ясный пень, сначала на жене навыки отрабатывал, потом, может на детях — но это домысел, не более… но как-то раз вышел во двор в выходной день, в середине дня, и при куче свидетелей всех возрастов и полов вздернул на веревке дворовую кошку, которую знали и кормили всем подъездом.
… пасынок решил от батяни не отставать. Тренировался в душегубстве основательно. Как минимум одного кота он сначала сбросил с 10-го этажа после неизвестного перечня пыток, а когда тот еще шевелиться вздумал, подложил его под трактор (ездила такая техника зимой из ВЗОИ). История на этом не закончилась. Пырнул он другана своего ножом на смерть, и все в наших же дворах. Сел. Вернулся конкретным педиком. Потом опять исчез. Вернулся уже без ног. Видела его на Арбате, косящим под афганца. Хотя даже по возрасту не проходил — молод. Чего дальше — не знаю точно. Кажется, утонул в обычной луже по пьяни.
Параллель очевидная. Дело не в кошках-собаках и их владельцах. Дело во внутренней агрессии, которую надо на что-то слить, найдя себе оправдание в виде устранения якобы раздражителя. Все глубже и страшнее. Прежде чем вещать тут о спасении своих детей от глистов, подумайте о своих детях: не захотят ли они в те самые глисты произвести именно вас.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: