АвторСообщение
26 586
Одинцово
05.12.2011
Отправлено 22 ноября 2012 в 13:30 —
Полностью согласна!!! Уровень цивилизованности общества определятся отношением к старикам, детям и животным…то есть, к тем, кто слабее… Представляете, каков у нас уровень цивилизованности?…Невозможно с сожалением относиться к одним и ненавидеть других. Если человек жалеет и помогает животным, то он и старикам и детям поможет. А тот кто кричит, что «Людям надо помогать, а не всяким там собачкам», он и человеку не поможет.
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 22 ноября 2012 в 13:36 —
Основоположниками практически всех цивилизаций являются римляне с лозунгом, определяющим отношение к тем, кто слабее: Vae victis «горе побеждённым».
18.11.2010
Отправлено 22 ноября 2012 в 14:08 —
и Вы тоже так считаете или просто констатируете факт
Одинцово
05.12.2011
Отправлено 22 ноября 2012 в 14:40 —
А у нас большинство так и считает видимо…Глядя на то, что в мире делается…Сколько жестокости по отношению к животным, старикам, детям. Просто с животными проще воевать, они пожаловаться никому не могут, за них в тюрьму не посадят (а жаль!!!)
Одинцово
05.12.2011
Отправлено 22 ноября 2012 в 14:55 —
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком. (А. Шопенгауэр)
Москва
17.04.2003
Отправлено 22 ноября 2012 в 15:00 —
unusova: Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком. (А. Шопенгауэр)
Я к животным отношусь лучше, чем к людям
Одинцово
05.12.2011
Отправлено 22 ноября 2012 в 16:27 —
Аналогично! Чем больше узнаёшь людей, тем больше любишь собак))))
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 22 ноября 2012 в 20:48 —
besedielena: лучше отдать деньги нуждающимся людям-инвалидам, пенсионерам, многодетным и т. п, а то через умирающую от голода бабку перешагиваем и бежим щеночков спасать.
Такие посты вызывают всегда усмешку…Обычно те, кто так рассуждают, вообще никому не помогают, зато других упрекают, что они СВОИ деньги тратят не туда Кому постороннему лично вы-то помогли-какому ребенку, старику, многодетной матери?
18.11.2010
Отправлено 23 ноября 2012 в 10:26 —
Лена, и я о том же (я не говорю конкретно про автора поста в данной теме: человека не знаю, может, он (а) действительно помогает другим нуждающимся).
Здесь в этом разделе мы просим помощи для животных, в других тематических разделах и на других Форумах — сиротам, больным, бомжам, тем, кто встретился на нашем пути и мимо которых уже пройти невозможно.
«Если не я, то кто?» А так хочется подумать «Кто-нибудь да поможет» и пробежать, и забыть. И ведь говоришь, проходишь, а потом все равно возвращаешься и видишь, что, к сожалению, «воз и ныне там».
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 24 ноября 2012 в 03:15 —
ближайшие соратники Гитлера, да и он сам очень любили животных, дальше вы всё знаете, так что это не показатель. Сразу оговорюсь- я очень люблю собак (на кошек аллергия и рвота от кошачьего запаха), поэтому и не завожу их в доме, хотя раньше собаки были, но после того, как потерялась собака, чуть не померла от горя, искала днями и ночами по всем Одинцовским закоулкам, второй раз не перенесу. Считаю что животное должно быть «на воле», а не в тюрьме, и питаться должно достойно, а не объедками
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: