АвторСообщение
26 593
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 24 ноября 2012 в 03:33 —
помогаю и малым и старым (в основном старым), отчасти поэтому и сижу на форуме и не только (несколько лет кормила соседа, пока не помер). Не все люди могут пересилить стеснение и попросить или даже взять то, что отдают бесплатно. Но вопрос не обо мне. Тема была поднята про бездомных собак, сбивающихся в стаи, которые представляют опасность для людей. Испытала на себе -один раз зимой на нас с ребенком напала такая стая, ужас не могу даже описать, держала ребенка на руках и отбивалась ногами, как могла. Хорошо подоспели люди, потому что время было не позднее. Вот я и написала, что не нужно разводить специально собак, за которых никто не отвечает, которых великое множество на различных складах, базах, гаражах и т. п. И собаки эти по ночам устраивают настоящую охоту не только на всё, что двигается из мелкой живности, но и на людей. Могу повторить еще раз-не нужно подкармливать бездомных собак, тогда вопрос их выживания и размножения решится естественным путём, вернее отбором.
Москва
17.04.2003
Отправлено 24 ноября 2012 в 11:58 —
besedielena: Считаю что животное должно быть «на воле», а не в тюрьме, и питаться должно достойно, а не объедками
Что значит на воле?
besedielena: Могу повторить еще раз-не нужно подкармливать бездомных собак, тогда вопрос их выживания и размножения решится естественным путём, вернее отбором.
С этим согласен
А в приюты помещать нужно только тех собак, которых потом реально пристроить, а не всех подряд.
15.11.2012
Отправлено 24 ноября 2012 в 12:27 —
На 1-й квартал 2013 г для отлова бродячих животных выделено 300т. рублей, так что ждем тишины и спокойствия, осталось не долго
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 24 ноября 2012 в 14:00 —
Эти деньги выделены для решения проблемы бездомных животных, а уж как она будет решаться это вам чуть позже предстоит узнать, так что раньше времени не ухмыляйтесь, если вы так радеете именно за убийство…
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 24 ноября 2012 в 14:03 —
besedielena: помогаю и малым и старым (в основном старым), отчасти поэтому и сижу на форуме и не только (несколько лет кормила соседа, пока не помер). Не все люди могут пересилить стеснение и попросить или даже взять то, что отдают бесплатно. Но вопрос не обо мне. Тема была поднята про бездомных собак, сбивающихся в стаи, которые представляют опасность для людей. Испытала на себе -один раз зимой на нас с ребенком напала такая стая, ужас не могу даже описать, держала ребенка на руках и отбивалась ногами, как могла. Хорошо подоспели люди, потому что время было не позднее. Вот я и написала, что не нужно разводить специально собак, за которых никто не отвечает, которых великое множество на различных складах, базах, гаражах и т. п. И собаки эти по ночам устраивают настоящую охоту не только на всё, что двигается из мелкой живности, но и на людей. Могу повторить еще раз-не нужно подкармливать бездомных собак, тогда вопрос их выживания и размножения решится естественным путём, вернее отбором.
Собаки на складах, стройках, в гаражах и др промзонах были и будут, они там нужны для охраны, а вот чтобы они не плодились, как раз и нужна стерелизация, чтобы по окончании строительства дома вместо двух собак не осталось десятка. И стерелизация должна проводиться из бюджетных средств, а не на деньги волонтеров.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 24 ноября 2012 в 14:10 —
Matthaus: Нечего было кошку отпускать одну на улицу. Проблема бродячих собак в России нерешаема в принципе.
Неправильно говорите. Ещё как решаема:

________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 24 ноября 2012 в 14:20 —
Что вы постоянно ссылаетесь на этих ублюдков? Неужели не знаете, что благодаря их действиям уже погибло много домашних собак, хозяева даже митинг в Москве устраивали. Ребенок на Украине отравился, подобрав отраву, предназначенную для бродячих собак, с земли. Вам этого мало? Неужели не видно, что этими уродами движет прямая ненависть к собакам, а вовсе не благородные порывы, как они декларируют. Колумбиец, вот вы вроде неглупый человек, неужели вы не понимаете, что не решаются проблемы так? Вы можете себе представить, чтобы сделали бы с такими догхантерами в Европе, что там они штрафами не ограничились бы? Не говоря уж о том, что это социально опасно, и если их вскормить, скоро появятся бомжхантерны, затем старикохантеры и тд, поскольку то, что делают они, это начало фашизма.

Невозможно решить проблему путем тупого уничтожения, это путь внекуда, при том, что культура в онтоешении содержания животных в России не увеличивается: собак продолжают выбрасывать. Там может и начать с повышения этой самой культуры, закона, штрафов, а параллельно стерелизации, чтобы уже существующие дворняги докоротали век на улице, а новых не возродилось? А параллельно и волонтеры помогут, что они и делают-берут собак на пристройство, где-то и приюты подсуетятся, агрессоров, которых единицы на улице, можно туда поместить. ДОлго? Может, и не быстро! Но по крайней мере, это будет цивилизованно и куда эффективнее, чем то, что делают «дохлые».
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 24 ноября 2012 в 15:01 —
Убивающие собак и выкладывающие это в интернет не ставят себе целью решать какие бы то ни было проблемы и не решают их, они ими оправдывают самые низкие свои инстинкты, по сути это грязные садисты, подонки и сволочи, получающие удовольствие от страданий живых существ, абсолютно потерянные для общества ущербные недоличности.
И те, кто это смотрит и распространяют недалеко от них ушли.
Одно дело бороться с проблемой, другое — распространять насилие, пропагандировать убийство, а это ни что иное как убийство, причем садистически окрашенное, самое распоследнее.
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 24 ноября 2012 в 15:12 —
Так в том то и дело. У меня один знакомый прикармливал собачку в гаражах, а потом увидел у нее все признаки бешенства, там было очевидно, что это именно оно. В общем, не буду говорить как, но ему пришлось ее уничтожить, к сожалению, больше сделать ничего нельзя было, собака угрожала жизни и здоровью людей. Человек поступит ответственно, но я-то видела, как ему это было нелегко, он неделю черный ходил, на собак вообще смотреть не мог, понимаете? А эту нелюдь нисколько не заботит, в каких мучениях уходит собака, это страшные многочасовые судороги с пеной изо рта, так эта шваль еще потом выкладывает эти снимки в сетях и хвастается своими трофеями. Да и кто их жертвы -то чаще всего? Домашние собаки, ухватившие «вкусняшку» и доверчивые псы-одиночки, часто стерелизованные, доверяющие людям и не представляющие никакой опасности, в то время как дикие осторожные псы просто побоятся подойти на еду… И вот таких нелюдей вы воспеваете как героев нашего времени
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 24 ноября 2012 в 15:50 —
а почему собака, отравившаяся на улице была без намордника? Где была мать отравившегося ребенка, да и вообще как мог ребенок съесть что-либо с земли? Я не оправдываю отравителей, но я против таких вот безответственных добреньких, плодящих бездомных собак. А собаки, охраняющие гаражи и пр. должны быть на привязи, а не носиться по улицам и кусать людей.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: