Температура в аквариуме подскажите!!!

АвторСообщение
4 532
Москва
17.04.2003
Отправлено 21 января 2013 в 12:01 —
tayfoon83: Не в этом дело. Цихлиды более требовательны к качеству воды.
Фильтр все таки в первую очередь убирает механические остатки, а во вторую, которая является следствием первой, снижает концентрацию вредных хим. веществ, которые образуются при разложении дерьма. Имхо большую роль играет даже не производительность, а объем и конструкция кардриджа и его наполнитель. Не?
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 21 января 2013 в 12:09 —
Abaddon: 
tayfoon83: Не в этом дело. Цихлиды более требовательны к качеству воды.
Фильтр все таки в первую очередь убирает механические остатки, а во вторую, которая является следствием первой, снижает концентрацию вредных хим. веществ, которые образуются при разложении дерьма. Имхо большую роль играет даже не производительность, а объем и конструкция кардриджа и его наполнитель. Не?
Я бы не утверждал однозначно, зависит от рыб, типа аквариума и тп. Например, внешники с большим объемом канистры и субстрата, вообще можно не чистить несколько месяцев, и даже нужно, потому что там поселяются полезные бактерии, которые участвуют в процессе биофильтрации. Поэтому и в хороших внешниках то, что отвечает за механическую очистку занимает процентов 20 от объема, остальное субстрат для бактерий, которые участвуют в азотном цикле
Никакой фильтр не убирает все механические остатки он же не пылесос , их приходится убирать с помощью сифонки грунта, либо же они используются растениями для питания в растительных банках.
Но это уже в дебри полезли…
ИМХО для 100 литров второй вариант фильтра вполне подойдет, но я бы все же поставил внешник, в этот объем уже нормально. Дороже, но гораздо меньше гемороя с чисткой, лучше вода, не занимает места в аквариуме.
13.02.2011
Отправлено 22 января 2013 в 16:20 —
Я гошу поток направляя струю вверх заодно великолепная аэрация отподает нужда в компресоре, для начинаюших аквариумистов филтр лучше чуть мощьней нормы в три обьёма в час
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: