АвторСообщение
36 380
Анна16
Не зарегистрирован
Отправлено 27 сентября 2011 в 14:58 —
Почему конечная точка? я же вам не говорю прям идти и меняться сегодня, узнайте что и как, на что можно поменять вашу квартиру — это будет начало. Хоть отвлечетесь немного.
А по поводу понять: ну вы же нормальная адекватная женщина, уж наверное луну с неба вы не хотите. Вспомните к примеру что думали про свою семейную жизнь до замужества и что хотели и как хотели чтоб это было.
Одинцово
21.11.2006
Отправлено 27 сентября 2011 в 15:06 —
про размен. Я уже была, и всё знаю, что кому светит при размене…Правда год-полтора назад, но всё же..
А вот то, что задумывалось при до замужества-ничего почти не исполнилось. Конечно, зачем мне луна с неба)), мне бы не пьющего, работающего мужа…и всё,!!!!!
________________
июль 2011 г
Анна16
Не зарегистрирован
Отправлено 27 сентября 2011 в 15:57 —
Ну так вот вы и определились чего хотите: не пьющего и работающего мужа. Сообщите ему об этом (хотя он наверное догадывается). Ну я имею в виду что вы хотите рядом с собой мужа не пьющего и чтоб работал, а ваш нынешний не такой.
Вот вы говорите про вашу нерешительность — решиться терпеть пьяного мужа и работать чтобы прокормить здорового мужика — вы очень решительная, на такое не все решатся. А по поводу жалости — ну жалеют обычно немощных убогих, а ваш-то сокол прям (это я про девицу и соседей с бухлом). Не понимаю я что конкретно вы в нем жалеете? то что голодный останется что ли? — ну так мир не без добрых людей, опять же соседи приютят, покормят.
А потом кого винить будете? когда вам будет 60 лет, а ваш муж так и не будет работать — о счастье будет получать пенсию!, будет попивать (на пенсию) и вас погонять. Сейчас Вам еще не 60 и у вас все еще впереди! А вот знаете в 60 шансов гораздо меньше найти свое «долго и счастливо» потому что уже в общем-то не так долго осталось и в общем-то счастье уже будет с претензией благодаря жизненному опыту и мудрости.
Одинцово
21.11.2006
Отправлено 27 сентября 2011 в 16:23 —
Я с вами согласна. Всё правильно говорите, что хочу-знаю, что на данный момент есть- не хочу…И еще одно, очень сложно здесь на сайте рассказывать, потому что одно вытекает из другого. И людям читающим данный раздел сложно объективно всё понять. Здесь ведь пишут, когда уж совсем плохо…И никто не пишет о том, как когда-то было хорошо и замечательно, например как на руках носили, по заграницам возили, икру черную банками ели, и прочие житейские прелести. Вот на этом прошлом и держусь я (пока держусь)…
Более менее в моей голове рождается план, условия существования и т. д. Если до нового года (срок достаточный) ОН не возьмется за ум, а именно не найдет работу, не бросит пить, конечно развода не избежать…
(в глубине души то я знаю, что ничего не изменится, но шанс есть у каждого, как говорится)))
________________
июль 2011 г
Анна16
Не зарегистрирован
Отправлено 27 сентября 2011 в 16:42 —
Olunig: Вот на этом прошлом и держусь я (пока держусь)…
А на прошлом держаться, жить прошлым — это не есть созидание, это есть разрушение.
Анна16
Не зарегистрирован
Отправлено 27 сентября 2011 в 16:43 —
Olunig: Если до нового года (срок достаточный) ОН не возьмется за ум, а именно не найдет работу, не бросит пить, конечно развода не избежать…
Это вы себе срок испытательный даете, а не ему.
Анна16
Не зарегистрирован
Отправлено 27 сентября 2011 в 16:45 —
Olunig: И никто не пишет о том, как когда-то было хорошо и замечательно, например как на руках носили, по заграницам возили, икру черную банками ели, и прочие житейские прелести.
Ну так напишите как часто носили (раз на свадьбе и еще раз в новую квартиру?), икру черную ели — это когда? ее уж лет 10 в магазинах не видела, осетровую я имею в виду.
Воспоминания это хорошо, когда они совместные и, когда только хорошие, а разве то как Ваш муж сейчас к Вам относится не перечеркивает все ваши на руках, икру, заграницы.
Анна16
Не зарегистрирован
Отправлено 27 сентября 2011 в 16:50 —
И потом, а что изменится за время «до нового года»? придет зима, ему будет неохота выходить из дома — холодно.
Вы такая приятная красивая женщина (на вашем фото если это вы). Да если Вы захотите — у Вас завтра же возле ваших окон будет мужчина стоять с цветами, брильянтами и мерседесом в подарок.
Одинцово
21.11.2006
Отправлено 27 сентября 2011 в 17:14 —
на фото точно я.

Но ведь люди же исправляют свои ошибки как-то…Кто-то через день, кто-то наверно через год, а кто-то меняется и через 6 лет…(это я уже начинаю его оправдывать)…Могу я дать шанс человеку…еще один…найти работу, бросить пить и т. д. (как будто я вот искренне в это верю, самой смешно если честно))…мерседесов, цветов и луны не надо. Запросы то всего ничего: РАБОТАТЬ И НЕ ПИТЬ!
Ладно…поживем увидим…
(что-то не пишется мне сегодня)
________________
июль 2011 г
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 27 сентября 2011 в 18:03 —
Olunig: ЧТО НУЖНО МНЕ? покой и тишина, чтобы никто не… не… и не… В себе менять я ничего не… Я НОРМАЛЬНАЯ! Я АДЕКВАТНАЯ! Я НЕ…
Мне нужно «не» — это плохая формулировка. «Покой и тишина» — лучше, но видимо, это не полный список желаний, а просто вывёрнутое наизнанку «не».

Я сейчас сформулирую одну идею, весьма неприятную (скорее всего) для Вас.
Не принимайте её за диагноз, просто поразмышляйте, понаблюдайте за собою. Пусть это будет временный фильтр восприятия — чтобы заметить то, что обычно не замечаете.

Так вот. Вы много и с готовностью пишете про то, какой Ваш муж (негодяй, лентяй, алкоголик).
Когда Вы это пишете (рассказываете) — люди кругом возмущаются и начинают Вас изо всех сил поддерживать, а мужа осуждать.
Поскольку в этот момент Вы останавливаетесь и дальше не идёте — я предполагаю, что Ваша цель уже достигнута.
И Вы не от мужа хотите избавиться, и не от его алкоголизма. Вы хотите сочувствия, и чтобы люди встали на Вашу сторону в воображаемой войне с ним. И успешно достигаете этого. Как минимум, внимания Вы получаете много.

Это типичная моральная выгода всех «жертв». Социальная игра. «Жертва» рассказывает, как плохо с ней обращается «мучитель», и получает кучу моральных бонусов, «скидки в магазине» эмоциональных отношений, статус «почётно обиженного гостя» и т. д.

Если вдруг Ваша проблема решится — Вы всё это потеряете. Учтите это.

Потому Вы и не хотите ничего в себе менять — что доказывая «сволочизм» мужа, Вы подкрепляете свой статус хорошего, несправедливо обиженного человека. А разве «хорошему человеку» нужно что-то в себе менять??? Нет, конечно.

В проблемах двух людей всегда есть вклад каждого. Кто-то даёт пендаля, а кто-то подставляет зад. Но формально виноват всегда бьющий. И в суде очень сложно доказать психологическую провокацию жертвы. Жертва всегда ПРАВА. Это огромный моральный бонус, видимо, стоит того чтобы кормить, поить и выращивать себе домашнего злодея, и терпеть его выходки.

Вы готовы отказаться от своей правоты?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: