АвторСообщение
36 449
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 27 сентября 2011 в 19:46 —
Olunig: Такое чувство, новичок, что вы провидица
Нет, я просто живу очень долго. Всякого насмотрелась. Книжки умные читаю.
Olunig: ВСЁ ИМЕННО ТАК КАК ВЫ ПИШИТЕЕЕЕЕЕ!!!!!
В принципе все довольно предсказуемо. Вот типичный сценарий: пока вы работаете, ваше великовозрастное «счастье»расслабляется с друзьями. Вы его пилите и достаете моралью, друзья (такие же лузеры) наоборот его понимают, сочувствуют и поддерживают. И разговоры у них не «о большой и чистой любви», а «за жизнь, за баб»:
Olunig: Но в данный момент сидит у соседа сверху и какой-то девицей и бухает…
Что они будут делать дальше с этой девицей, думаю, догадаться не сложно. Возможно, даже в вашей супружеской постели.
Olunig: разговаривает ли по телефону, ездит куда-нибудь. Я привыкла уже, что все эти действия безрезультативны…Он старается конечно, объекты нашел под строительство, с 7 утра с тел. не слазит, ну, а толку то нет…У него почему то всегда всё срывается…Рок какой-то просто…
Бывают такие прожектеры: все у них «гладко только на бумаге, да забыли про овраги». Прожекты тухлые, разговоров по телефону много, результат всегда пшик. Но нужно ведь как-то создавать видимость кипучей деятельности: «видишь, как я стараюсь, но меня все время подводят, подставляют Коля, Вася, Петя…Но вот в следующий раз я что-нить обязательно придумаю такоооое, что все деньги мира будут у меня в кармане.» — и так до бесконечности. Еще хорошо, что деньги не занимает под свои прожекты, а то таких примеров несть числа, когда и под залог квартир деньги берут такие горе-бизнесмены. Потом семью кредиторы выселяют на улицу. Это не страшилка. Бывает и такое.
Не будете денег на еду, выпивку, сигареты давать, так сначала друзья попоят нахаляву какое-то время, потом занимать начнет, а кредиторы жен трясут за долги муженьков. Это я так, примеры из жизни привожу. Надеюсь, что еще не самые страшные. Надеюсь, что это не ваш сценарий из будущего.
Olunig: А вот чем занимается, когда меня нет? понятия не имею…и знать не хочу…зачем? что мне это даст?
Даст понимание полной картины и принятие решений в связи с возможным прозрением и толчок к началу активных действий, а не жевание ежедневных опилок.
Olunig: Она говорит «любовь-это, когда и радости и в горе, у него не стало получаться-ты его бросить хочешь, а было бы всё как раньше- ты бы с ним осталась, разве это честно? А то что бухает…так с горя многие мужики бухают, вот и помоги ему в себе разобраться»
Угу, это какое ж такое горе у него семилетней выдержки, что работать мешает? Он что миллионное состояние потерял, заболел тяжело, стал инвалидом, что вы теперь по супружескому долгу до конца дней своих должны тащить на себе откровенно паразитирующего на вас суженого? Или у нас теперь патологическая лень и алкоголизм приравниваются к трагическим обстоятельствам жизни? Ну так многие и тянут алкоголика и лодыря до самой могилы (чаще собственной), скрепя сердце.
Olunig: Мешает жалость к человеку
Извечная болезнь русских женщин. И еще упиваются собственной жертвенностью. Вот и вас послушать: «я несчастная, чего делать, не знаю, он пьет, не работает, я его боюсь до жути, иногда побить может. А в общем человек хороший, но только бы работу нашел, пить бросил и меня на руках носить стал, как на свадьбе». Смех и грех. Ну не будет он никогда уже принцем, за которого вы замуж шли. Человек со временем и под воздействием жизненных обстоятельств меняется. Либо развивается и растет, либо деградирует и опускается.
Olunig: И ПОТОМ БУДУ ЖАЛЕТЬ, ЧТО НЕ РАЗВЕЛАСЬ ЛЕТ 15 НАЗАД!!!
Думаю, что обязательно будете. Ведь «жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…»
московская обл.
29.11.2010
Отправлено 28 сентября 2011 в 00:02 —
novichok: [/q]
Извечная болезнь русских женщин. И еще упиваются собственной жертвенностью. Вот и вас послушать: «я несчастная, чего делать, не знаю, он пьет, не работает, я его боюсь до жути, иногда побить может. А в общем человек хороший, но только бы работу нашел, пить бросил и меня на руках носить стал, как на свадьбе». Смех и грех. Ну не будет он никогда уже принцем, за которого вы замуж шли. Человек со временем и под воздействием жизненных обстоятельств меняется. Либо развивается и растет, либо деградирует и опускается.
[/q]
Ведь «жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…»
полностью с Вами согласна novichok…
Действовать надо кардинально… а иначе — по другому не дойдет до человека… Ни крики, ни уговоры, ни слезы не помогут… Это просто балласт в вашей жизни…Любовью тут и не пахнет, обычная привычка… Когда то сама прошла через это… Все резко поменяла… и не смотря на трудности, нехватку денег, проблем со здоровьем, отсутствием родителей рядом и т. д…Выкрутилась, встала на ноги, устроилась на новую работу, друзья ребенка в садик помогли оформить…Все наладилось…И какой же для меня в то время был кайф ---прийти домой, а там нету «его» вечно ворчащего, недовольного, с претензиями ко мне…занятого только телевизором и компьютером, заняться всем чем пожелаю: уделить больше внимание своему любимому ребенку, сходить в гости, спокойно без скандалов и переживаний поужинать, посмотреть телек… да просто расслабится!!! И ни дня ни жалею, о том, что, когда то решила разрубить этот «узел»…
Ведь «жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…»

Так что терпения Вам Ольга… сил и уверенности побольше! ЕЩЕ ни одна женщина «не пропала»…сколько вон в жизни примеров…А мужчины… они конечно слабее женщин (не все правда!). Нельзя их баловать, а иначе «сядут на шею»…
________________
Если мужчина назвал женщину стервой, значит у него не получилось сделать из неё дуру.
Одинцово
21.11.2006
Отправлено 28 сентября 2011 в 08:38 —
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!
________________
июль 2011 г
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 28 сентября 2011 в 10:16 —
Olunig: ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Мне как-то странно получать такой короткий, позитивный ответ, завершающий консультацию, после того как я написал развёрнутое, и вероятно не очень приятное сообщение.
Выглядит так, что Вы именно сбегаете от дальнейшего обсуждения сложной темы.
Это Ваше право — сбегать. И заставлять я не собираюсь.
Но было бы полезнее для Вас, а для меня приятнее — если бы Вы более точно написали, почему именно сейчас хотите прекратить обсуждение.
А ещё интереснее узнать — что же Вы берёте для себя и в каком состоянии находитесь.
Лучше ясность, чем неясность, какая бы она ни была.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
21.11.2006
Отправлено 28 сентября 2011 в 12:03 —
нет нет…Я совсем не сбегаю, просто всем благодарна.
Дело в том, что я нахожусь на работе, здесь не возможно сосредоточится и написать свои мысли.
Мне надо время, Вячеслав, Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕЧУ!!!!!!!!!!! сегодня, завтра… ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!
________________
июль 2011 г
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 28 сентября 2011 в 12:19 —
Вот теперь у меня есть ясность насчёт Вашего состояния.
Время — это пожалуйста.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
07.09.2011
Отправлено 28 сентября 2011 в 16:26 —
Добрый день, извиняюсь, что вмешиваюсь, а все-таки интересно, почему тот вариант, которым бы я воспользовалась (и пользовалась эффективно) не вызвал никакой реакции. Что в нем не так? Ответьте пожалуйста, Вячеслав.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 28 сентября 2011 в 23:30 —
protiv-nik: а все-таки интересно, почему тот вариант, которым бы я воспользовалась (и пользовалась эффективно) не вызвал никакой реакции
А почему меня спрашиваете? Спросите автора темы. Она, кстати, среагировала на Ваше предложение
protiv-nik: я ни справлюсь с такой задачей, чтоб свое мнение отстоять, «говорить «нет» чужой ответственности
Я уже писал не раз, что чужие советы — бесполезны, пока не вырастут изнутри.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
07.09.2011
Отправлено 29 сентября 2011 в 08:00 —
Я не совсем понимаю, Ольга и OLUNG — это одно лицо? Olung пишет, что у мужа алкоголизм. А это — химическая зависимость, это болезнь, человек вступает в богоподобные отношения с хим. веществом (думает, без него плохо, цель и смысл жизни). Вполне возможно, что его теперешнее состояние и есть результат действия болезни. Считается, что человек, проживший рядом с зависимым человеком полгода, становится тоже нездоровым, реакции уже не здоровые. И вот они танцуют в танце друг с другом… Жалость, обида, агрессия, контроль, манипуляции, безраничность. И все равно есть выход, прежде всего меняя себя, свои реакции, мысли, действия. И впоследствии, во взаимодействии с вами будет меняться и алкоголик. Можно конечно другого мужа искть, но где гарантия, что не повториться тоже, ведь от проблемы-то вы убежали…
Одинцово
11.02.2011
Отправлено 29 сентября 2011 в 09:21 —
Дааа… У меня лет 10 назад был похожий ухажёр — куча понтов (я и красавец, я и дворянин по происхождению, я и бизнесмен), такое же отношение — подай-принеси, всё обязана, чуть что не так — я во всём виновата и обязана… Слава богу, был достаточно скоро послан лесом. Именно потому, что на все мои попытки объяснить, что так вот — потребительски и по скотски — с людьми нельзя взаимодействовать, был взгляд презрительно-свысока, типа, ничего вы, плебеи, не смыслите в колбасных обрезках. Практически все его попытки развить свой «бизнес» заканчивались ничем. ВСЕГДА он был без гроша в кармане… И — да, при всём при том у него куча друзей, масса связей и душевнейший собеседник. Короче говоря, пока с ним издалека — он кажется замечательным человеком. Жить с которым невозможно. Человек абсолютно не может приспосабливаться и подстраиваться под других. А это — как мне кажется, основа взаимодействия БЛИЗКИХ людей… Ольга, читаю вас и ну ужасно мне ваш супруг того товарища напоминает… Ольга, человека нельзя изменить, если он сам не намерен меняться. В принципе, тут всё уже и так сказано, добавлять нечего… Мне вот только непонятно — ваш идеал мужчины совсем не таков, какой субъект рядом с вами… Зачем? Ежедневный прессинг, неустроенность и безденежье — неужели покрываются теми редкими всплесками радости, про которые вы пишете «накрытый стол, веселье и пр.»? Хорошо должно быть — в быту, каждый день, а не раз в год по обещанию… К тому же вы написали, что он бухал где-то с левыми людьми, а вам было ВСЁ РАВНО… Снова вопрос — ЗАЧЕМ тогда? Есть масса замечательных мужчин, одиноких и во сто крат лучших, с которыми вам будет комфортно и хорошо. Для чего свои драгоценные дни тратить на ничто? Которое не желает ни учиться жить, ни осознавать своё положение… Чем он живёт вообще? Какими мечтами-фантазиями? Несбывающимися!

protiv-nik, алкоголизм — это в первую очередь психологическая зависимость. Когда невозможно «не выпить». «Вот тяпну стопарик и начну новую жизнь». Типа того. И так — по любому поводу. «Вот тяпну и забью гвоздь». А тяпнул — уже ничего не надо, кроме «продолжить», потому что алкоголику достаточно совсем малого количества, чтобы осознание отключилось. У меня отчим был алкоголиком. Знаю на своей шкуре, что это такое… Поэтому у меня к таким слабовольным людям стойкое отвращение: «Если он не может с собой совладать, что вообще он может?»
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: