АвторСообщение
14 164
Одинцово
21.11.2006
Отправлено 26 мая 2009 в 15:26 —
Как вообще не стыдно мужикам оправдывать свое жестокое поведение??? Вы,МУЖЧИНЫ, вообще еще остались ??? Только трусливые и несдержанные рогатые козлы могут поднимать руку на женщин (чтоб она у вас отсохла). Вы же убегаете в кусты,когда перед вами стоит такое же быдло,только выше и сильнее вас.Вы извиваетесь ужом,только бы вас не трогали. Но перед слабой физически женщиной вы канешн цари!!! Ненавижу таких,и желаю им всяческого зла...(грубо,но честно)
________________
июль 2011 г
сказка, город мечта
14.01.2003
Отправлено 26 мая 2009 в 16:23 —
Пока женщина остается женщиной - ни один мужчина руку не поднимет, это зашито в нашей прошивке еще в маминой утробе. Человека по идее вообще бить нельзя. Однако есть люди которые без пи$%лей как без пищи. И если исторически сложилось что женщина - человек, то почему не удовлетворить ее потребность в этой самой пище? Есть конечно мужики с багнутой прошивкой , но в подавляющем большинстве случаев, по моему глубочайшему убеждению, это такие женщины с плачем и криками "Ой как больно колится этот кактус", продолжают с невероятным упорством карабкаться на вершину. И что хуже всего, плюют на своих детей, корча из себя невероятную жертву, специально закатывают истерики в их присутствии. Уверен, что автор темы из этой категории людей.
________________

OOps! I did it again!
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 26 мая 2009 в 17:30 —
Господа и госпожи, а я бы поддержал мужскую сторону. Не потому, конечно, что мужикам можно бить женщин, нет. Просто со своей стороны легко видеть недостатки других, а свои - сложно.

Мне кажется вполне естественным, что мужчины в этой теме начали защищаться, пусть даже в шутку и с издёвками. Фраза Olunig "НИЧТО И НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЕТ МУЖЧИНУ..." - настолько однобокая, что хочется её уравновесить.

Женщины обычно не бьют мужчин (но бывают исключения, причём ого-го! какие) - сил маловато, но в арсенале женщин есть такое количество способов причинить боль (чаще душевную, которая сильнее физической) мужчине - словом или делом - что мужское махание кулаками стыдливо курит в сторонке и с завистью наблюдает за изощрённым женским садизмом.

Хочу заметить, что к автору темы это не относится, тут у народа откликается много чего из личных историй, так что фильтруйте пожалуйста.

Я уже неоднократно писал, что например, позиция "жертвы, которую все обижают" (в том числе могут бить) - это тоже агрессия, манипуляция, которая может страшно раздражать. Жертвы очень высокомерны, часто они формально правы, и поэтому бесят ещё сильнее - ответить им сложно, не имея навыков противостояния манипуляциям. В этом смысле можно дополнить фразу Olunig про НИЧТО И НИКОГДА... - "а женщину в её садизме оправдывает весь наш культурный уклад". Что, в общем-то не радует.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
29.01.2007
Отправлено 26 мая 2009 в 18:04 —
Почитал и тихо офигел, сколько злобы в окружающих нас людей , в том числе среди тех кто здесь пишет. Я сам бывший спецназовец(хотя среди нас нет бывших), по долгу службы бывал в горячих точках , но и мысли не было, что бы ударить женщину (женат уже 10 лет)ни при каких обстоятельствах,но очень удивляет позиция некоторых женщин , которые во всех бедах винят мужчин , а может надо заглянуть в себя , подумать почему он ударил , хотя раньше такого не делал. Многие женщины считают , что они думают обо всём , о детях, о еде(чем кормить) , во что одеть , а мужик только ходит на работу и ни о чём не думает- поверьте дорогие женщины , думает и ждёт вашей помощи , только ваша помощь чаще превращается в "пиленье"(хотя вы считаете , что просто напоминаете ему о проблемах, а реально пилите), от такого можно и запить, и удариться во все тяжкие . Вот и получается , что человек приходит домой , и получает порцию мозгового штурма , остаётся уйти и напиться, придти домой пьяным выслушать всё по новой и ..............Будьте терпеливее к друг другу , добрее , научитесь слушать друг друга , решайте проблемы вместе , а не обвиняйте ближнего , думаю тогда в Вашем доме будет мир . Всё , что я написал лично моё мнение , и я его ни кому не навязываю.
________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться больше , чем только добрым словом.
lehf
Не зарегистрирован
Отправлено 25 октября 2009 в 02:42 —
спасибо всем, кто написал. прощло много времени. мы расстались почти на месяц. я все не дошла до суда (на счет развода). он пришел к детям и попросил прощения, я проситила (дети хотели, а я??!) было тихо и хорошо с детьми у нас (без него). мы своим ходом были и в зоопарке, на поклонке и много еще где (все на общественном транспорте- так спокойно, хорошо. я прекрасно выглядеть стала, посыпались комплементы. когда подруги (и не только) говорили что прекрасно выгляжу, угу говорю, муж ущел. все недоумевали (поддерживала идилию семейную у всех в глазах). вот теперь он с нами, и что? правда не бьет, это +. стал к детям более внимателен, тоже, +. поехали всей семьей (он тоже хотел) в музей (мне нужно было поехать одной), я думала он там кого нибудь убьет. у него настроение такое. я уже и с детьми бегаю, чтоб ему тяжело не было (а то он, как всегда на работе устал). не дай бог думаю ему кто наступит на ногу, сразу ногу отарвет. а с виду интелегент. вот вы не представляете, он вернулся, а я как ЯЗВА стала, обида не дает. я, Это понемаю. его это раздрожает, а я как жду, что вот опять, когда ж заедет, где придел??? так знаете, ИЗДЕВАЮСЬ. а он не поддается. мне стало так ПЛЕВАТЬ на себя, не него, на все. уже интерес спортивный.
все начиналось так у нас романтично:
я после свадьбы свечи ставила, а он мне есть не видно!!!
я ему массаж, после своей работы, а то он работу искал, тяжело. СЕЙЧАС ПОРУГАЛИСЬ, ОН ГОВОРИТ, ТЫ МНЕ ТОЛЬКО РАЗА ТРИ ДЕЛАЛА МАССАЖ
lerf
Не зарегистрирован
Отправлено 25 октября 2009 в 04:29 —
я (все после свадьбы) ему носочки глажу, белье глажу. он как увидел это, на меня наорал, и сказал это не гладить. ну и ладно.
я хотела, как дура любовь свою показать.
далее (после свадьбы) как то раз (я наверное его раздрожала) наорал, что «НЕ НАДО НА МЕНЯ КАК НА ИКОНУ МОЛИТьСЯ». ну и ладно.
не знаю, замуж не тащила, мне это не нужно было.(да любила и очень, скажу често его одного, но замуж на тот момент не собиралась может быть, когда нибудь).
мне мужчины стихи сочиняли, так ухаживали, я один раз свадьбу отминила (казалась того не люблю), второй раз сказала, что подумаю…(зря, сейчас думаю нужно было соглашатся, все б было у моих ног, не пожилела, бы (говорили)-не люблю думаю. ЗАТО ТЕПЕРЬ ЗАМУЖ ВЫшЛА, по ЛЮБви БЕЗУМНО И ЧТО, ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА???!! у мужа не просила никогда не бриллиантов, даже цветов (денег нет-он говорит)
он мне все первое время говорил, это притирка, а я ждала.
Сейчас расскажу, как было на 8 марта (последней). зная, что не подарит, говорю давай (гуляя вечером с детьми 7 марта) купим настроение такое хорошее на завтра мне и бабушки цветы. он нет я завтра рано встану и пойду с сыном. Думайте я получила цветы? он спал до обеда. я устал! что сканал? зачем? сели вмести семьей за праздничный стол, ДОЛЖНЫ ЖЕ ДЕТИ ВИДЕТЬ ХОРОШЕЕ. ДУМАЕТЕ Я К НИМУ ПРИДЕРАЮСЬ? сейчас, честно, ДА. НА ТОТ МОМЕНТ, НЕТ. ждала, когда ПРИТрЕМСЯ. он говорил мне по началу-»Ты такая женщина. я думал, что будеш вести себя высокомерно, а ты нормальная. «Вы думаете я высокомерная? сейчас, ДА. сейчас плачу вспоминая как хотелась выразить свою лювовь и за чем, ему этого не надо было. А ОН МНЕ ЗА ЧТО ТЕБЯ ЛЮБИТЬ?? Я ДУМАЛА ЛЮБЯТ ПРОСТО ПОТАМУ, ЧТО ЛЮБЯТ. А ЕСЛИ ЗА ЧТО-ТО ТО ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ.
скажите ОН МЕНЯ ЛЮБИТ? что не так? мне говорят избаловала вниманием. а он говорит такого не было в жизни, я у него деспот. я ему не верю.
я говорю, как ты можеш на детей своих раздрожаться (они шумят, он шум не переносит) они же дети. ОН: ТЫ МЕНЯ ПИЛИШ, Я ЧТО НЕ МОГУ УСТАТЬ. МАТОМ МОЖЕТ И МЕНЯ И ДЕТЕЙ. это нормально, у меня работа, я устаю. мы можЕМ с детьми быть весь день на кружках старШего. ночью готовлю, в 3 ложусь в 6 встаю. ОН: ТЫ МОЖЕШ, Я НЕТ. приходим к вечеру домой, а он из дома не выходил работал дома в ин-те!! ругаться? зачем?! ему не говорю (не высказываю, работал же), ВАМ ВСЕМ РАССУДИТЕ. поехали на неделю на отдых после папиного возвращения. через три дня матом обложил и сказал» хочу на работу, от вас отдахнуть, конечно в шутку, но все равно обидно.
Он»Я прихожу домой, хватаю детей, что я тебе отдых не даю, а ты говориш не занимаюсь!! «Когда это он делает? на деле-он поел, не дай Бог дети ему мешать есть будут, отдахнуть должен, потом, они засыпают, он ложится с ними-а я в душ и если кто-то из них капризничает он может наорать или шлепнуть (он говорит их переключить надо).
сегодня я отдыхала за всю с ним жизнь он с детьми гулял (+) приходит, все хорошо. потом захотелось ему водкия не пью). начали разговаривать. я сказалаПРО ЖЕНУ БРАТА (хотя начал ее обсуждать он, мне она и не нужна), что она «немного выпендривалась»-ИЗВИНИТЕ СИЛЬНО ОБИДНО, оскарбила? я сказала свой взгляд. он мне-ВЫ Й…ТЫЕ?? я опешила. в ответ уж наговорила.
потом он долго с мамой общался по телефону. ВЕСЕЛО? МНЕ ТОШНОкак быть? не знаю. дети папочка! я им папочка, да папочка.
я понемаю, когда я ему говорю правду, раздрожает. он понемает, что не прав и еще больще раздрожается. если я молчу, то он меня просто раздавливает психологически. от меня ничего не осталось. я очередной раз говорю, что мата не надо при детях, он же говорит -»я буду ставить условия! я согласилась (чтоб не нарываться) ТЫ ПРАВ-сказала. не знаю. завтра проснется, поцелует как не в чем нибывало, а все накапливается и накапливается, а время и жизнь утекают.
я не умоляю свою вину в наших размолвках. мы все не идеальны. этим мы и интересны, мы все разные.
мужчины больше внимания уделяйте своим сыновьям, они должны варасти настоящими мужчинами, обидно за страну. бегла прочла слезы женщин, мельчают мужчины. я не говорю больше-меньше получают, у кого это лучше получается тот пусть и зарабатывает. а о внутреннем — мужском начале. у нас в садих женщины, в школах женщины, в вузах — женщины в основном., а мужсково воспитания сыновья наши и не видят. настоящего общения. так, что настоящии мужчины дерзайте (это не сила — у настоящего мужчины сила — это его ум) любой конфликт можно решить умом (т. е. разговором, но мой муж от него убегает, не слышет или не хочет слышать)
я начала с мужем вести себя как он со мной, матерится, а когда, я говорю, что он так делает молчит. ЖЕНЩИНЫ НЕ ПОВЕРИТЕ ТАК НАМНОГО ЛЕГЧЕ.(ВОТ ЯЗВА, ТО стала)
спасибо всем, что уделили мне время. как быть не знаю? плыву по течению, боюсь как бы не озлобится и не мстить ему
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 25 октября 2009 в 15:36 —
Не пойму, что за бред она пишет, это вообще на каком языке? Что делать-сначала научиться понятно выражать свои мысли и грамотно писать, чтобы написанную здесь галиматью можно было понять.
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 25 октября 2009 в 16:32 —
lerf: 
я (все после свадьбы) ему носочки глажу, белье глажу. он как увидел это, на меня наорал, и сказал это не гладить. ну и ладно.

Я конечно понимаю: эмоции через край и все такое, но какую-то меру нужно знать.
Поэтому
Moderatorial:
На данном форуме языком общения является русский. Соответственно, требуется соблюдение его элементарных правил (заглавные/прописные, пунктуация, etc). Если с этим есть проблемы, пользуйтесь спелчекером.

На первый раз предупреждение.


И от себя: Читать этот «поток сознания» почти невозможно. Если вы хотите, чтобы вас кто-то понял, потрудитесь хоть как-то упорядочивать свои мысли.

P.S. Если вы и с мужем общались в таком же стиле, то я не удивлен, что ему требовался отдых от отдыха с вами.
________________
Будь достоин победы! (8th wizard's rule)
lehf
Не зарегистрирован
Отправлено 25 октября 2009 в 22:51 —
Закройте тему. Спасибо (так?)
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 26 октября 2009 в 00:06 —
lerf: 
спасибо всем, что уделили мне время. как быть не знаю? плыву по течению, боюсь как бы не озлобится и не мстить ему
Здравствуйте. я попробую перевести высказывания предыдущих участников в более понятный вариант. Читать подробности ваших ссор действительно сложно, особенно с ошибками в тексте. Поэтому есть большая просьба — пользоваться проверкой правописания — это там, где при наборе сообщения текст подчёркнут красным. Нужно щёлкнуть правой кнопкой мышки в окне с набираемым текстом и выбрать «Проверку правописания». Возможно, Вы не привыкли к этому, да и чувства захлёстывают — не до правописания. Но если хотите не просто высказаться, а получить ответ — стоит постараться быть понятной.

Теперь по Вашей теме. Очень хорошо, что Вы начали замечать свои чувства, которыми раньше провоцировали мужа на физическое насилие. В любом конфликте всегда ответственность — на обоих сторонах. Если кто-то проявляет явную агрессию, то другой человек — часто проявляет агрессию скрытую. Жертве конфликт нужен не меньше, чем насильнику — жертва чувствует свою правоту и моральное превосходство. Это называется иногда гордыней. Очень хорошо, что Вы выплеснули сюда это «язву», а не на мужа. Я надеюсь, что Вам стало хоть немного легче.

Наверное, Вы сами заметили — Вам так и хочется спровоцировать мужа на новый конфликт, а переносить его в «хорошем» состоянии очень сложно.
Вы пишете: «я проситила (дети хотели, а я??!)»
Вы не хотели простить — и не простили. Вы только сказали, что прощаете, но при этом переступили через себя.
Поэтому не стоит себя обманывать — и не будет путаницы. Вы его не простили, потому Вам так сложно.
Простить невозможно усилием воли. Невозможно полюбить по приказу, невозможно простить силой мысли. И я затрудняюсь Вам объяснить — как это сделать. Священники тоже не объясняют, как прощать, они могут требовать «прости», но не умеют объяснить этого. Самостоятельно это почти невозможно. На психотерапевтической беседе это может случиться — после долгой работы по переосмыслению и переживанию прошлых обид. А к платному психологу Вы, скорее всего не пойдёте.

Поэтому я предлагаю Вам поискать бесплатную психологическую помощь — такая есть в Москве, например. Если в вашем городе нет такой службы, то как минимум есть телефоны доверия — куда можно позвонить. Нужен обязательно личный контакт. Переписка тут не даст нужного эффекта. Как минимум нужен человек, который сможет вас выслушать, не спорить с вами, с которым вы можете быть откровенны. Тогда, рассказывая ему про свои обиды, Вы сможете отгоревать свои огорчения, отзлиться, отобижаться — и эти чувства уйдут. Тогда Вы сможете действительно простить — когда успокоитесь в душе, а не на уровне идеи «надо простить».
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: