Земля многодетным

АвторСообщение
165 601
Одинцово
13.02.2013
Отправлено 17 мая 2013 в 01:09 —
Напишите, пожалуйста, что Вы делали (пошагого) после того как получили письмо из администрации с предложением посмотреть участок.
26.08.2012
Отправлено 18 мая 2013 в 22:16 —
Значит так, будем вспоминать. В Администрации мне дали бумагу с адресом и телефоном председателя ДНТ, где находится мой участок, ещё мне дали закрытое письмо которое я должна была передать председателю о том кто меня к ним направил и по какой льготной очереди. Затем я созванилась с председателем и договорилась о встрече. Подъехали с мужем, посмотрели. Сам участок мы не видели так как он был в лесу, а до леса прокладывали дорогу. Мы потом всю информацию про это ДНТ пробивали по интернету. И только после того как пробили дали письменное согласие в Администрации. Затем примерно через месяц мы оформили в ДНТ членскую книжку и в это же время нас пригласили получить постановление [куча постановлений, на каждого члена семьи и для оформления документов в дальнейшем]. Затем вы едете в офис по оформлению кадастрового паспорта, офис находится в городе, где вы получаете участок, лучше узнать это в Администрации в отделе по землепользованию. В этом офисе сдаёте копии всех документов, свидетельство о рождении детей, копии ваших паспортов, и это постановление. Дальше они сами позвонят и скажут, когда приехать за документами [кадастровый паспорт в 2-х экземплярах, заявление о принятии вас в члены ДНТ и т. д.]. Потом всё это лучше дома почитать и отксерить ДЛЯ СЕБЯ, а лучше ксерить все документы которые вам дают, кроме постановлений, их много. Мы так и делали, у нас всё отксерено, даже схема расположения участка, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!. Далее везёте все документы в БТИ для оформления документо на собственность. За детей может заполнять заявление папа или мама, но копии ваших документов и документов детей лучше делать побольше. Затем ини забирают все документы которые им нужны, вы платите у них госпошлину 200 рублей и всё. через 15-20 минут они назначают дату, когда вам подойти к ним и получить документы на собственность. И ВСЁ. Запомните вы платите только госпошлину в БТИ 200 рублей и всё!!!. Остальные документы вы не оплачиваете, остальное оплачивает Администрация вашего города. если с вас требуют деньги, обращайтесь в отдел по землепользованию и жалуйтесь, что с вас как с многодетных требуют деньги за оформление документов. они связываются с этими людьми и всё проесняют. Дети при оформлении документов с собой не нужны. Собственность оформляется на каждого члена семьи, на каждого ребёнка отдельно. В принципе если ездить на машине то это всё делается быстро. Общее время оформления у нас получилось с середины сентября по 13 января. Сейчас ждём прокладку дороги. Но у нас проводят всё за счёт Администрации [газ, вода, канализация, свет, дороги, столбы]. А если не секрет, где вы получаете, а то такое ощущение что я одна только в курсе всего, люди удивляются, когда слышат что дали участок. И никто не отзывается на мой клич. Удачи вам.
Одинцово
13.02.2013
Отправлено 19 мая 2013 в 00:32 —
Я встала на очередь в январе 2004 года. До 2010 мне каждый раз при моём обращении в администрацию давали отписки, что земли нет. После указа Медведева (в мае 2011) на всякий случай пошла и написала новое заявление, на что мне ответили, моя очередь 1049. Меня это так возмутило, в 2004-150, а в 2011-1049. Пошла ругаться с Вареным! После этого, в сентябре 2012, пришло письмо в котором моя очередь уже значилась льготная -784, а среди многодетных — 27. Прошло чуть более 6 месяцев, хотела сново обращаться в администрацию, но пришло письмо с предложением посмотреть участок в ДНТ «Бутынь». Согласие уже дала. Жду ответа из администрации. Так что будем, где то рядом с Вами! Судя по моему случаю и номеру моей очереди, участки дают и в хорошем темпе.
26.08.2012
Отправлено 19 мая 2013 в 11:59 —
Ну я вас поздравляю. Будем соседями. Места там оболденные, одни ели. Кому не скажешь все спрашивают за сколько будете продавать. Продавать несобираемся, хотим построится и переехать. Мы всё пробили, у нас будет новая Бутынь, свой как бы посёлочек. Там будут строить школу, но она будет рядом в Зелёной роще. Сейчас я раз в неделю созваниваюсь с человечком который там ведёт все эти дела и узнаю все новости и все продвижения. Сейчас со дня на день будут делать прокладку главной дороги чтобы могли проходить большие машины. А вы в курсе что теперь вместо Вареного теперь сидит Александров Сергей Сергеевич, теперь он начальник, хороший мужик, я если что со всеми вопросами к нему иду сразу всё объяснит. Он наших не бросает, сам сказал. Так что оформляйте всё и стройтесь. Да и ещё сейчас в Голицыно Дзюбо Александр Константинович пытается переделать документы на участки как под жилищное строительство, а не как сейчас под дачное. И ещё если вам понадобится у меня есть все телефоны по которым вам надо будет связыватся с людьми в Голицыно и телефоны временного председателя, надеюсь она им и будет официально, потому что Бутынь будет новая. Когда поедете в Бутынь деньги никакие не платите, у многодетных в Бутыни всё оплачивает Администрация, никакие взносы не платите. Многие обрадовались и сразу заплатили взносы, а теперь обратно даже через суд вернуть не могут и не вернут, даже по закону. Если будут требовать взносы сразу идите к Александрову на приём он звонит куда надо и всё улаживает. Они просто разводят на деньги кто в этом не разбирается, так что делайте умное выражение лица как будто вы во всём в курсе.
Одинцово
13.02.2013
Отправлено 19 мая 2013 в 14:42 —
Спасибо Вам огромное за все эти сведения. Про деньги слышала. что просили с первых получателей по 300-400 тысяч, но я в курсе, что у нас всё за счёт администрации. Интересно за какое время примерно они хотят провести коммуникации. Ещё раз огромное Вам спасибо!!! Если что держите нас в курсе. За телефоны тоже спасибо, напишите, буду звонить. И если Вам только не трудно напишите пожалуйста по какому вопросу Вы звонили на каждый из этих телефонов.
26.08.2012
Отправлено 20 мая 2013 в 12:31 —
значит так, первая новость появилась сегодня.18 июня будет слушание в Голицыно по вопросу перевода земли в жилищное строительство. Так же они нашли плиты для дороги, поедут смотреть. И на неделе лесники будут проверять деревья и дадут разрешение на вырубку деревьев для дальнейшей прокладки дороги и участков, затем будут делать вынос участка, разграничивать. А вот по поводу коммуникаций по моему они сейчас будут в первую очередь канализацию, водопровод и освещение. Все коммуникации будут идти из Зелёной рощи. На днях поедем посмотрим, сказали что там дорога высохла, пешком можно пройти посмотреть, участок примерно мы знаем, где находится, а то прямо не терпится хотя бы посмотреть что за земля. Мы же согласие дали в слепую, даже не видели её. А отказываться было грех да ещё так близко и в таком месте, не ехать же в Клин к чёрту на кулички. Далее как обещала телефоны. Администрация г. Одинцово, отдел по землепользованию 8-495-596-05-92. Нач. отдела, Наталья Александровна. Начальник по землепользованию Александров Сергей Сергеевич приём по понидельникам без записи с 14 до 16 часов. А теперь в Голицыно. Девушка которая делает кадастровый паспорт зовут Жанна Владимировна,8-903-210-65-75, к ней поедете после того как получите постановление из Администрации. Адрес её офиса. Если поедете на машине то едете по можайскому шоссе до поворота в Голицыно, на повороте разворачиваетесь в сторону Одинцово и поворачиваете после остановки на право, едете внутрь двора до института ВНИИЗ, он будет справа с чёрной железной дверью, вам туда. Только когда поедите сначала созвонитесь с ней. Ещё телефон Дзюбо Александр Константинович он тоже в этом офисе сидит занимается нашими документами,8-903-766-73-44. И ещё телефон Ани которая временно исполняет обязанности председателя,8-903-775-29-13. А вам не написали какой номер участка вы должны были посмотреть, может мы рядом.
Одинцово
13.02.2013
Отправлено 21 мая 2013 в 22:36 —
Спасибо за телефоны! Номер участка 759.
26.08.2012
Отправлено 22 мая 2013 в 12:39 —
привет. у вас участок 759. мне дали карту вместе с документами, там находятся все наши участки и дороги под номерами. так вот, ваш участок находится справа в конце большой поляны, по этой поляне будет идти главная центральная дорога, ул. летняя. ваш участок получается будет расположен с краю, и поворот на нашу ул. июльская, а через 2 участка находимся мы 754. у нас все улицы будут названы по месяцам. так что нам пока повезло потому что мы находимся в самом конце поляны и углубляемся в лес в право. а вот не повезло тем кто получил или купил прямо в начале и середины этой большой поляны, там было болото и когда мы в том году пытались пройти посмотреть, мы не рискнули у нас промокли ноги и земля немного проваливалась. у нас же будет ельник. если погода не подведёт в эти выходные собираемся на разведку. да и ещё узнала что многодетным разграничивание участка будет бесплатно (ставят колышки, вынос участка.) А вы, где в Одинцово живёте, далеко?, мы около Дикси на Можайке, бывший магазин Дом быта.
Одинцово
13.02.2013
Отправлено 22 мая 2013 в 19:25 —
Привет! Мы живём на другой стороне, у военкомата. Карту с планом мне тоже дали, только я не могу по ней сориетироваться. Ваш участок я так понимаю №754? Вы говорите Вам с местоположением повезло, а у нас на 759 болота нет? Ещё хотела у Вас узнать как, когда и у кого Вы получили членскую книжку? Уже после ответа из администрации? После того как написали согласие в администрацию, ждали ответа месяц и ничего пока не делали? И в какой период Вам вручили сертификат на землю?
Ну, а вообще так как мы будующие соседи давайте знакомится! Меня зовут Ирина. Как Вас?
Одинцово
13.02.2013
Отправлено 23 мая 2013 в 01:52 —
Через какое время Вы получили ответ из администрации, ровно месяц или раньше?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: