Земля многодетным

АвторСообщение
165 606
26.08.2012
Отправлено 24 мая 2013 в 13:04 —
Ирина привет. Извини что не писала глючило интернет. Значит так, зовут меня Лена. Каждый раз, когда будете сдавать документы будете ждать ответ, где 2 недели, а где 3 недели, и только ждать, делать будут они. Сертификат не даётся, даётся свидетельство о государственной регистрации права, на каждого члена семьи, поровну. Оно выдаётся в последнюю очередь, и делается быстрее всех. Сейчас, когда поедешь в Голицыно оформлять кадастровый паспорт, там спроси когда тебе сделают членскую книжку, потому что у нас сейчас будет Бутынь своя, новая, может тебе потом сама Аня выпишит книжку. Мне выписывал старый председатель со второго заезда. Болота у вас и у нас не должно быть, болото проходит по всей поляне, а участки наши идут в самом конце поляны. Мы завтра собираемся в Бутынь посмотреть как там и что. Я тебе потом расскажу есть на наших участках вода или нет, мне самой интересно. У моих мужиков руки чешутся по работе. Всё закупили, генератор, бензопилу, бетономешалку, сварочный аппарат и что-то уже для дома, всякие уголки, канаты и т. д. Я попробую тебе дать ссылку, посмотреть участки с номерами, но ваш там ещё не введён, потому что это карта уже с теми участками которые зарегистрированы в собственность: maps.rosreestr.ru/Port…=map|anno&cls=cadastre. Это публичная карта Кадастровая. Если откроешь посмотри и найди по номеру 2222, ваш будет прямо с угла, рядом. А наш номер 2259, чуть в перёд. Я надеюсь у тебя есть кому разобраться с картой. Если не разберёшься я тогда сына старшего попрошу попозже, кинем как нибудь по другому. У тебя сколько детей, много? У меня пятеро и только одна из них девочка. Двоим 18 и 20 а дальше 13,6 и 3. Ну ладно пока.
Одинцово
13.02.2013
Отправлено 24 мая 2013 в 16:12 —
Леночка, спасибо за информацию! У меня просто панический страх, что я, что нибудь пропущю и участок пропадет для меня. Детей у меня всего трое, дочь-14 и два сына-12 и 10 лет. Ну ладно, благополучной Вам дороги!!! Потом напишите как там обстановка.
26.08.2012
Отправлено 24 мая 2013 в 19:15 —
пока слежу за погодой. напиши когда посмотрите карту, а то вдруг что-то непонятно. ничего страшного у меня тоже такое было. пропустить не боялась, а вот паника тоже была из-за незнания информации, куда идти и к кому.
Одинцово
13.02.2013
Отправлено 25 мая 2013 в 04:59 —
С картой разобралась. Спасибо. Место понравилось, есть и деревья по краю и свободное место. На фото у Вас один лес, вырубать что нибудь будете?
26.08.2012
Отправлено 25 мая 2013 в 16:15 —
ну привет. Ира были сегодня на месте, благодаря хорошей погоде. Всё пока стоит на месте как и было осенью. До нашего с вами места мы не дошли, очень далеко. Но мы прошли немного по лесу по нашей стороне. С самого начала лес весь сухой, надо вырубать, но чем дальше к нам вроде бы нечего, зелёный, одни ели, берёз мало. Сама поляна болотная, но в лесу земля другая. Если вы были в настоящем еловом лесу то можете себе представить какая там красота. Земля в лесу мокрая, но это после дождя, и туда проходит мало солнца из-за того что очень часто стоят деревья. Комаров тоже много из-за того что там мало солнца. Скорее всего в этом году мы только почистим свои места на участках. Зато когда почистим будет много света и земля быстрее просохнет. Воды на наших участках не будет, болота там нет. Болото только по этой большой поляне. Так что не повезёт тому кто будет строится на этой поляне. Много кукушек кукуют, много лосиного навоза, значит есть лоси. Воздух конечно обалдеть. Вырубать ничего не хотим, но если придётся будем сажать такие же. Аня нам скажет, когда подъехать чтобы отметить деревья которые надо оставить. Ваш и наш участок находится в самом конце поляны, по правую сторону, в глубь чтобы вы поняли, Мы слава богу на это поле не попадаем хотя всем издалека оно кажется красивым, обманчивый вид. Так что спокойно занимайтесь оформлением документов. Как раз оформите и за это время проложат до нас дорогу, и почистят лес от сухих деревьев. Будет что-нибудь новенькое я напишу.
Одинцово
13.02.2013
Отправлено 25 мая 2013 в 18:07 —
Спасибо! Будем с нетерпением ждать новостей! Когда позвонит Аня напишите нам.
26.08.2012
Отправлено 04 августа 2013 в 13:52 —
rustan419: Спасибо! Будем с нетерпением ждать новостей! Когда позвонит Аня напишите нам.
26.08.2012
Отправлено 04 августа 2013 в 19:32 —
Здравствуй Ира. Ну как у тебя продвигается оформление документов, надеюсь хорошо. Мне просто сказали что приватизацию закрыли. В Бутыни все по старому, ничего не движется, только палки в калеса ставят. Там же переизбрали председателя ДНТ и теперь там сидит такой жлоб с которым невозможно договорится. Проблема в том что нам не дают провозить технику для прокладки дороги. Местные пишут иски в суд с жалобой. Вообщем Александр Константинович только успевает бегать по судам, отстаивать наши права. А Администрация не имеет права влезать во внутринние конфликты. Мало того, мы тоже на них в суд подали. Они нам дорогу разрыли поперек, чтобы мы вообще пройти не могли. НУ и я не выдержала и написала письма, сразу 3, Воробьёву, Гладышеву и в Голицыно Шевченко. Ждала, ждала и пошла в Администрацию узнать, может не дошли, я же через интернет-сообщение отправляла. Оказалась дошли всем и Воробьев поставил этот вопрос на галочку. Короче, мой ответ мне по почте должен прийти, а моё заявление вместе с ходотайством от Главы уже в прокуратуре, будут рассматривать. Так что дорогу проложили бы в этом году, уже хорошо. Будем за зиму капить деньги. Но Александров сказал что нас не бросит, доведет нас до конца. Коммуникации будут вести из Зелёной рощи, с нашей стороны, это хорошо, с нас начнут. Были мы недавно на собрании, всего 8 человек, из многодетных только мы. Ходил муж на наш поворот, не выдержал, поснимал на камеру. Слушай, такая красатища там. Уже просику проложили, оболдеть…Не забудь, напишии как дела.
Одинцово
13.02.2013
Отправлено 07 августа 2013 в 12:25 —
Здравствуйте, Леночка! Проблем у нас куча. Месяц, администрация, тянула резину. Потом вдруг оказалось что документы из Голицыно были составлены не правильно! Послали запрос в Бутынь. ТИШИНА ЕЩЕ ПОЧТИ МЕСЯЦ. Позвонила сама председателю, ведь все запросы идут на его адрес и имя. Пришлось малость припугнуть. Стал распинаться что он тут ни причём и мне надо звонить Дзюбе. Позвонила Александру Константиновичу, документы у него в портфеле, но он в отпуске и когда отправит документы не совсем ясно. Пошла на прием к Александрову, стал успокаивать, сказал, что всё в порядке и для волнений повода нет. На счёт документов просил перезвонить на следующий день. Позвонила, мне сказали, что Дзюба подвёз документы лично. Далее «ЖДИТЕ». Вот жду 2 недели, собираюсь сегодня после обеда позвонить в администрацию. Во всей этой ситуации мне не очень нравиться то что Не только Бутынь против нас, но и Зеленая роща, КАК МНЕ СКАЗАЛ АЛЕКСАНДРОВ. А после разговора с Александром Константиновичем я поняла что он живет в Зелёной роще. Это что ТРОЯНСКИЙ КОНЬ или как? А что значит приватизацию закрыли. В законе ведь прописано, что земля даётся в собственность. Будут новости пишите! Не пропадайте! Будут изменения сообщу Вам.
26.08.2012
Отправлено 07 августа 2013 в 21:52 —
Здравствуйте Ира. Хочу немного объяснить ситуацию чтобы вы успокоились. Во первых на вас участок оформляется, значит он уже в приватизации, в собственности. Он за вами закреплён. Приватизацию остановил Александров, чтобы Дзюбо быстрее работал с нашими участками и с теми которые уже проданы. Это не особо важно. Во вторых в Бутынь можете пока не обращатся, потому что там поменялся председатель. Всё делайте через Александра Константиновича. В Бутыне шёл переполох, а вы как раз попали под горячую руку, поэтому так долго идёт оформление документов. Я немного объясню. В Бутыни был председатель Крючков, в конце прошлого года, когда Крючков стал продавать участки на нашей територии, нашёлся один человечек и начал поднимать местных с криком, рубят лес для застройки высотных домов. И всё, пошло и поехало. А тут и появился гражданин Провоторов. Пошли иски в суд, проверки. А в этом году, в правлении засел этот Провоторов, без всяких законных оснований. Вот вы и попали в эту кашу и неразбериху. Сейчас с 1-го августа через суд, теперь официально сидит гражданин Провоторов. А он палки в калёса ставит. У нас будет своя Бутынь, поэтому нас особо не должно ничего волнавать. Сама Бутынь не против нас, они против того чтобы техника тяжелая не ходила. Я их понимаю. Представьте, мимо ваших окон по несколько раз в день будет ездить камаз с грохотом. Кому это понравится, никому. А дорогу надо было ещё в том году согласовать. Ему говорили, вокруг надо, свою строить, напрямую. А он всё до сих пор договаривается. Я вот тоже дошла до Воробьёва, теперь жду, когда вызовут или позванят из прокуратуры. Зелёная роща не против нас, они просто не хотят связыватся с правлением Бутыни. Это мне сказал председатель Зелёной рощи. Если хотите почитайте на сайте КИЗ Зелёной рощи, там есть приёмная. Может сама захочешь что-нибудь спросить. Только он отвечает осторожно, чтобы никого не зацепить. Так что заварили они кашу что сам чёрт не разхлебает. Аучасток ваш никуда не денется, он за вами закрекплён уже. Меня поражает только одно. Получили 6 семей из Одинцово, и только вы и я ведем переговоры по участкам. Неужели остальным все пофигу, какое то безразличие. Я не понимаю. Даже на собрании были только мы, больше никого. Вместе всё делается побыстрее. Ну ладно заканчиваю. Если что пишите. А если что я напишу.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: