Поддерживаете ли вы грубое обращение к вам других родителей?

АвторСообщение
26 728
17.02.2015
Отправлено 25 февраля 2015 в 20:57 —
vitrof: Каждый может устанавливать любые правила на своей территории и также каждый свободно может не выполнять эти правила по своему усмотрению.
Обидно будет тем, кто свободно выполняет эти правила, в то время, когда найдутся или найдется тот, кто свободно не будет выполнять эти правила.

Чтобы не было обидно никому, нужно договориться всем эти правила свободно не выполнять, ну чтобы те, кто итак свободно их не выполняет, оказывались каждый раз в той же ситуации, в которой оказываются именно те, кто свободно выполняет правила, встретив на своем пути тех, кто свободно эти правила не выполняет.

Ну что, призовем всех тех, кто свободно выполняет эти правила, их не выполнять? Они ведь, как вы написали, могут свободно эти правила не выполнять. Так зачем им унижаться лишний раз перед теми, кто свободно не выпоняет эти правила, ведь те, кто свободно выполняет эти правила, выполняют их тоже свободно, а не по принуждению.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз mangust_117  
24.03.2015
Отправлено 24 марта 2015 в 13:48 —
Человек просто позаботился о чужом ребенке)))) хорошо, когда есть неравнодушные))))
01.03.2015
UA
Отправлено 24 марта 2015 в 20:52 —
Полностью поддерживаю. Каждый родитель зная своего ребенка сам решает быть с ним рядом не отходя или можно наблюдать со скамейки.
01.03.2015
UA
Отправлено 24 марта 2015 в 20:58 —
Полностью поддерживаю. Каждый родитель зная своего ребенка сам решает быть с ним рядом не отходя или можно наблюдать со скамейки.
05.02.2015
Отправлено 06 апреля 2015 в 01:33 —
megi: Полностью поддерживаю. Каждый родитель зная своего ребенка сам решает быть с ним рядом не отходя или можно наблюдать со скамейки.
И как же Вы будете за своим ребенком наблюдать со скамейки, когда вместе с ним еще несколько детей будут играть? Они ведь закроют его от вашей видимости. И вы полностью его видеть не будете, а возможно за другими детьми его и вовсе не увидите. Ребенок это же не передача ДОМ2, чтобы наблюдать за ним сидя на скамейке. А у вас как раз и получается ДОМ2, пиво рядом, подруга или подруги, сигареты. Попкорна только не хватает.

Так что не надо прикрываться словом «присматривать» или «наблюдать». Общаясь с подругой, Вы точно за ним не смотрите (не наблюдаете), ну может, раз в минуту глянете на него, но не чаще, а возможно и реже. Но это уже называется не присматривать (не наблюдать) за своим ребенком и не играть вместе со своим ребенком на его площадке, а использовать время вашего ребенка для себя самой единственной и следить за тем, чтобы ваш ребенок вам каким-либо образом не помешал сидеть на скамейке для ваших личных утех.

Я бы согласилась с вами только в одном случае, когда ваш ребенок находится на площадке один, не считая вас, ну и ваших друзей. То есть, когда на площадке, где вы находитесь со своим ребенком, других детей нет. Здесь он у вас на виду. Главное чтобы вы увидели, когда будете с подругами обсуждать ДОМ2, что он собирается выбежать на дорогу, и вовремя отреагировали, чтобы его кишки не намотались на колеса автомобиля. Но это частный случай. А вы сказали так, будто всегда можно сидеть на скамейке, даже, когда кроме вашего ребенка есть другие дети на площадке. Наверно вам и можно.

Но я обычно беру плату с таких родителей, которые сидят на скамейке и чьи дети прибегают к моим и начинают с ними играть. Потому что, родители чужих мне детей начинают считать, что раз мои дети играют с их детьми, то именно я смотрю и отвечаю за их детей. А это не так. Я всего лишь нахожусь рядом со своими детьми, не сижу на скамейке, а играю с ними. А раз так думаете и хотите того, чтобы я смотрела и играла с вашими детьми, платите деньги за то, что я смотрю и играю с вашими детьми, либо предупреждайте меня о том, чтобы я с ними не играла и своих детей оградила от ваших. Здесь ведь я уже сама могу решать играть моим детям с вашими детьми или нет. А то я очень добрая, вижу чужих детей, когда они играют с моими, я начинаю играть с чужими детьми. Но если вам важнее ДОМ2, чем ваши дети, то и меня зовите к вам на скамейку, когда ваши дети захотят с моими детьми поиграть. Я со своими детьми с удовльствием к вам приду, и будем вместе присматривать со скамейки за вашими детьми))))).
11.10.2014
Отправлено 06 апреля 2015 в 12:33 —
Всё смешалось в доме Облонских.
Дети должны играть с детьми. Они так познают мир. А взрослые не должны мешать (конечно, с оговоркой на возраст, 1,5 годовалому без вас никуда) и помогать разруливать конфликты только в случае, если ребёнок обращается с жалобой (при этом Вы должны быть уверены за своего ребёнка, что он не толкнет и не ударит того, с кем общается. Если не уверены — стойте рядом, но это как раз вопрос воспитания). Однако, когда детям по пять лет, они не поделили горку или игрушку, Вы не должны вмешиваться. Я тоже любитель понаблюдать со скамейки, только ещё и знаю, что это очень важно для самих детей. Почитайте литературу по воспитанию, хоть зарубежную, хоть нашу. Мамы-»клуши» мне лично не импанируют. Потом будут удивляться, почему их сын до 40 лет с ними живет, семью свою не заводит и не работает.
17.02.2015
Отправлено 06 апреля 2015 в 13:29 —
SuperJStus: …при этом Вы должны быть уверены за своего ребёнка, что он не толкнет и не ударит того, с кем общается. Если не уверены — стойте рядом, но это как раз вопрос воспитания). Однако, когда детям по пять лет, они не поделили горку или игрушку, Вы не должны вмешиваться.
А кто вам сказал, что все, кто сидит на скамейке уверены, что их ребенок никого не толкнет? На Библии, что ли они клялись? Очень удобно у вас, кто стоит рядом, тот значит не уверен, а кто сидит на скамейке, тот уверен. Получается, что вы о себе писали, про то, что все смешалось. Никогда не думали, что наоборот тоже возможно. То есть те кто сидит на скамейке не уверены в своих детях, что они никого не толкнут, а потому подальше и отошли, в случае чего, чтобы смыться или промолчать, и чтобы их ребенок своими глазами не выдал их.

Впервые такую ахинею слышу. Это прямое оскорбление тех, кто на горке или на площадке стоит и играет со своими детьми, как женщин, так и мужчин. А их немало. И именно их дети потом кричат от укусов детей, чьи родители такие как вы, уверены, в том что их ребенок ангел, а потому сидели на скамейке и обсуждали ДОМ2. Когда ваш ребенок ограбит квартиру и его лишат свободы, вы также будете говорить, что ваш ребенок золотой. По сути вы об этом и говорите.
SuperJStus: Однако, когда детям по пять лет, они не поделили горку или игрушку, Вы не должны вмешиваться.
Когда по пять да, а когда одному пять, который толкает двухлетнего, вот тут в первую очередь вы и должны вмешаться, а не списывать все на случайность. Иначе после этого каждый раз встречая вас на улице придется говорить «О случайность идет, спасаемся».
11.10.2014
Отправлено 06 апреля 2015 в 13:40 —
mangust_117: Когда по пять да, а когда одному пять, который толкает двухлетнего, вот тут в первую очередь вы и должны вмешаться, а не списывать все на случайность. Иначе после этого каждый раз встречая вас на улице придется говорить «О случайность идет, спасаемся».
Еще раз, мой ребёнок правильно воспитан и не толкает двухлетнего. И вообще, отлично ведет себя на площадке. А Вам пора лечить голову, столько выводов сделали за меня)) попейте что-то успокоительное что ли, я за Вас уже переживаю, не дай Бог с Вами пересечься. Всех благ.
07.02.2015
Отправлено 06 апреля 2015 в 13:46 —
SuperJStus: Еще раз, мой ребёнок правильно воспитан и не толкает двухлетнего. И вообще, отлично ведет себя на площадке.
К чему тут слова? Поживем — увидим.
11.10.2014
Отправлено 06 апреля 2015 в 13:55 —
arabella: К чему тут слова? Поживем — увидим.
Да вот непонятно, к чему)) Наверное, к тому, что у медали всегда две стороны, но никто не хочет взглянуть на оборотную сторону.

А касаемо вопроса темы, а именно «Поддерживаете ли вы грубое обращение к вам других родителей?» — нет, не поддерживаю. Всем добра, и тем, и этим, особенно персонально и много — детям.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: