АвторСообщение
10 148
08.09.2011
Отправлено 08 сентября 2011 в 16:06 —
Здравствуйте)
Ситуация следующая: мне 24 года, встречаюсь с парнем, ему 27. Вместе мы чуть больше восьми месяцев, у меня это первые серьезные длительные отношения. И так как сравнивать мне не с чем, хочу спросить совет, услышать мнение со стороны (так что буду рада всем, кто отпишится, даже если мнения будут не самые приятные). Мне катострофически не хватает внимания с его стороны! У меня постоянно необоснованная боязнь того, что он меня разлюбил, что я ему не нужна и он со мной тупо из-за привычки. Сам по себе он человек с таким складом характера, который высмеивает в мужчинах проявление слабости. На ласку он скуп, т. е. лишний раз не обнимит, не поцелует. Меня это не устраивает, когда я начинаю ему говорить про это, разговор обычно заканчивается моими слезами и его словами: «я такой какой я есть, меняться не буду».
Так вот, вопрос: это я зажралась и придираюсь к мелочам или мы не подходим друг другу и нам действительно не стоит быть вместе?
Также важно я думаю отметить то, что в каких-то критических ситуациях он заботится обо мне, переживает (лечил меня, например, когда я заболела), еще мне очень нравится то, что мы строим какие-то планы на дальнейшее совместное семейное будущее и т. д.
Одинцово
08.01.2011
Отправлено 08 сентября 2011 в 20:19 —
Милая девушка. Я старше Вас вдвое, и в жизни повидала многое…Так вот, поменьше думайте о негативе. Ни один мужчина не будет с девушкой жить только потому что привык. Если бы он Вас разлюбил, давно бы уже ушел, тем более у Вас нет детей, значит его не связывает ничто (даже дети не удержат мужчину если он решил уйти) Второе- мужчины редко встречаются романтиками…ну поначалу…они скупы на слова все практически, так как для них слова -это ничто, а вот дело- это ДА! Так что не надо его мучить своим нытьём, они не любят это ОЧЕНЬ!! Любите его таким какой он есть и он это оценит. Занимайтесь своими делами, а он пусть занимается своими- им нужен свой мит (почитать, поиграть в комп, посмотреть телевизор или тупо полежать на диване) И не надо выпрашивать у него слов нежности и любви- он сам вам это скажет, только ни как мы женщины по 100 раз на дню, а это может быть и раз в год. Радуйтесь тому, что у Вас есть. А нытиков мужчины не любят, пойдёт искать весёлую девчонку, а этого Вы точно не хотите. И не пытайтесь его переделать- это БЕСПОЛЕЗНО!!! Удачи Вам.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 08 сентября 2011 в 21:51 —
Золотые слова.
Жал, что не все женщины это понимают.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 08 сентября 2011 в 23:50 —
clarks: Так вот, вопрос: это я зажралась и придираюсь к мелочам или мы не подходим друг другу и нам действительно не стоит быть вместе?
У Вас других вариантов нет?

Я думаю, что ни то и ни другое.
Для Вас эти отношения очень важны, и вероятно, Вы не слишком уверены в том что достойны — потому и пугаете себя в мыслях его «нелюбовью». Про уверенность в себе, собственную ценность нужно работать, разбираться — зачем Вы так недовольны собою.
Пока Вы будет считать себя плохой — будете бояться его ухода.

А про то, как просить больше ласки к себе — тоже нужно разбираться. Возможно, Вы так просите, что ему не хочется быть ласковее с Вами.
Но наверняка есть способы договориться, без того чтобы капать на мозги или ныть. И дело тут не в его характере, а в том, как Вы общаетесь, как просите, как настаиваете.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
08.09.2011
Отправлено 09 сентября 2011 в 10:06 —
Спасибо всем большое!
С самооценой, возможно, действительно беда какая-то, буду стараться повышать)))
И все таки меня беспокоит его малое внимание по отношению ко мне. Да, он часто звонит, когда мы не вместе, спрашивает как я, как у меня дела и т. д., но за все время нашего общения, он мне цветы подарил только один раз и то на мой день рождения. За мной до этого парень ухаживал (но у нас так ничего и не сложилось, не тянуло меня к нему), так он каждый день за мной на работу приезжал с цветами.
И вот по этому поводу у меня мысли следующие: почему я должна быть с этим человеком, когда вокруг есть другие, готовые дарить мне свое время и внимание.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 09 сентября 2011 в 15:30 —
clarks: И вот по этому поводу у меня мысли следующие: почему я должна быть с этим человеком, когда вокруг есть другие, готовые дарить мне свое время и внимание.
Не трахайте мужика в мозг. Для этого вокруг есть вокруг другие.
Одинцово
08.01.2011
Отправлено 09 сентября 2011 в 16:15 —
НИКОГДА никого не сравнивайте! Один может подарить вам цветы один раз в год, но от всей души и будет только ваш… а второй будет это делать каждый день, чтобы добиться своего, добившись не будет ни цветов, ни его… не разменивайтесь по мелочёвке!!! Ну, а если у вас такие мысли появляются, тогда расставайтесь и ищите того, кто цветы вам будет дарить каждый день. Только смотрите так и останетесь одна в поисках мужчины, который будет вам уделять внимания столько, сколько вы хотите. Ну неееет таааких!!!!! НЕТУ. И поменьше смотрите фильмов романтических- это только кино, в жизни всё совсем по-другому. И подружкам, которые рассказывают свои истории — сразу же 50 % минусуйте)))) Всегда привирают — это ж женщины
07.09.2011
Отправлено 10 сентября 2011 в 15:54 —
Да, все правильно, все дело в низкой самооценке. Повышайте, цените себя, питайте себя любовью, уважайте. Ведь человек может отдать только то, что у него есть. В паре люди отдают друг другу свою любовь, верность, поддержку, уважение. Может ваш партнер эмоционально зажат и ему тоже необходимо раскрыться, но притензиями, обидами, манипуляциями никому не поможешь. Помочь себе и другим можно только любовью (Великом смысле этого слова) и будьте терпеливы. Любовь и терпение делают чудеса.
08.09.2011
Отправлено 12 сентября 2011 в 08:03 —
Еще раз большое всем спасибо! Ваши советы очень мне помогли, окружу своего мужчину любовью, лаской и заботой. И думаю, что это все вернется ко мне в троекратном размере)))
24.05.2010
Отправлено 12 сентября 2011 в 18:48 —
clarks: Еще раз большое всем спасибо! Ваши советы очень мне помогли, окружу своего мужчину любовью, лаской и заботой. И думаю, что это все вернется ко мне в троекратном размере)))
блажен кто верует))))) все окружение лаской и вниманием приведет к тому что на вас будут плевать еще больше
________________
Ирина
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: