Вячеслав, здравствуйте. Сейчас буду задавть вам вопросы, на которые сама знаю все ответы. Но не могу справиться со своим состоянием. А Вы всегда можете найти какие-то правильные, добрые и мудрые

АвторСообщение
8 064
Лена
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 26 апреля 2011 в 10:31 —
Вячеслав, здравствуйте. Сейчас буду задавть вам вопросы, на которые сама знаю все ответы. Но не могу справиться со своим состоянием. А Вы всегда можете найти какие-то правильные, добрые и мудрые слова, от которых все встает на свои места.
Итак… Начну сначала.
Рано разошлась с мужем. Дети были маленькие (3 и 4 года). Жили трудно, но весело. Старалась показать им в жизни, как можно больше: театры, музеи, выставки, спортивные секции, муз. школа… дома рисовали, лепили, делали поделки… Все их друзья кучковались в нашей маленькой однокомнатной квартирке. Каждое лето (а иногда и зимой) старались куда-нибудь съездить: Крым, Кавказ, море, горы. Короче, думала, что вырастут и сами выберут, что им по душе. Главное, чтобы знали, что в жизни много возможностей жить интересно.(Сразу в голове всплывает мысль, что ЭТО было интересно только МНЕ?… Хотя нет! Сыновья росли хорошими, веселыми, с горящими глазами).
Потом закончили школу, повзрослели.
Младший сын привел в дом девочку. Любовь. Девчонка очень хорошая. Стала мне, как дочка. Сыновья ушли в армию, мы их вместе ждали, навещали. Короче, все удивлялись нашей идилии.
Вместе они уже больше трех лет. Он ее очень любит, заботится, старается, чтобы все было хорошо. Меня вниманием тоже не обделяет, поэтому ревновать его к ней у меня нет оснований. А вот, что случилось с ней, я не могу понять…
Бросила институт, работать не хочет (говорит, что не может найти работу), до обеда спит, после обеда сидит в инете или общается с подругами. Вытащить ее куда-то съездить или сходить практически невозможно. Пока дети были в армии, просила ее сделать загранпаспорт, так как хотела подарить им путевку на отдых. Всеми правдами и неправдами она тянула время, загранпаспорт делать не стала. Поездка накрылась…
Теперь сын приходит с работы, подшивает ей брюки, стирает одежду, готовит ужин, стелет постель, убирается дома… Она, вся такая томная, сидит и вечно ноет. А он… с тоской путешествует В ИНЕТЕ по разным странам. Ее теперь раздражает все, особенно то, что он продолжает общаться со мной. Иногда он приезжает ко мне в гости и просит, чтобы я ей об этом не говорила. Но ОН ЕЕ ЛЮБИТ. Поэтому я свои дурацкие мысли всегда держу при себе. Радостно встречаю их, делаю вид, что не замечаю ее плохого настроения. Но чувствую, что начинаю тихо ее ненавидеть. Все друзья говорят мне теперь: а почему у твоего ребенка стали такие потухшие глаза? А что я могу им ответить?! Говорю, что устает на работе.
Так вот, Вячеслав, что мне делать? Как быть дальше?
Я тоже была в свое время невесткой… Помню свои мысли и чувства по отношению к свекрови. Не хочу повторять ее ошибки. Знаю, что мальчик вырос и у него своя жизнь. Знаю, что надо оставить их в покое. Да я особо и не лезу… Но не могу ведь я совсем исчезнуть из его жизни! А делать вид, что ничего не происходит, мне все труднее.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 26 апреля 2011 в 10:55 —
Цитата: подшивает ей брюки, стирает одежду, готовит ужин, стелет постель, убирается дома
— последствия женского воспитания…
Лена
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 26 апреля 2011 в 11:39 —
Может быть. Но второго сына воспитывала тоже я, но в нем это отсутствует.
Да и не в этом проблема. Хорошо, если мужчина все это умеет делать и делает. Жалко, что он не получает взамен такой же заботы и любви.
Да и вообще, вопрос не в этом. Пусть живут, как им нравится… Вопрос, что МНЕ делать с МОИМИ мыслями и переживаниями?
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 26 апреля 2011 в 12:05 —
А у девочки родители есть? И как далеко они живут?
Лена
Не зарегистрирован
Отправлено 26 апреля 2011 в 13:40 —
Конечно, есть. 30 мин на машине. Там они тоже периодически живут. Но он старается оттуда сбежать. Там вся жизнь заключается в том, что «поели… теперь можно и поспать… поспали, теперь можно и поесть…» еще посмотреть телевизор и покурить с друзьями в подъезде. Опережая Ваш следующий вопрос, сразу отвечу: кто там готовит и убирает, я не знаю.
Лена
Не зарегистрирован
Отправлено 26 апреля 2011 в 13:43 —
Конечно, есть. 30 мин на машине. Там они тоже периодически живут. Но он старается оттуда сбежать. Там вся жизнь заключается в том, что «поели… теперь можно и поспать… поспали, теперь можно и поесть…» еще посмотреть телевизор и покурить с друзьями в подъезде. Опережая Ваш следующий вопрос, сразу отвечу: кто там готовит и убирает, я не знаю.
Лена
Не зарегистрирован
Отправлено 26 апреля 2011 в 13:47 —
Почему мои сообщения отправляются по 2 раза?????!!!!! Я что-то делаю не так?
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 26 апреля 2011 в 13:56 —
Остается одно — заняться воспитанием. Будете все терпеть — так все и пойдет по жизни… а еще лучше пусть живут отдельно — тогда сын быстрее сбежит от такого счастья…
гость
Не зарегистрирован
Отправлено 26 апреля 2011 в 14:35 —
Тяжело отпускать детей. Даже, когда у них уже свои дети и даже внуки есть.

А сын…вполне возможно, что именно сейчас он счастлив. Есть такие люди: он ей нужен, он её любит, он ради неё от многого отказался. «Мы любим людей за то добро, что им сделали, и ненавидим за зло, которое им причинили» Л. Н. Толстой. Дайте ему побыть счастливым. А возможно, что наоборот. Он сам все видит, сам хочет расстаться. Не надо его недооценивать. Так Вы ему самооценку сломаете.

То, что домашними делами занимается сейчас он — так они и живут с Вами. Вот он и избавляет и Вас и свою любимую от разборок «двух хозяек на одной кухне». Когда мы с женой к моим приезжаем, я тоже многое делаю, к чему дома не прикасаюсь.

Но, Вы — тоже человек. Если Вас раздражает тунеядец, живущий у Вас в доме — лучше об этом сказать. Не сыну. Тунеядцу. В крайнем случае — обоим. Либо пусть идет работать, либо пусть ищут и снимают комнату. Вам же не нравится, что сын многое терпит ради неё? А не Вы ли ему сейчас подаете пример, многое терпя ради него? Подайте ему другой пример — себя надо любить и ценить несколько больше.
«Девочки редко следуют маминому совету. Но почти всегда маминому примеру». К мальчикам это тоже относится.

Т. е. не лезьте в их отношения, не «открывайте сыну на неё глаза», но помните, что «в этом доме я хозяйка, тунеядцев здесь нет, в воскресенье сматываются к друзьям или в кино, а мне дают спокойно голой по квартире походить и т. д. А любите друг друга или нет — ваше дело, я туда не лезу.»
Лена
Не зарегистрирован
Отправлено 26 апреля 2011 в 15:39 —
Спасибо.
Перечитала несколько раз.
Конечно, самый идеальный вариант — снимать квартиру. Но такой возможности пока нет. Тем более, что девочка наша мечтает еще о пышной свадьбе с рестораном и лимузинами… Причем, свято верит, что это должны сделать родители.
А, может быть, ее поведение — это протест? Ну…потому что он на ней не женится.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: