АвторСообщение
5 062
Александр Чигрин
22.04.2005
Отправлено 03 января 2008 в 15:38 —
Информация из надежного источника!

В коридорах и кабинетах (понятно каких) ходят разговоры о том, чтобы отдать землю, на которой находится лыжно-роллерная трасса им.Лазутиной под частную застройку.
Также в районе трассы были замечены дяди, которые проводили межевание и сказали, чтобы мы с вами катались, пока еще осталось время, т.к. скоро трассы не будет!
Также известно, что госпожа Лазутина уже направила официальное письмо (не знаю точно куда), в котором пишет, что обеспокоена судьбой трассы и просит защитить эти земли.

Помните в марте 2006 года проводили референдум, на котором стоял вопрос: «Согласны ли вы с созданием лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории Одинцовского муниципального района?»
Если бы большинство согласилось и референдум состоялся, то мы бы защитили и трассу и остальные земли и леса нашего района.
К сожалению референдум не состоялся, из-за чего наш район не получил указанный статус, а значит с землями можно делать всё, что угодно.

По закону референдум повторно можно провести только через 2 года, из которых прошли 10 месяцев. За оставшийся более чем год вполне могут продать какой-нибудь кусочек земли.

Я с детства смотрю в окно на этот лес, хожу туда отдыхать и не хочу, чтобы он был огорожен забором и застроен домами.

Хочу спросить Ваше мнение, кто что скажет, кто против, кто за, кто что предложит, как нам защитить хоть этот кусочек леса и оставить трассу, которые особенно нужны и полезны детям .

Ссылочки:

Здесь рассказывается, зачем нужен был референдум, каким образом он мог бы защитить наши земли, нашу природу: http://www.odintsovo.info/news/?div_id=20&id=9743

А вот здесь протокол, в котором говорится, что референдум не состоялся: http://www.odintsovo.info/news/?id=10286
ГОстяра сука нах
Не зарегистрирован
Отправлено 03 января 2008 в 23:58 —
Поздно, батенька. Раньше надо было.
Александр Чигрин
22.04.2005
Отправлено 04 января 2008 в 01:55 —
ГОстяра с*ка нах: 
Поздно, батенька. Раньше надо было.


А мнение оставить сложно? хотя бы одно слово можно было написать: "наплевать", "обеспокоен" и пр.
Одинцово
19.11.2003
Отправлено 04 января 2008 в 02:53 —
Чекист, ну вот ты мне сцылку прислал. А чего я сделать могу? Тут хоть перекувыркнись теперь...
Лазутина вроде в прокуратуру написала, Гладышев к Громову по этому поводу обращался, Громов - выше.
Но это всё закат солнца вручную. А был бы референдум - было бы по другому.
Александр Чигрин
22.04.2005
Отправлено 04 января 2008 в 13:54 —
Lych: 
Чекист, ну вот ты мне сцылку прислал. А чего я сделать могу? Тут хоть перекувыркнись теперь...
Лазутина вроде в прокуратуру написала, Гладышев к Громову по этому поводу обращался, Громов - выше.
Но это всё закат солнца вручную. А был бы референдум - было бы по другому.


Да я ссылку дал, чтобы просто увидели и может что-то написали.
И Вы Александр написали, и спасибо за это.
Одинцово
06.11.2007
Отправлено 05 января 2008 в 05:52 —
Вроде Чекист, а такой наивный...
г. Одинцово
18.03.2006
Отправлено 09 января 2008 в 09:49 —
Lych: 
Но это всё закат солнца вручную.

Ну, время потянуть можно - а там, глядишь, и нефть подешевеет!
Александр Чигрин
22.04.2005
Отправлено 09 января 2008 в 13:49 —
geleo: 
Вроде Чекист, а такой наивный...


Я не наивный, я решительный.
А моя, как некоторые считают, наивность неоднократно позволяла добиваться хоть чего-то.

Я еще в школе когда учился накатал письмо в Москву по поводу нашего леса. Тогда конечно было по наивности, но эффект был. После вызова на ковер в администрацию с родителями и директором школы и выслушивания в свой адрес от дяди, который просто испугался за свой пост меня проинформировали о мероприятиях по наведению порядка в лесопарке и приглашали на эти мероприятия. Да, может и не от меня это зависило. Но если бы это были взрослые люди и не один человек, то эффект мог быть ого-го.
Ну ладно, это школьные годы.

Я хочу сказать, что моя борьба за правое дело (круто сказал ) за мою недолгую жизнь много раз приносила мне успех и в общественной жизни, и в армии, и в учебе.
А чем больше побед, тем больше веришь в успех.

Надо просто не кидаться на штыки с криками "За правое дело...", а действовать с умом.

Вот например жильцы предлагают меня выдвинуть старшим по подъезду или дому - думаю, будет ли время на это. Значит удачными наверное были мои действия, когда нужно было.

А наивным и глупым меня считаю те, кто меня не знает.

И последнее.
По поводу поднятой темы, я хотел мнение узнать. Если Вы считаете, что тема не имеет смысла, т.к. сделать ничего нелья, и поэтому не желаете высказаться - пожалуйста.
Но ведь здесь куча тем с пустыми и бестолковыми разговорами, в которых постят сотнями. Так может стоит хоть в одной серьезной теме проявить себя и оставить несколько слов?
er13
Не зарегистрирован
Отправлено 09 января 2008 в 13:56 —
Так, тему референдума уже обсасывали и выяснилось, что никакой роли он не играл. И все зависит от губернатора. Не помню сейчас, в какой теме это было.
Хотя конечно если это действительно произойдет. Мерзко. Сколько трудов стоило выбить эту землю под трассу.
Одинцово
19.11.2003
Отправлено 09 января 2008 в 15:32 —
er13: 
Так, тему референдума уже обсасывали и выяснилось, что никакой роли он не играл. И все зависит от губернатора. Не помню сейчас, в какой теме это было.
Хотя конечно если это действительно произойдет. Мерзко. Сколько трудов стоило выбить эту землю под трассу.

Не надо путать два референдума в один. От губернатора зависит - объединять район в городской округ, или нет. А местные охраняемые природные зоны мы могли назначить сами. Да вот как-то не собрались... Трёх процентов не хватило до явки, а так - большинство было за.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: