Прошу дать мне разъяснение, кто же и как должен обслуживать квартиры и когда прекратиться это безобразие.

АвторСообщение
6 195
ирина
Не зарегистрирован
Отправлено 05 марта 2007 в 10:01 —
Уважаемая администрация!

Хочу получить разъяснения по-поводу обслуживания электрики, сантехники в многоквартирном доме. Так как обратившись в домоуправление МАП УЖХ по месту жительства: г.Одинцово ул.В.Пролетарская, получила ответ, что в силу должностных обязанностей этих специалистов, они обслуживают только до дверей моей квартиры, а все что дальше, я обслуживаю за наличный расчет, причем путем расчета с этими физ.лицами, т.е. не через кассу предприятие - эксплутационщика. Кассы у них нет, платных услуг тоже.
На мой взгляд под крышей МАП УЖХ работает преступный синдикат с оборотом черным налом.
Прошу дать мне разъяснение, кто же и как должен обслуживать квартиры и когда прекратиться это безобразие.

Спасибо!
Одинцово
31.01.2007
Отправлено 05 марта 2007 в 10:20 —
Полностью согласна,тоже хочу разъяснений и объяснений,был случай,потек в ванной полотенцесушитель,вызвала слесаря,он просто перекрыл воду,дом сидел без горячей воды сутки,пока я покупала полотенцесушитель новый,а потом еще сутки,когда мы с ним договаривались о цене,чтоб это полотенцесушитель установить(торговались как на базаре),и еще случай,электрик жековский взял с меня 50 руб за вызов и проверку проводки в квартире.
Михалыч
Не зарегистрирован
Отправлено 05 марта 2007 в 10:23 —
Если хата приХватизирована.. то все текущие работы за свой счет.. если Коммуникации попортились не по Вашей вине.. то вызываете АВАРИЙКУ.. и за ИХ счет.. если чето хотите просто сделать.. то в МУПУЖХЕ или аналоге. есть коммерческие расценки на проведение работ... должны сделать.. но вот Надо ли Вам делать у НИх с их то подходом;) ?
ирина
Не зарегистрирован
Отправлено 05 марта 2007 в 10:37 —
Могу сказать Вам для справки, есть эксплутационная компания. Вот она должна организовать работу, а жрать за наш счет и за наш счет же содержать частную лавочку, а с учетом размеров это действительно Синдикат под Вартопетяном.
Одинцово
04.06.2003
Отправлено 05 марта 2007 в 10:51 —
ирина:
Могу сказать Вам для справки, есть эксплутационная компания. Вот она должна организовать работу,


Дык она и работает.. повторю Если квартира Приватизирована.. ВЫ обслуживаете внутриквартирные сети от Счетчика или от стояков с водой.. и ответственность за ИХ состояние на ВАС.. МУПУЖХ отвечает только за сети ДО ВАШЕЙ квартиры.. и стояки в Квартире.. .. если квартира НЕ приватизирована. то за все отвечает МУПУЖХ.. ну вернее он должен ремонтировать.. если поломалось чего НЕ ПО ВАШЕЙ ВИНЕ...

если хатка приватизирована.. то ВЫ можете воспользоваться услугами МУПУЖХА по коммерческим расценкам..

Аварийка работает на худой конец... всегда
Одинцово
31.01.2007
Отправлено 05 марта 2007 в 11:07 —
если поломалось чего НЕ ПО ВАШЕЙ ВИНЕ...

поломалось не по моей вине,а по вине износостойкости труб,дом хрущевка ,а-ля пятьдесят лохматого года постройки,и чья тут вина разбираться и разбираться еще надо.Я же плачу за услуги ЖКХ,получается за обслуживание сетей до квартиры,что ли? или все-таки на зарплату этим всем сотрудникам жека.
Одинцово
04.06.2003
Отправлено 05 марта 2007 в 11:15 —
fanny:
Я же плачу за услуги ЖКХ,получается за обслуживание сетей до квартиры,что ли?

если ПРИВАТИЗИРОВАНА то ДА. только до Вашей собственности ( квартиры).. если НЕТ.. то Платите за ВСЁ.. и за "В квартире" то же.. тогда ВСЕ за ИХ СЧЕТ..
Одинцово
31.01.2007
Отправлено 05 марта 2007 в 11:24 —
Но ведь если квартира,приватизирована или в соц. найме,оплата то одинаковая,почему тогда ж у тех,кто НЕ приватизировал квартиру такие условия по обслуживанию,а я должна делать все делать за свой счет?Как в рекламе.....зачем платить больше,если порошок дорогой и дешевый стирает одинаково. уравняем всех и по правам на бесплатное обслуживание в своей собственности.
Одинцово
04.06.2003
Отправлено 05 марта 2007 в 11:39 —
*
ирина
Не зарегистрирован
Отправлено 05 марта 2007 в 11:46 —
Вы видимо не поняли, мне предложили ни услуги МАП УЖХ, а физ.лица, а это беспредел. А то что касается аварийки - результат тот же.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: