помогите разобраться в ситуации

АвторСообщение
6 357
Одинцово
09.04.2004
Отправлено 23 февраля 2007 в 21:24 —
хочу посоветоваться! я с парнем встречаюсь уже три года. с момента знакомства с его родителями у нас отношения пошли подоткос. я не понравилась его маме. мне на тот момент было 16 лет (а ему 21, говорила что ему детей уже надо иметь) называла малолеткой, не нравится ей что я мусульманка(говорит моей семье не нужны не русские), а сейчас она ссылается на то, что у меня судьба ужасная, на руке увидела, называет теперь меня проклятой! домой не разрешает звонить, приходить тем более, меня с серегой хочет разлучить. 4-ре года назад она потеряла сына. впринципе ее можно понять, не хочет и серегу терять, ревность. но извините, 26 декабря сергей лишился двоих почек. сейчас он подключен к искусственным почкам-гемодиализ. лежал в МОНИКах, я к нему ездила, ночевала там, ухаживала. после операции я оставалась. она к нему ездила раз в неделю. это как?ладно, я думала что успокоиться, увидет, что я его люблю и не бросаю. но нет, его выписали, и опять все заново. зайка моя ко мне со своими пакетами ездит. он лешился всего, почек, машины, хорошей работы. самое страшное, что мать его дома пилит!каждый день они ругаются из-за меня! он никогда ее не слушался, потому что знал, что она в бреду, помешана. а в начале февраля, мы с ним расстались.мать его познакомила с девушкой, она жила у них, он ездил к ней в люберцы.т.надя, так ее зовут, вцепилась в эту нину так, что прям смешно было! эта девушка звонила мне и просила его оставить в покое (это как?).я за эти месяцы сбросила 8 кг на нервной почве. а они тут предлагают от него отстать! но вот вчера он ко мне приехал, и сказал, что забыть меня не может, любит, на мать не обращает внимания, говорит что мы будем вместе, раскаивается! я не знаю, что мне делать. я его тоже люблю, но вот мамина ревность, и та его новая мне покоя не дают. тем более они хотели его уже сосватать, вот почему он прибежал ко мне, испугался реально потерять меня. посоветуйте, как мне быть. терять я его не хочу. а компромис на его мать найти не возможно! она меня ненавидит! помогите пожалуйста разобраться.может я тут написала не понятно? я старалась, история большая, но я описала все в кратце...
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 23 февраля 2007 в 21:44 —
kiska, похоже ты делаешь всё, что в твоих силах. Если его мать ставит условие "или-или" то парню не сладко, но похоже, что всё зависит сейчас от него. Сможет ли он переступить через мамины запреты, или переступит через ваши отношения - не знаю. Думаю, что он в серьёзном затруднении. Не исключено, что его почки - это следствие, психосоматика - душевные переживания загнанные в тело. Ему в любом случае надо решать вопрос совей независимости-близости-контакта с матерью. Даже если вы не будете вместе, такое давление может погубить его рано или поздно. Но тут ты вряд ли можешь помочь больше, чем делаешь. Ты ему дорога, ты его поддерживаешь, но ты не сможешь принять решение вместо него.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
09.04.2004
Отправлено 24 февраля 2007 в 21:05 —
спасибо за ответ. я бы хотела походить к вам на тренинги. это реально? вы проводите такие занятия?
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 24 февраля 2007 в 21:28 —
Цитата:
спасибо за ответ. я бы хотела походить к вам на тренинги. это реально? вы проводите такие занятия?

Реально. Для этого прошу ответить на три вопроса:
Какие темы тренингов Вас интересуют?
Чего бы Вы хотели получить от занятий?
Готовы ли ездить в Москву на тренинги?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
09.04.2004
Отправлено 24 февраля 2007 в 21:55 —
в москву ездить согласна.
с помощью тренингов я бы хотела понять себя, разобраться.
а тема, сейчас меня одна тема интересует:материнская ревность, и как с такими людьми общаться
Одинцово
09.04.2004
Отправлено 26 февраля 2007 в 15:13 —
Вячеслав! я вчера с толкнулась еще с одной проблемой! вчера серегины родители уехали в гости. придя к ним домой, мы с серегой наткнулись на записи т.нади. она с декабря прошлого года и по сей день переписывала ВСЕ мои смски, все звонки. у нее там таблица! это ничего. а потом, мы нашли пару заговоров. знающий человек сказал, что два на смерть, одна на разлуку! я догадывалась, что она этим занимается. но нас утешили, сказали что простые люди не в силах заговорить. подскажите мне! пойти и поговорить с не, расспросить зачем,зачем она это все делает!? или перебороть себя и оставить сергея? второй вариант, конечно уместный, но тяжело сделать такой выбор. учитывая, что у нас отношения нормальные. мы в шоке. серега особенно. решить проблему можно, увезти его оттуда, но сейчас финансы не позволяют. ему его мать реальное давление передает! помогите
Одинцово
09.04.2004
Отправлено 26 февраля 2007 в 15:19 —
может у кого нибудь были похожие ситуации? может тут сидят матери, которые тоже ревнуют к сыновьям, но перебороли себя. мне очень хочется понять, почему она так со мной? я ничего плохого не делала.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 26 февраля 2007 в 18:54 —
Киска, заметь пожалуйста - суетишься ты одна. Во всяком случае ты ничего не написала про то,что делает или собирается сделать твой друг. А я уже писал, что дело за ним - нужна его активность. Предки часто бывают против отношений, "суют палки в колёса", манипулируют. Обычно молодые тогда объединяются и что-то делают вместе - уговаривают до посинения или "кладут" и ставят родителей перед фактом - хотят они того или нет.
То, что его мама человек нездоровый - думаю, заметно. Но её не переделать. Но она не единственный источник проблемы. "Вампир и донор", "угнетатель и жертва" - это одна связка, одна система. Твоему Сергею так же необходима такая мама, как и он ей. Она его от чего-то избавляет, может быть от необходимости быть взрослым. Он уже отказался от своих почек ради этого. Он сильно зависим, как мне кажется, по твоим описаниям.
И сейчас, похоже, идёт "война" - какая мама лучше - родная или ты? Ты, как и его мама, берёшь его судьбу в свои руки:
kiska:увезти его оттуда

Ты за него хочешь решить, как ему лучше. Думаю, Сергею всё равно какая "мама" победит - лишь бы оставаться в позиции ребёнка. Если все мои предположения верны, то Сергею нужна серьёзная психотерапия - одних "пистонов вставить" будет мало. Такие хронические проблемы усилием воли не решаются.

kiska:мы нашли пару заговоров. знающий человек сказал, что два на смерть, одна на разлуку!

Я лично верю, что ни одна неприятность с человеком не может случиться, если, грубо говоря, он не "заслужил". Внешняя агрессия - часто реакция мира на агрессию внутреннюю.. Но это отдельный долгий вопрос.
Мне, говорят, "добрые люди" даже ставили свечки заупокой - есть такие граждане, которым что психолог, что колдун - один хрен. Вот и устраивают "джихад" по мере своего понимания.
Но я вот ничего - жив-здоров.
Если вас сильно пугают всякие магические штуки, есть хорошее средство - помолиться в церкви о здравии того, кто желает вам зла. И всё, не нужно ничего специфического - просто искренне пожелать этому человеку душевного и телесного здравия, даже не обязательно в церкви, но для верующих так даже ещё лучше. Самая лучшая психологическая защита вполне соответствует христианским принципам.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
08.01.2006
Отправлено 26 февраля 2007 в 23:49 —
Альбина,если это ты .Беги от него и от его сумашедшей мамы ,ничего хорошошего не выйдет не ломай себе судьбу.Я когда-то сделала это ,хотя тоже безумно любила,но Господи,как же порой бывают жестоки родители-мамы
Одинцово
09.04.2004
Отправлено 27 февраля 2007 в 09:08 —
привет настюх, это я) а зачем мне его бросать? у нас ведь отношения нормальные. тем более он пытался с ней поговорить, но она и слышать меня не хочет. рот ему затыкает.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: