Цветовододы Одинцово АУ!

АвторСообщение
218 466
Одинцово
03.11.2006
Отправлено 11 апреля 2008 в 15:50 —
Какую рассаду продают в Одинцово и где, мне сказать трудно. Может ещё кто подскажет. Рассаду и посадочные материалы покупаю в Москве и ещё по дороге на дачу в садоводческих теплицах. Если есть возможность, то съездите за рассадой в « Садовод» который находится рядом с птичьем рынком - http://www.sadovod.ru/map/

А в Одинцово видела, продают какую-то рассаду и не только, рядом со зданием «Купец» на станции.
Одинцово
28.05.2007
Отправлено 11 июня 2008 в 13:33 —
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему земля в горшке сверху покрылась белым налетом каким-то? У нас влажность постоянно в квартире, земля постоянно сырая, редко поливаю цветочки. Может, из-за этого?
Одинцово
03.11.2006
Отправлено 11 июня 2008 в 14:43 —
Jitelnica: 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему земля в горшке сверху покрылась белым налетом каким-то? У нас влажность постоянно в квартире, земля постоянно сырая, редко поливаю цветочки. Может, из-за этого?


Белый налет, скорее всего из-за известковой воды. Перед поливом, сколько вода отстаивает?
А налёт на плесень похожа?
Одинцово
28.05.2007
Отправлено 25 июня 2008 в 01:24 —
[/quote]

Белый налет, скорее всего из-за известковой воды. Перед поливом, сколько вода отстаивает?
А налёт на плесень похожа?
[/quote]

Налет иногда зеленоватым отдает, похоже на плесень, вроде бы...
Вода у нас ужасная, ржавая иногда, отстаиваю по несколько дней...
Одинцово
03.11.2006
Отправлено 25 июня 2008 в 18:16 —
Jitelnica: 


Белый налет, скорее всего из-за известковой воды. Перед поливом, сколько вода отстаивает?
А налёт на плесень похожа?
[/quote]

Налет иногда зеленоватым отдает, похоже на плесень, вроде бы...
Вода у нас ужасная, ржавая иногда, отстаиваю по несколько дней...
[/quote]

Если зелёный налёт, то это, скорее всего от переизбытка влаги. Не заливайте растения, Поливайте растения после просушки. После полива, избыток воды с поддона выливайте.
Если налёт беловатый и пушистый это, скорее всего грибок (иногда появляется после пересадки цветка в новую землю), можно землю опрыскать фунгицидом.
Одинцово
28.05.2007
Отправлено 25 июня 2008 в 20:01 —
да уж, сейчас посмотрела налет зеленоватый узорчатый даже, как снежинки красивый
буду воду долго отстаивать и мало поливать, спасибо за совет)))
Одинцово
03.11.2006
Отправлено 26 июня 2008 в 21:05 —
Если есть возможность можно поливать дождевой водой
Светлана
Не зарегистрирован
Отправлено 29 июля 2008 в 13:18 —
LYUBI: 
Какую рассаду продают в Одинцово и где, мне сказать трудно. Может ещё кто подскажет.
А в Одинцово видела, продают какую-то рассаду и не только, рядом со зданием «Купец» на станции.

Рассаду продают в теплицах ВНИИССОК (институт семеноводства овощных культур, находится рядом с нами, в поселке ВНИИССОК на ст. Пионерская).
Там огромные теплицы - овощная рассада, цветы... мне помидоры-огурцы не актуальны, я там покупала рассаду однолетников на балкон - все прижилось, цветет, пахнет.
Заведующая - милая молодая женщина, могу поискать её сотовый (кстати, он написан прямо на двери теплицы).
Заодно примите в свои ряды. Я-цветовод со стажем. В основном общаюсь на форуме сайта "Комнатные растения" (здесь принято давать ссылки?), но конечно иногда "местный" клуб лучше, чем далекая Москва.
Одинцово
03.11.2006
Отправлено 29 июля 2008 в 13:26 —
Светлана, очень приятно!
Спасибо за информацию, будем иметь в виду.
У меня тоже есть свой любимый цветочный форум, на котором я постоянно пропадаю. А какой цветочный форум вы любите посещать?
Одинцово
29.07.2008
Отправлено 29 июля 2008 в 13:34 —
вот этот http://iplants.ru/index.htm
Очень доброжелательный, и модераторы хорошие, хоть и строгие - зато все по полочкам, по раздельчикам... как я люблю.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: