ФУТБОЛ. Инфекция плохого примера

Главная футбольная команда в Одинцово – «Поддержка» начнёт свои выступления в чемпионате только 28 мая, в субботу. По словам главного тренера сине-белых, в команде новых приобретений нет. Зато в клуб пришло трое других новичков – собственных воспитанников «Поддержки». Ну а пока тренерский штаб и игроки активно готовятся к началу сезона, всё внимание одинцовских любителей футбола приковано к команде «Выбор». Это вторая команда нашего города, которая уже начала выступления за первенство московской области в первой группе зоны «А». Некоторые игроки «Поддержки» отныне выступают там.

21 мая «Выбор» сошёлся на поле с гостями из Дубны. В первом тайме игра у наших никак не клеилась. Футболисты соперника удерживали игру на чужой половине поля и одинцовцам лишь изредка удавалось произвести удары по воротам. Но, к сожалению, атакующие попытки хозяев были малоэффективны, а на тридцатой минуте «Выбор» и вовсе пропустил гол – 0:1. Стоя рядом с трибунами, я невольно подслушал разговор двух пожилых болельщиков:

- Коль, а как гол нам забили? А то я проглядел.

- Да никого у наших ворот не было. Все куда-то убежали.

Стоит ли говорить о провалах в обороне «Выбора» после такого информативного диалога? Во втором тайме одинцовцы выглядели на поле активнее. Правда, что-то дельное начало удаваться нашим футболистам только к концу второго тайма… Да и без нарушений не обошлось – был эпизод, после которого арбитр встречи был вынужден наградить жёлтыми карточками игроков обеих команд. Последние минуты второго тайма прошли в длительных походах вратаря «Дубны» за мячом, - пятнистый улетал далеко за ворота, а в рамку не шёл никак. Добавленной минуты не хватило для того, чтобы сравнять счёт.

Остаётся надеяться, что «Поддержка» будет удачливей, и не последует плохому образцу. А господину Апалькину будет трудно - ведь все мы знаем, что плохой пример заразителен.

P.S. Кажется, мы выиграли кубок УЕФА. И это, припоминаю я, второй по престижности трофей среди клубов Европы. Поздравляю болельщиков ЦСКА и остальных любителей футбола с победой, которая, безусловно, является колоссальным достижением в российском футболе! А ещё хочется поблагодарить поклонников того же клуба за бессонную ночь (мне не удавалось заснуть до трёх часов) - громогласное «Кррррасно-синие!» фанатов, высыпавших на улицу, не давало сомкнуть глаз. Но, я думаю, общественность простит почитателей армейского клуба – нечасто нас балуют такими победами!

18.188.228.210

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 076
В следующую субботу ждите ещё одну статью. Про " Поддержку".
Шурик
#
Мы конечно не футболисты... Но не так уж и плохо играл "Выбор". Команда еще не сыграна и подождем хотябы середины сезона. Тогда и сравним "Поддржку" и "Выбор"... За одно и почитаем комментарии на сайте... К слов, футболисты из Дубны лидеры областного первенства...