Отфестивалили!

13 апреля 2005, 17:30

В конце марта юные каратисты из поселка Горки-10 приняли участие в областном фестивале боевых искусств. двое из них стали чемпионами.
26 и 27 марта в Люберцах проходил фестиваль боевых искусств среди школьников Подмосковья. Его организатором выступило Всероссийское общественное движение ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство», возглавляет которое губернатор Московской области Герой России Борис Громов.
Фестиваль был представительным. приятно, что двое воспитанников детско-юношеской спортшколы «Горки-10» стали лидерами в своих возрастных и весовых категориях. Они завоевали не только чемпионские титулы, но и получили кубки. Павел Тимонин победил среди 12-, 13-летних в весовой категории свыше 47 килограммов, а Артем Григорян – среди 16-, 17- летних в весовой категории свыше 65 килограммов.
Неплохо смотрелись и другие воспитанники спортшколы. Так, дебютант в таких престижных соревнованиях Давид Колесников стал бронзовым призером. А опытный Давид Оганнисян в финальной схватке уступил лишь одно очко спортсмену из Люберец и стал серебряным призером среди 16-, 17-летних в весовой категории до 65 килограммов. И к тому же организаторы турнира отметили Давида Оганнисяна специальным призом – за спортивное мужество.
В мае команда ДЮСШ «Горки-10» примет участие в Международном турнире по каратэ. сегодня они упорно тренируются. весь апрель пройдет в особом подготовительном режиме.