Путешествие "Тропинки"

17 июля 2002, 14:16

В КОНЦЕ ИЮНЯ приходская школа "Тропинка" церкви Святой Троицы при поддержке средней общеобразовательной школы посёлка Назарьево организовала паломническое путешествие для своих воспитанников по святым местам Московской епархии, Селигерского края.
13 человек из Назарьево и Барвихи познакомились со многими подмосковными храмами, побывали в Иосифо-Волоцком монастыре под Волоколамском у мощей преподобного Иосифа Волоцкого, в Савватьево на месте пустынных подвигов преподобного Савватия Оршинского, в Нило-Столобенской пустыни у мощей преподобного Нила Столобенского.

Многие годы преподобный Нил нёс на острове Столбном подвиг столпничества, никогда не позволяя себе сидеть и лежать. После смерти на его могиле стали происходить чудеса исцелений, и сотни тысяч духовно и телесно страждущих людей стекались со всех концов России к мощам этого угодника Божия.

Здесь, у стен Нило-Столобенской пустыни на озере Селигер, прошло четыре незабываемых дня для участников этого небольшого православного летнего лагеря. Ребята вместе молились, трапезничали, плавали на лодках в монастырь, купались, играли в футбол, ловили и жарили рыбу, ходили в лес, путешествовали на катере по Селигеру, знакомились с храмами древнего города Осташкова, ездили на автобусе по лесным дорогам к храмам на Ширков погост - Верхневолжские Кижи.
Домой, в Назарьево, для храма Святой Троицы юные паломники привезли аналойную икону преподобного чудотворца и целителя Нила Столобенского.

3.145.175.243

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи