усадьба Введенское под Звенигородом ХIХ век

15 мая 2008, 3 356
О снимке (EXIF)
yans
лично#
я даже к своему стыду и не подозревал, что у нас такая красота есть - усадьба в Введенском.
trot
лично#
В настоящее время там расположился санаторий "Звенигород", принадлежащий мэрии Москвы. Кстати, там же находится красивая приусадебная церковь ( архитектор Львов, если не ошибаюсь). Неоднократные попытки получить официальное разрешение на осмотр территории не были удачны.Пришлось велотуристам пробираться с "заднего прохода". После беглого осмотра мы были торжественно выдворены с территории в сопровождении автомашины начальника охраны марки "Мерседес".
Кстати, есть и другие непонятные зоны на территории Одинцовского района. Практически в черте города Одинцово есть так называемый "Дом Отдыха "Озеры".Здесь содержался после Сталинградской битвы плененный немецкий фельдмаршал Паулис.Какое там чистое и красивое озеро!!!.И не так давно там могли купаться все желающие. В настоящее время всё перекрыто глухим забором (даже живущие в примыкающих к "объекту" домах не допускаются) Что сейчас там такое? Информация отсутствует. Наверно землю захапали высокопоставленные чиновники, боящиеся огласки?
Думаю,что это не правильно- лишать жителей Одинцовского района традиционных мест отдыха и возможности осмотра исторических достопримечательностей!
Если кто располагает такой возможностью, предлагаю провести независимое расследование и ( или ) поделиться информацией по этим вопросам.
Dod
лично#
trot: Практически в черте города Одинцово есть так называемый "Дом Отдыха "Озеры"

По-моему, сейчас это территория принадлежит то ли Лужкову, то ли Управлению делами президента.
саша
#
похоже на архангельское
Гость
#
красота
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи