Карать или не карать?

1 809
Среда, 31 августа 2016, 10:58

Цитата: мле…

выдать этому дяде квоту на кол-во постов в неделю. и жутко наказывать, разрешенными на портале методами.

он уже не знает, как на себя внимание обратить. это он так мозги засерать нам будет аж ну до восемнадцатого сентября, вангую. потом, конечно, хер мы тут его увидим.

Подробнее: odintsovo.info/white/blog.asp?id=21404

Почему Вы считаете, что В. Алкснис «мозги засерать нам будет»? Ваше право читать или не читать его информацию. Прочитали, поставили 1 и будьте здоровы.

Поднятые автором вопросы о различных махинациях на выборах всегда были актуальны, но никто кроме

В. Алксниса не раскручивал эту тему. Да, он заинтересованное лицо — кандидат в депутаты ГД РФ, но он хочет играть по правилам и, по сути, призывает другую сторону вести себя честно — не куролесить.

Вот посмотрите на недавно прошедший в волейбольном центре «Форум педагогической общественности». Главные персоны этого действа — А. Иванов, министр образования Подмосковья Марина Захарова, уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Оксана Пушкина, а также кандидаты в депутаты областной думы Лариса Лазутина и Дмитрий Голубков.

Все эти люди из «ЕР», получается, что проблемы в образовании волнуют только членов этой партии? Неужели представителям «КПРФ», «ЛДПР», «СР» и другим партиям нечего сказать на эту тему? Тем более, что зал заполнен потенциальными избирателями.

За чей счёт прошёл этот форум, с учётом приглашённого певца Д. Майданова?

Посмотрите на лица людей (педагогов) — похоже проблем в образовании нет. Сопоставьте это со слоганом — «Каждый день имеет значение». О чём это? Да ни о чём. Дешевый предвыборный пиар ход — показали кто в доме хозяин, за кого надо голосовать и дали поплясать.

Ну, что ждём форумы медицинской общественности, общественности ЖКХ, общественности кинутых дольщиков, общественности против безбашенной застройки, общественности от общественности?

Знаете, на эту тему можно долго дискутировать, но надо учитывать, что у каждого кандидата (партии) разные возможности и методы проведения предвыборной агитации. В. Алкснис выбрал самый доступный для него, но не самый масштабный способ. Закон в обоих способах не нарушен, а вот мораль присутствует.

Когда у человека случился понос и рвота, он начинает вспоминать, чем он мог отравиться, но в момент приёма пищи он об этом не задумывался.

ps. Кстати, а как Вам то, что около каждого подъезда на информационном щите предвыборная агитка от «ЕР»? Рекламное место выкуплено этой партией?

И риторический вопрос — почему кроме В. Алксниса никто из других кандидатов не муссирует вопрос мутных предвыборных дел?

pps. К сожалею фотографии с форума не загрузились, но они есть в альбоме к новости про форум.

Abaddon
лично#
rotfront: Ну думаю моих навыков в карате хватит чтобы надавать тебе оплеух… судя по фоткам ты от Арсеньева далеко в плане кондиций не ушёл…
Придурок ты, Антоша. Иди лучше пару кирпичей об голову разбей, самоутвердись.
rotfront
лично#
Я самоутвержусь, когда ты отсюда либо свалишь… либо тебя забанят как АСа… А шею тебе намылить давно пора чтобы не хамил… так что не попадайся мне в руки и будешь жить долго и счастливо…
fara
лично#
rotfront: намылить давно пора
Неужели подеретесь .
Спать пора
rotfront
лично#
Да как мы подёрёмся он в Москве, а я в Одинцово…
fara
лично#
rotfront: Да как мы подёрёмся он в Москве, а я в Одинцово…
Ну, как говорится,
Цитата: семь верст — не крюк
. Ася вон огреб в реале, когда-то, Николай Васильевич фото выкладывал.
Lych
лично#
Гость: Днем в мерзкой едросовской газете статейки кропают, зарплату от проклятых едросов получают
Вы явным образом что-то путаете. Газета наша не едросовская, а муниципальная. Издается на деньги налогоплательщиков, среди которых, как известно, люди самых разных убеждений. То, что партия Единая Россия власть повсеместно узурпировала, не означает, что деньги налогоплательщиков вдруг стали принадлежать Единой России, или что какой-то муниципалитет — партийная собственность ЕР, даже если они провели в совдеп 20 своих кандидатов из 20.
Гость
#
dwww2: Опять вы врете. Тот кто защищался тот знает.
Что тот знает? Какое заключение даст диссовет в каждом конкретном случае защиты и что на это заключение может повлиять?
Не лепите горбатого, господин кандидат. Порой этого не знают сами члены совета, до последней минуты.
dwww2: Причем я сам видел, как писались работы для депутатов и крупных чиновник. Силами аспирантов и преподавательского состава ВУЗов.
И что дальше? Здесь, думаю, не так много кандидатов и докторов, зато институтский диплом-то все защищали и тоже видели как они пишутся, причем, не только гуманитарные, но и технические, что особенно доставляет членам комиссии к концу дня, лол. Там «негры» большая редкость, хотя и попадаются для каких-нибудь алекперовых-шамсуаровых, в основном все самостоятельно копипuздится студиозусами из одних и тех же талмудов или, что еще проще, из прошлогодних дипломов. Но это, по-вашему, дает основания утверждать, что все выпускники вузов, у которых совпадают темы, список источников и абзацы текста или чертежи ни xepa не смыслят в предмете?
dwww2: И как на предварительной защите те не могли в работах ничего найти, так как часто видели их первый или второй раз. Профессора сидели с руками у глаз и молчали.
Вы были на предварительной защите Лазутиной? Видели своими глазами, как она терялась в материале и не могла связать двух слов? Или вам это рассказал человек, который там присутствовал? Или есть документальная съемка события?
dwww2: Это Вам отсыл к ВАК.
Так это не мне, а вам. Перефразируя известный афоризм Черчилля о демократии, можно сказать, что в сфере присвоения ученых степеней ничего лучшего, чем ВАК, общество пока не придумало, а посему мнение Кирпичникова здесь ничего не меняет, альтернативы официальному заключению диссертационных советов все равно нет. Если, конечно, не считать за альтернативу ваше всезнайство, лол.
dwww2: Ваша узколобость говорит сама за себя. Мой посыл совершенно в ином.
Да ну? Ну, хорошо. Вернемся-ка чуть назад и померяемся пиписьками шириной лбов:
Гость 31.08.16 14:45:07: ...если кто-то в своей диссертации ссылается на предыдущие авторитетные работы по своей теме, то все остальные, последующие соискатели в своих диссертациях этого делать не имеют права?
Не странно ли математику запретить ссылаться на работы Лобачевского и Д`Аламбера, физику не упоминать в списке литературы Келдыша или Капицу-старшего, а химику забыть про Менделеева и Аррениуса?
На мой взгляд, упоминание имен знаменитых ученых имело тоже совершенно иной посыл, а именно: полное право соискателей по любым темам, гуманитарным или естественно-научным, опираться на работы их предшественников, в самом широком смысле этого слова. Тем не менее вы, намеренно или вследствие, лол, недостатка вертикального размера верхней трети лицевой части черепной коробки начали пытаться складывать сапоги с яйцами:
dwww2 31.08.16, 17:12:26: Тем более что у нее работа чисто гуманитарного характера, и не надо тут рассказывать про ссылки на на работы Лобачевского и Д`Аламбера.

Тема диссертации: Управленческий учет затрат на функционирование и развитие вузов
Точно. Нужно больше цитат Менделеева и Аррениуса.
Вы, видимо, решили, что я числю Менделеева и Аррениуса великими экономистами? В таких случаях ваш единомышленник maslov любит говорить: в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Вы разберитесь сначала в своих собственных мыслях, дружок, перед тем как пытаться критиковать мнимые анатомические особенности оппонента.
dwww2: А то что 99% «работ» наших депутатов и чиновников по экономике и юриспруденции. Вам ничего не говорит?
Говорит, а как же. Весьма репрезентативный отбор. Ну и что?
dwww2: Можете проверить ради интереса.
Зачем? Я и не сомневался в этом, просто точным процентом не интересовался.
dwww2: И я думаю всем понятно почему.
И я думаю, что понятно. Депутаты и чиновники изначально, за редким исключением, ни разу не технари, и заканчивали не МГТУ, МАРХИ или МАИ, а Плешку, МЭСИ или какой-нибудь юрфак в Сызрани, до недавнего времени это было более актуально. После 91-го года потребность в инженерах сильно упала, если вы заметили. Соответственно, и дальнейшее образование у них не техническое, а экономическое или юридическое. И это не только их касается, а вообще всех. Экономисты и юристы расплодились среди выпускников вузов как тараканы в советской общаге, а чиновники и депутаты суть срез общества, лол, откуда же среди них взяться кандидатам технических наук?
dwww2: И тут Вы сами себе противоречите.
Ничуть.
dwww2: «Там соискателям запрещены ссылки…?» В том то и дело что ссылки!!!
В чем «в том»? Вы хорошо смотрели на страницу диссертнета, где раскрываются источники, с которых Лазутина якобы плагиатнула свою работу? Видите там: «[Скопирован список литературы], Новикова Марина Анатольевна...»
Можете сделать то же самое, что сделал я и чего не сделали эти ваши «специалисты» диссертнета (или просто умолчали об этом): найти диссертацию Новиковой и убедиться, что список литературы в ней точно так же почти полностью скопирован с другой работы, упомянутой в нем, а именно с работы Башировой Марины Яковлевны. Проверить работу Башировой на предмет аутентичности списка литературы можете самостоятельно, мне и этого уровня вполне достаточно.
dwww2: Вы можете ответить ДА или НЕТ? Многочисленное копирование абзацев (один к одному) из других работ без указания что это цитата из работы других авторов является плагиатом?
Вообще-то на этот вопрос, не видя предмета обсуждения, односложно ответить нельзя, может быть и так, и этак. Например, в обоих работах приводятся объемные выдержки из какого-нибудь доклада, на котором основано дальнейшее рассмотрение темы диссертации, пусть похожей в той или иной степени, но у каждого своей. При этом работу, вышедшую позже, формально можно назвать плагиатом более ранней. Но так ли это?
Решает диссертационный совет и ВАК, на то они и существуют.
Что касается данного случая, то уже уличив диссертнет в откровенных натяжках со списком литературы, якобы скопипизженной Лазутиной у Новиковой, дальнейшие ссылки на якобы плагиат у Сугаровой, Наумовой и Митиной требуют не принятия на веру, а перепроверки, для которой у меня нет ни времени, ни желания. Это унылое занятие, а я люблю посмеяться.
Зато время прочитать официальное заключение по диссертации Лазутиной у меня было и там все предельно четко и ясно.
dwww2: Вы теперь хотите комментировать примеры копипасты в ее работы?
С чего вы это взяли? Опять с потолка? Речь шла о том, что эта тема возникает здесь далеко не в первый раз и, думаю, не в последний, вернитесь назад и перечитайте внимательно.
dwww2: Давайте… В противном случае вы лжец.
Вы, дорогой мой, либо читаете и пишете под немереным количеством паленого мельдония, либо просто мyдак, уж извините за прямоту.
dwww2: И не надо аргументов «действительный кандидат экономических наук», адекватные люди могут для себя сравнить два текста, и если они совпадают, но выданы за свою мысль, то сделать для себя выводы.
Эти ваши «адекватные» люди до сих пор не привели ни одного убедительного аргумента, кроме фантазий и домыслов, основанных на предположениях диссертнета, которые совсем не есть факт, а лишь набор толкований фактов в нужном им ключе.
Lych: Вы явным образом что-то путаете. Газета наша не едросовская, а муниципальная. Издается на деньги налогоплательщиков, среди которых, как известно, люди самых разных убеждений.
Дааааааааа? Это с каких же пор у нас кухарка снова полезла в управленцы?
Учредителем газеты является так ненавидимая некоторыми администрация района, а не налогоплательщики с разными, лол, убеждениями. И материалы в ней публикуются такие, от которых местные либерасты, среди которых неоднократно замечен некий Barmaleikin, стерли себе зубы до десен, проклиная адмресурс едроссов и «этот говнолисток, который никто из нормальных людей читать не будет». Совсем недавно Алкснис на эту тему срач устроил.
Так что путаете явным образом что-то вы сами.
Впрочем, я не настаиваю. Хотите считать вашу газету волеизъявителем налогоплательщиков с «самыми разными», лол, убеждениями - ваше право. Пушок на рыле все равно виден.
rotfront
лично#
Lych: не означает, что деньги налогоплательщиков вдруг стали принадлежать Единой России,
Есть программы финансируемые из бюджета, но называемые программы Партии Единая Россия.
dwww2
лично#
Гость: На мой взгляд, упоминание имен знаменитых ученых имело тоже совершенно иной посыл, а именно: полное право соискателей по любым темам, гуманитарным или естественно-научным, опираться на работы их предшественников, в самом широком смысле этого слова.
С Вами дискутировать бесполезно. Ваша цель заспамить комментарии.
Зайдите на диссернет и посмотрите, там приведены фрагменты перенесенные из чужой работы. Это доступно каждому. И причем тут «список литературы».
Если в работе регулярно встречается текст не заключенный в кавычки и без сносок… Это дипломатично называют — массовые некорректные заимствования. Не делайте из людей идиотов.
Говоришь — текст один к одному…. В ответ… Бу-бу-бу… Список литературы.

Если бы моя работа висела на этом сайте, я бы ТОЧНО обратился к виновникам сего события, что бы сохранить репутацию. Но наверно не всем это надо.

Я думаю авторитет диссернета всяко выше Вашего в этом вопросе. Учитывая сколько людей потеряли степени, должности и работу. В том числе в экспертных советах по экономической тематике.
vogebor
лично#
dwww2: Я думаю авторитет диссернета всяко выше Вашего в этом вопросе. Учитывая сколько людей потеряли степени, должности и работу. В том числе в экспертных советах по экономической тематике.
Довод убедительный не поспоришь…
maslov
лично#
rotfront: Есть программы финансируемые из бюджета, но называемые программы Партии Единая Россия.
На сайте ЕР (а также при агитации) все госпрограммы припысывают едросне.
Трудящиеся Одинцово из своих налогов их финансируют, а не Единая Россия…
Matthaus
лично#
maslov: На сайте ЕР (а также при агитации) все госпрограммы припысывают едросне.
Так «Едросня» их инициирует и разрабатывает.
rotfront
лично#
Matthaus: Так «Едросня» их инициирует и разрабатывает.
Так финансируются они из бюджета, а называются программами единной россии например в Тверской области сделали ремонт в спортзале на деньги бюджета, а открывали с флагом единной россии как подарок единной россии школьникам… кто не верит я тут выкладывал видео с мероприятия…
Нарушение на лицо партийная агитация в образовательном учреждении…
ah-ha
лично#
Matthaus: Так «Едросня» их инициирует и разрабатывает.
Инициировать и разрабатывать можно лишь, когда есть деньги и ещё кое-что.
ah-ha: Оглянитесь вокруг — плохое и хорошее и ничего, всё сделано под руководством этой партии (мэры, главы районов, областей). Но, то и другое нельзя сделать, не обладая определёнными ресурсами. Ресурс законодательный, ресурс финансовый, ресурс административный = «сырьевая» база нашей экономики = жизнь.
Abaddon
лично#
fara: Неужели подеретесь
Я человек сугубо мирный и в репу могу настучать только если сильно достанут. А этот олень не достает, он просто смешит, так что не вижу повода
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
ah-ha
Одинцово
на сайте 11.06.2020 17:23