Сейчас, Буба, сейчас... Сейчас я буду с тобой спорить!

1 516
Пятница, 21 июля 2006, 20:57

Один из последних на время написания этой статьи комментов под моим материалом "Один к ста" звучит так: "Сотурдники вашей Академии наук имеет месячную зарплату 3000-5000 рублей т.е. аналог 30 - 50 рублей в советский период.

Будет, будет москва под Антантой".Прислал Буба.

Уважаемый Буба. Вашими устами - да мёд бы пить. Ибо Москве быть под Антантой не в пример будет интереснее, нежели под Китайской Народной Республикой. В общем, напугал ежа голой задницей. Ежи не боятся задниц!

Да и потом - под Антантой ходит множество маленьких независимых государств. Андорра, Лихтенштейн. Эта.. Сло... Словения. Живут себе и не переживают, что тяжелый сапог словенского солдата никогда не будет обмыт в Индийском океане. А андоррцы спокойно относятся к тому, что вряд ли когда-то батальоны андоррской пехоты будут маршировать по взятому ими с марша Хельсинки. И лихтенштейнцы не горюют, что их танковые клинья не ворвутся с боем, пылью и грохотом на просторы Удмуртии.

Откуда же в наших парнях эта "испанская грусть"? С чего это так хочется шепнуть мертвыми губами "Грена..."? Черт его знает. Лимонов его знает. У Жириновского спросите.

Да, мы немножко побольше, чем все перечисленные замечательные страны. Ну и что? К чему это вечное противостояние, битьё себя пятками в грудь? Не пора ли нам всем стать немного проще и адекватнее - глядишь, люди к нам и потянутся?

Ситуация, когда так мало платят в Академии наук - безусловно, безобразие. Правда, надо узнать, что за Академия - их нынче понаоткрывали все кому не лень. Но вообще, конечно, платить надо больше. Кто же спорит. Главное - чтобы было за что платить.

Хотя не факт, что это спасёт страну от фиаски. Потому что в СССР на науку тратили много. А СССР возьми да и грюкнись. Самым бездарнейшим образом. Да и прям под мировую Антанту, с шумом и пылью.

Вывод. Вкладываться в науку - это еще не всё, что нужно для безбедного существования.

Ещё надо голову на плечах иметь. А её-то и не было. Армиями львов руководили бараны. Догматики, начётчики, бездари. В то время, как в других странах армиями баранов ставили руководить львов.

Вот скажи нам, Буба. Что имел простой советский человек от труда савецких ученых?

Которых было многие тысячи НИИ, с многими тысячами докторов и кандидатов, исправно занимавшихся научной работой, ездивших на картошку, ходивших на партсобрания?

Конечно - перебратую картошку.

А ещё что?

Тут уже многие затруднятся.

Вот наши ученые изобрели цветной телевизор. Мир ахнул. Некоторые совецкие люди даже увидели этот телевизор на прилавках, и купили его. Он оказался действительно цветным, но как-то местами. Справа фиолетовым, слева синеватым, сверху розовым. Короче, фундаментальная идея зашибись, воплощение - полное барахло. И теперь нормальные кинескопы к нам едут из юго-восточной Азии. Им хорошо, нам плохо. А ведь мы придумали. Во жопа.

А кому это Нобелевскую дали за лазеры? Забыл, не то Алферову, не то Медведеву. А может, обоим. Ну, и где совецкий человек увидел им практическое применение? В совецкие времена -где-нибудь в армии. Наводя ПТУРСы на мишени. Больше нигде. В постсоветские - везде, покупая лазерные диски, дивиди проигрыватели, дисководы компутеров и китайские лазерные указки. Ох и нажились же китаёзы.... Ничего практически не потратив на науку. Только на разведку и шпионаж.

В общем, опять такая ж фигня.

Генетика. Опять не без нашего участия, но тут главный советский вождь возьми да укокошь виднейшего из наших отечественных генетиков, а науку разгони. И тут до ума дело не дошло. Кибернетика. Та же песня.

В общем, наука была. Деньги ей платили. Хотя по первости могли и расстрелять за вредительство. А толку? Для человека-то?

Всё, что появлялось в нашем обиходе - по сути дела, впервые появлялось на Западе, и только потом уже доходило до нас. Редчайшие исключения лишь подтверждали правило.

Получается, что кроме фундаментальных исследований и засекреченных оборонных разработок нужно еще думать головой, как это всё заставить работать на народ. Чтобы экономика была передовой, производительность труда зашкаливала, продукция производилась хай тек, экспорт шёл "на ура". И вот здесь СССР был ничуть не лучше Рашки, как ты любишь ласково называть то, что от него осталось. Но вот народ-то руководству этой страны был до жопы. (Можно подумать, с тех пор что-то так уж сильно изменилось). То есть на словах о нем заботились, а на деле гнули как хотели. Был даже такой потрясающий закон экономики социализма: опережающий рост продукции группы А над продукцией группы Б. То есть чугуна было делать положено стране больше, чем штанов. Никому не нужный чугун в результате валялся везде, а штанов не хватало. По дороге в коммунизм кормить не обещали.

Разработки секретились тупее не придумаешь. Чекисты бдели даже после того, как технологию давно снимали с производства на Западе. О применении новинок в народном хозяйстве ни одна сволочь не задумывалась. Технологов было кот наплакал. А предпринимателей вообще ноль. Не, их было чуть чуть, и даже кое-что они делали, но не там, где действительно надо было бы. И зарабатывали в бюджет государства, по сути, - правда, после конфискации их имущества.

Вот тебе и ситуёвина - учёных море, зарплаты большие, толку нет. Даже удивительно, что СССР так долго продержался. Это потому, что разведчики у нас хорошие были - тырили на Западе технологические разработки, сделанные на основе наших открытий.

Хорошо тогда было, правда, Буба? Вот он, наш советский герб. Слева молот, справа серп. Хочешь жни, а хочешь куй... Ну, и так далее.

И всё шло довольно весело под музыку Вагнера и Шостаковича. Пока народу не надоело ходить без штанов по стране, заваленной чугунными чушками.

Ну, теперь ты. Теперь ты давай со мной спорь.

А народ тоже скажет, что думает.

Гость
#
Ну, опять завел шарманку личинка. "Наука не нужна, космос не нужен, колбасы не было и вИдАков." Действительно, зачем личинкам космос? Им для жизни совсем иная субстанция потребна. Буба! И охота тебе спорить с этим унтерменшем?
гоСть
#
....Вот наши ученые изобрели цветной телевизор. Мир ахнул. Некоторые совецкие люди даже увидели этот телевизор на прилавках, и купили его...
....................Вообще-то телевизор(ЧБ и цветной) придумал будучи гражданином Америки русский инженер Зворыкин, работая в Рэйдио корпорейшн оф Америка,середина прошлого столетия .
Lych
#
Какой глупый гость. Не, гоСть нормальный, гость глупый. Где я говорю такую глупость, что наука не нужна? Это мне пытаются приписать. Наука нужна, только вот не только та наука, которую сочтет нужным развивать политбюро ЦК КПСС. А про космос где? Колбаса была, но не везде и не для всех. И видаки тоже были, даже советского производства, но тоже не всем.
Зачем же приписывать человеку то, чего он не говорил? А затем, что возразить по тому, что он сказал, трудно, а мнение его не нравится. Ведь национал-большевики тщатся представить СССР страной-раем. Вот возвернём прежние времена - ужо заживём. Только обкомы будут не КПСС, а НБП.
Да шишь вам. Если даже представить умозрительно, что народ сошёл с ума - всё равно ясно, чем кончится.
А ругательство-то мне какое придумали... "Унтерменш". Так гитлеровцы называли людей, которых они считали недочеловеками. Ну, чё, нормально. Учитывая, что так фашисты звали всех славян, я даже не в обиде. Только кто это вякает там анонимно с той стороны интернета? Истинный ариец что ли? Мальчик, подотри сопли, иди учись. Читай учебники, тогда и станешь великим человеком, возможно. Будешь читать Лимонова - как был дураком, так им и останешься.
Lych
#
Теперь к гоСтю, который считает, что телевидение изобрели американцы. Не факт - так же точно, как не факт, что радио изобрел Маркони. Вот что я нарыл в интернете:
"Слово "телевидение" придумал и ввел в обиход русский инженер Константин Дмитриевич Перский. Впервые новый термин прозвучал 18 августа 1900 года, когда ученый выступал на IV Международном электротехническом конгрессе в Париже. Новое слово быстро прижилось и теперь, спустя столетие, используется в большинстве языков Земли.
Патент на первый в мире способ передачи изображения на расстоянии русский инженер Константин Перский взял еще в декабре 1899 года и, выступая в Париже, он рассказывал о проектах телевизионных устройств и возможности их осуществления.
Во всем мире считается, что основной вклад в создание телевидения внесли США. При этом сами американцы считают создателями телевидения в своей стране выходцев из России: Владимира Зворыкина, создавшего первые передающие и приемные телевизионные трубки, иконоскоп и кинескоп и Дэвида Сарнова, финансировавшего работы Зворыкина.
На самом деле, один из изобретателей телевидения Борис Львович Розинг покоится ныне в Архангельске на Вологодском кладбище. В конце XIX века он работал в Петербургском технологическом институте, защитил кандидатскую диссертацию и получил лабораторию для опытов легкими и компактными аккумуляторами. Он занимался также созданием специального аппарата для слепых. Но более всего Розинга занимала идея передачи цветного изображения на расстояние. В 1907 году он представил на суд научной общественности первую пробную электронную систему телевидения. Но день его торжества наступил позже: 9 мая 1911 года Борис Львович впервые в мире получил точное изображение на экране своего простейшего телевизора - четыре белые полосы на черном фоне. Его имя быстро стало известным в научных кругах.
Судьба Розинга сложилась довольно драматично. Насколько лет он был союзным экспертом по делам телевидения. К несчастью, его деятельность была прервана в 1931 году, когда Розинг подвергся репрессиям, был арестован и выслан на три года в северные районы. Первый год ученый мыкался в Котласе, а затем его перевели в Архангельск. Самое страшное - это то, что он был сослан "без права работать". Но его имя было тогда настолько известным, что за него не побоялись попросить очень многие советские и зарубежные ученые. Результатом было получение права работать на кафедре физики местного института. Весной 1933 года он умер от кровоизлияния в мозг".

Вот так. Даже слово - и то нами придумано! Патент первый нами получен. И изображение впервые передано у нас. А изобрели американцы. Учитесь - мало быть учёным. Надо быть технологом и предпринимателем к тому же.
Вот такая судьба была у ученых в СССР. Очень показательно для дурачков-нацболов. Которые пытаются уверить нас, что уж тогда-то науку финансировали ух как правильно... Да, финансировали. Когда в жопу начинал клевать жареный петух. И только ту науку, которая позволяла отбодаться от жареного петуха. Или только ту, где трудились идеологически правильные Лысенки. А на всю остальную науку клали с прибором.
Стыдно нацболам не знать того прошлого, в которое они нас зовут.
Гость
#
."Вот скажи нам, Буба. Что имел простой советский человек от труда савецких ученых? "
"Ну, и где совецкий человек увидел им практическое применение?"
"В общем, наука была. Деньги ей платили. Хотя по первости могли и расстрелять за вредительство. А толку? Для человека-то?"
Существо, чьи интересы ограничены лишь тем, как сладко пожрать и побольше потребить- есть унтерменш (недочеловек). Личинка- типичный унтерменш.

Гость
#
Lych:
Будешь читать Лимонова - как был дураком, так им и останешься.
Личинка! А ты всех, негативно оценивающих твою и твоего кормильца гаддыша деятельность, в нацболы записываешь?
Гость
#
Lych:
Мальчик, подотри сопли, иди учись. Читай учебники, тогда и станешь великим человеком, возможно.
Удивительно! Жалкий, сильно пьющий неудачник дает бесплатные советы как стать великим. Иди, заштопай носки, да поменяй стоптаные ботинки ЛУЗЕР!
Lych
#
Ваше толкование термина, гость, интересно, ибо демонстрирует вашу глупость, но лишено всякого практического смысла. Унтерменш - слово немецкого происхождения, составное, как и многие немецкие слова, однако ничего в нем от пожрать и потребить нет, применяли его гитлеровцы по отношению к вашему дедушке, бабушке, и другим вашим родным. Недочеловеки - вот что означает это слово.
А то, что вы пытаетесь приписать мне потребительство - так вы вспомните чуть ли не главный лозунг времен СССР. Что, не помнили никогда? Сопельки подотрите, учебник истории в руки, и - читать.

Лозунг звучал так: "Всё во имя человека, всё во благо человека".

Ходила шутка: "Чукча видела этого человека"

В то же время нацболы ничуть не менее циничны, чем коммунисты тех лет - когда я здесь, на портале, в одном из обсуждений сказал, что будущее не за личным транспортом, а за общественным, что частные авто - это тупик человечества, не кто иной, как нацбол Маттэус стал яростно квакать опровержения. То есть сами вы жрать, потреблять, и кататься на личном авто не откажетесь ни за какие шиши. А в потребители будете выводить человека, катающегося на личном.. велосипеде.
Lych
#
Гость:
А ты всех, негативно оценивающих твою и твоего кормильца гаддыша деятельность, в нацболы записываешь?

Нет. Но я знаю, что таких шизиков, как вы, с удовольствием запишут в сумасшедший дом. Вы же давно помешались. И ни о чем другом говорить не можете - почитайте в книгах, они чётко определяют ваше поведение как поведение шизофреника.
Я, кстати, собираю ваши высказывания. Если подвернется какой-нибудь специалист по душевным болезням - сделаю хорошую статью на тему вашего соскочившего "винтика".
А на самом деле мне вас жаль. Плохо же, когда человек болен...
Lych
#
Гость:
Жалкий, сильно пьющий неудачник дает бесплатные советы как стать великим. Иди, заштопай носки, да поменяй стоптаные ботинки ЛУЗЕР!

Мне всё время кажется, что вы меня с кем-то путаете. Ну, жалкий, ну, неудачник... Но сильно пьющий-то откуда?
Всё, пошёл штопать носки
Гость
#
Lych:
но лишено всякого практического смысла.
Практический смысл для личинки имеет лишь миска с похлебкой, да брошенная гаддышем сахарная косточка. Слюньки подобрал и бегом носки штопать. Да мимо винного, пробегаем не заглядывая!
Lych
#
Так. Носки заштопаны, похлёбка сожрана. Можно поговорить дальше. Гость, а чего это мы тут всё обо мне да обо мне? Ну, я - понятно, мерзостная личность, но народу нужен и герой. Расскажите о себе. Это приятно разбавит восемьсот ваших прежних высказываний относительно гаддышей, гошек и личинок.
Расскажите, что вы любите, какую музыку слушаете. Какую обувь и одежду предпочитаете. Поделитесь политическими воззрениями, что ли. Ну, другими какими-нибудь, кроме вашего пунктика с Гладышевым. Есть ли у вас семья, или вы одиноки? Интересно же.
Гость
#
Lych:
Интересно же.
Да ладно! Интересно опубликовать биографию твоего конкурента по лизингу гаддышевского задка-гошки. Тут и кража женских трусов и подделка документов, клевета и наркодиспансер. Вот где разгуляться пытливому ученому-криминалисту. Хотя... Ломброзо исследовал подобных еще в позапрошлом веке.
Гость
#
Друг мой Колька – зуб железный,
С виду легкая рука.
Для науки тип полезный,
А для общества – слегка.
Скажет слово – как отрубит,
Глаз подернет пеленой.
Кольку ох как девки любят,
Если спутают со мной!
Мы на снимке как два брата,
Оба в профиль – плоховато,
Не попишешь образов.
А мне Колька всех дороже,
Потому что мы похожи
По системе Ломброзо!
Новиков. Пояснений не требуется.
Lych
#
Да я просто хочу, чтобы вы на другую тему немножко поговорили, отвлеклись от сжигающей вас изнутри идеи.
Неужели вы не в силах хоть слово вымолвить? Как это печально...
Ну попробуйте, правда.
Противопоставьте нам, негодяям - вас, светлого, славного. Расскажите о величии своего духа. Нам биография ваша неинтересна, вы расскажите о своих воззрениях.
Или просто - о природе пару слов. О животных, растениях.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Lych
Одинцово, Можайское шоссе
на сайте 31.03.2024 17:29

Блог (262)
Фото (586)