Я в раздумьях...

123
Вторник, 28 ноября 2006, 20:20

Анализ последних тенденций комментариев к новостям "Одинцово-ИНФО" показывает, что ряд личностей использует всякую положительную информацию о городе Одинцово как возможность высказать своё исключительно негативное отношение к городу, району, людям, работающим здесь. Сайт не закрыт для высказывания отрицательного мнения и критики. Имеются все возможности высказать свои мнения в блоге, на форуме, даже в чате, если у кого-то возникнет желание. Публикуются и новости, которые не назовешь информацией положительного свойства - неприятности, как говорится, случаются.

Но все же главной целью сайта является пропаганда города и района в сети Интернет, его представительство в достойном свете. Постоянная критическая волна комментариев, нагнетаемая небольшой группой постоянных посетителей под любой новостью положительного характера, может вызвать у гостей, незнакомых с одинцовскими реалиями, обманчивое впечатление. Что бы ни сообщал сайт, эти люди выставляют в черном свете. Много медалистов в районе (на самом деле процент обычный, дело в большой численности учащихся) - такие люди пишут о дутых золотых медалях наших выпускников. Получил награду человек - возмущаются этим фактом. Город называется в числе лучших по какому-то показателю - обязательно опротестуют это решение.

Эта странная мазохистско-обличительная забава начала, откровенно говоря, немного надоедать. Один, два раза - может быть, даже интересно, но когда это становится обычным делом...

Критики полагают свою реакцию естественной - мол, достала официальная пропаганда успехов. Можно им посочувствовать: пропагандировать свои успехи стараются не только такие действительно успешные районы, как наш, но и те, у кого дела идут не столь хорошо. Критики не обращают внимания на негативные материалы, проходящие в СМИ района - им кажется, что лишь им известны наиболее глубинные проблемы. Им не нравится то, что многие из этих материалов подают проблемы как решенные или находящиеся в стадии разрешения.

Критики не соотносят свои выступления с такими факторами, как, например, общее положение в стране, объективные обстоятельства и тому подобные причины, называя собственные причины одинцовских проблем, наиболее популярными из которых они полагают некометентность одинцовских управленцев, при этом часто переходят на конкретные персоналии. Наверное, нет уже в Одинцовском районе человека более или менее известного, который не подвергся бы атаке критиков, часто проходящей в откровенно хамской, развязной, бессовестной манере.

В связи с этим есть идея - закрывать новости положительного характера о нашем городе от комментариев. Просто чтобы не вводить эту группу людей в привычное им состояние ярости, исступления и негодования. Может быть - вообще закрыть все новости к комментированию, предоставив блоги в полное распоряжение желающих попинать Одинцовский район ногами.

Иначе цели, которые ставит перед собой портал, становятся недостижимыми - все-таки проект "Одинцово-ИНФО" начинался отнюдь не как пАдонкаФФский вертеп, а как нормальный городской портал.

Прошу высказаться модераторов и админов - закрываем комменты или нет?

StaLker
лично#
на некоторых порталах для избежания подобных проблем некоторые новости выходят без возможности комментирования
у остальных новостей комментарии работают в обычном режиме. так что ничего плохого в том чтобы иногда на одинцово.инфо в отдельных случаях комментарии запрещать.
Orca
лично#
Нет!!! Только не все комменты!!!!! Хотя бы возможность зарегистрированным пользователям оставлять комменты!!! Иначе совсем не то.....
А сайт свое дело делает Продвигает район и город с лучшей стороны. Иначе меня бы не было .
Nitro
лично#
думаю нужно просто начать жестче модерировать. Урезать - не дело
boz-irina
лично#
Давно захожу на портал но до сих пор не могу понять зачем под новостными статьями появляется окошко для комментариев. Кроме словесной перепалки небольшой группы людей (при чем одни и теже) тольку от этих комментариев нет.
Marisa
лично#
Я , конечно, не админ)))))) Но скажу, пока возможность есть ) Одновременно согласна со всеми высказавшимися ранее...
StaLker:ничего плохого в том чтобы иногда на одинцово.инфо в отдельных случаях комментарии запрещать.


Orca:Хотя бы возможность зарегистрированным пользователям оставлять комменты!!! Иначе совсем не то.....
А сайт свое дело делает Продвигает район и город с лучшей стороны. Иначе меня бы не было .

и меня, кстати, здесь не было бы....если б не комменты...но, возможно, это к лучшему - для меня самой в том числе...Я серьезно.
Nitro:думаю нужно просто начать жестче модерировать. Урезать - не дело

да-да

boz-irina:Кроме словесной перепалки небольшой группы людей (при чем одни и теже) тольку от этих комментариев нет.

Совершенно верно.
Marisa
лично#
кстати, до этого Миша (Комментатор!!!Злобный!!! САм!) уже предлагал комменты урезать. Получается - пока жареный петух жопу не проклюет...
Так что идите вы в жопу со своими комментами. Убирайте. Все лучше будут спать - и мы, комментаторы - и вы, админы. Про Смотрящего уж и не говорю...
Цитата:который не подвергся бы атаке критиков, часто проходящей в откровенно хамской, развязной, бессовестной манере.

Э-э-э, Александр, это в порядке самокритики, надеюсь?

Странная постановка самого вопроса. Человек, обвиняющий прочих в том, что им нечего делать (смягчил формулировку в сравнении с оригиналом), днями напролет сидит здесь, отстрели.., пардон, отплевываясь от комментаторов.
Я понимаю, ноблес оближ, вы у нас редактор отдела новостей, кажется? Но при чем здесь патриотизм с элементами припадка?
Мы, грешные все пытаемся довести до Вас мысль, что у нас, как у всех, а Вы нам про преимущества экополиса; мы про проблемы, которые волнуют нас, сирых, а Вы нам про то, что мы, оказывается, кретины, своего счасться не понимающие.
Вот для меня мое маленькое счастье настанет, когда я смогу посудомоечную машину поставить, а вот сейчас не могу, еще один клапан обратного давления стояк к едрене фене разорвет. Домику-то сорок годочков, а ремонтика-то ни одного. Вот и создается у меня, простого жителя, впечатление, что имеет место большой проЭкт потемкинской деревни, потому как, губернатору и прочим высоким гостям дворец и такой, и такой можно показать, а живем-то мы под володеющей рукой МУП ЖКХ не в новых дворцах, а в наших домиках, на которые денюжек у муниципалитета нет, хоть ежемесячно квартплата вносится.
Резюмирую. Александр, будет Вам выпендриваться, и считать окружающих резонерами-параноиками. Спросите у пары десятков человеков в 3-м мкр, например, мол, как оно, экополис-то? И будет Вам ответ, что так же, как и в любом другом Выдропужске или Хохоталове, даже и не страдающем близостью к столице.
Roman
лично#
Marisa:кстати, до этого Миша (Комментатор!!!Злобный!!! САм!) уже предлагал комменты урезать. Получается - пока жареный петух жопу не проклюет...

а как это урезать?! насчет ненормативной лексики тут все понятно.. а вот с остальным что? получается цензура...
Цитата:Наверное, нет уже в Одинцовском районе человека более или менее известного, который не подвергся бы атаке критиков, часто проходящей в откровенно хамской, развязной, бессовестной манере.

А как и кто будет устанавливать границы развязанности и хамства...
Цитата:Постоянная критическая волна комментариев, нагнетаемая небольшой группой постоянных посетителей

ты что хочешь чтобы сайт стал серым,своего рода чатом- Петя как у тебя дела?- у меня все ништяк... и тд.. вот к этому можно прийти...К серости и как у всех и вся? будет своего рода:
Летят самолёты - "Привет Мальчишу!"
Гудят пароходы - "Привет Мальчишу!"
Стучат паровозы - "Привет Мальчишу!"
Цитата:Просто чтобы не вводить эту группу людей в привычное им состояние ярости, исступления и негодования.

Это не точ то ты описал...Это дутая иллюзия, профанация..
ps
Цитата:Много медалистов в районе (на самом деле процент обычный, дело в большой численности учащихся) - такие люди пишут о дутых золотых медалях наших выпускников.

Саша, сам медалист и причем дутый- могу много рассказать как меня за уши тянули на медаль, как переписывал выпускной по математике и сочинение.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Lych
Одинцово, Можайское шоссе
на сайте 31.03.2024 17:29

Блог (262)
Фото (586)