Садовник спросил - за кого голосовать будешь?

1 579
Вторник, 6 марта 2007, 00:29

Шпиён. Всё-то выведать хочет. А себя не называет.

За кого буду... Нету тех. То есть нет тех, за кого бы хотелось проголосовать. Кому бы просто верилось. А потому...

 

Очень хочется, чтобы страна наконец стала похожа на другие нормальные страны. Чтоб состязательность была какая-то. Чтоб телеканалы и СМИ давали различные точки зрения по разным вопросам. И в то же время чтобы не было деструктива, драк, долгих противостояний, палаточных городков, дурацких и никому не нужных "революций".

 

У человека две ноги, у страны должны быть две нормальные вменяемые партии. Вменяемые - большие, влиятельные, центристские. Одна - поправее, другая - полевее, но чтобы обе - вменяемые. Чтобы и в одной, и в другой собрались прагматики-реалисты.

В правой - реалисты от капиталистов, понимающие, что без заботы о пролетариате капитализм становится перегретым котлом, пороховой бочкой. Не поймешь, когда, но точно рванёт.

В левой - реалисты от социалистов, понимающие, что чем больше в стране капиталистов - тем выгоднее рабочим.

 

Правая партия уже есть, это "Единая Россия". Законы, которые она продавливает - прагматичные, понятно к чему ведущие, понятно кому выгодные. Партия, которая взращивает в стране капиталистов, ставит их на крыло. Замечательно получается. Миллионеров и миллиардеров уже в избытке. Пора бы сделать шаг левой ногой...

Где взять в этой стране левую ногу?

Где они, лейбористы, представители партии труда, социалисты, демократы?

Нету. Демократичный СПС правее ЕдРа, Яблоко вот уже 20 лет подряд протестует не пойми против чего. Я его воспринимаю, как партию интеллигенции, но не могу понять - чего она, интеллигенция, собственно, хочет? И никто не может понять, тем более, что она и сама не знает.

КПРФ могла когда-то реформироваться, переименоваться, провозгласить себя социалистической партией - не смогла. Превратилась в замшелые идеологические консервы, и кончит нехорошо - просрок никто есть не станет, выбросят на помойку. Главное - ведь и сами понимают, что приход их к власти невозможен, так как вызовет коллапс. И не хотят её брать, эту власть. Зачем же они тогда? Так, покрасоваться.

Могла бы по идее появиться какая-то профсоюзная партия - не появилась. Сама идея профсоюза семьюдесятью годами советских профсоюзов убита. Местком, дележка путёвок, поддакивание начальству... Устойчивый комплекс сложился, настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. Это в Швеции 90 процентов работающих состоит в профсоюзе, нашим - начхать на это дело.

 

Я думал, что когда-нибудь "ЕдРо" может расколоться на две части. Просто потому что побывал на одном из крупных мероприятий. Поразился: встает один оратор, говорит, что не надо делать определенные вещи, что они не подготовлены, что никто не просчитал толком последствия. Следом встает другой и говорит - нет, будем делать, все нормально, все идет по плану, и если реформ не делать - будет беда. При этом оба продолжают состоять в членах партии, никто заявлений на выход не пишет. Как это может быть - понять трудно, но это есть.

 

В общем, нету ее пока, настоящей левой ноги. Или это недомерок, на который не опереться, или трухлявый пень, на который обопрёшься - и тут же рухнешь.

Вот в этой ситуации и появляется "Справедливая Россия". Собирается из трех партиек, возглавляется федеральным чиновником, который объявляет о создании социалистической партии. Все говорят - мол, еще один проект Кремля. Хоть, видимо, и правда, но - этакий жупел, несмываемое клеймо. И начинается кампания коллективного презрения. Такие-сякие, немазаные.

 

А по-моему, оно должно быть. И происходящий процесс вполне естественнен для условий России. Где снизу никогда ничего не растёт само - по причине того, что внизу всем на всё, мягко говоря, начхать.

Нормальные для других стран явления всегда в моей стране насаждались, чуть ли не вбивались в упрямые бошки. Начиная с бритья лица, выращивания картофеля и строительства кораблей. Заканчивая введением страховки ОСАГО. Явления, конечно, разнокалиберные, но все же как-то вошло уже в привычку и лицо брить, и машину страховать.

 

В общем, левую ногу решили вырастить сверху.

По-моему, это не так уж и плохо - лишь бы нога получилась равноценной правой. Равно вменяемой, равно прагматичной. И потому нет у меня отторжения процессу выращивания левой ноги государства - лишь бы выросло то, что растят. Пусть лучше так, чем вообще никак.

А потому Справедливой России почему-то хочется пожелать быстрее расти. Очень уж хочется видеть страну свою нормальной.

 

К чему я это всё? К тому, что, скорее всего, проголосую за СР. Из солидарности благой идее.

 

Ээээээ........ Материал не проплачен, в партии не состою, просто поделился собственными мыслями. Я вот так вижу мир. И выражаю свои воззрения в личном блоге. Спасибо за внимание.

Mikhalich
лично#
Lych:А если чиновник огласил как свою программу по сути дела программу ввода запланированных новостроек - то хрен вы к нему подкопаетесь.


ВЧЕРА меня очень порадовал ЖВАНЕЦКИЙ...
был монолог или мысли в слух про ЧИНОВНИКА.. мол когда чиновник мне что то отдает ( землю там или здание) или что то РаЗРЕШАЕТ.. складывается впечатление, что отдает он СВОЁ.. и у него естественно закрадывается МЫСЛЯ.. а почему ОН ОТДАЕТ это кому То со стороны.. а не себе, своим Родственникам ..
Ведь по сути Правильная мысль.. получая у ЧИНУШИ чего то.. ощущаешь себя как будто что то Личное ЕГО просишь... может и с Гусевыи так?.. Впихнул св в свою программу.. типа .. на МОЕЙ же земле строится...
Mikhalich
лично#
Lych:Вдобавок - Вялков в Единой России, Гусев в Единой России...

ЗЫ. я как пользователь скажу- фитнес очень хорош
Но я как житель больше выступаю за конкуренцию а не МОНОПОЛИЮ.. как в политике так и в Бизнесе
Rewasha
лично#
Все о политике..и о политике.... а о женщинах типа.. "С наступающим" - забыли....
А на выборах, наверное, будем наоборот ... о женщинах говорить
А Жванецкий - красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lych
лично#
Гость:сверху для местной спайки чиновников-депутатов-бизнесменов

А вы чего хотите-то? Другую спайку? Неместную? А вы точно уверены, что вам лично от этого будет лучше?


"Чего человек кричал, было непонятно, но ясно было одно - бунтует"
За точность цитаты не ручаюсь, но это из Салтыкова-Щедрина, ВЕЛИЧАЙШЕГО русского писателя. "История города Глупова".
Mikhalich
лично#
Lych:А вы чего хотите-то? Другую спайку? Неместную?

Спайка= корупция=олигархическое правление.. Вы а ЭТО?..
я лично за Свободную конкуренцию...

Зы... Вопрос на засыпку.. Может ли на участок в Барвихе претендовать лишь 1 покупатель?... и что такое Аукцион?
подсказка- в Торгах от Адмнистраци района

Скажи мне Саша, как ты считаешь.. из Московских застройщиков никто не хочет строить в Одинцове?.. или тут какая то другая причина? ..


Rewasha
лично#
Lych:А вы чего хотите-то? Другую спайку? Неместную?

Смотрел как-то по ТВ передачу... где-то... непомню какой-то мирзоев прорвался к власти и соответственно всю родню мирзоевых рассадил на посты.... народ уже ропщет...
Гость
#
Lych: А вы чего хотите-то?

Да ничего собственно. И без тверского губернатора понятно, что выборы в нынешнем формате - чистая формальность, и поэтому ответы на вопросы Я обязательно пойду голосовать потому что... - бессмысленны.
Sadovnik
лично#
Lych:но это из Салтыкова-Щедрина, ВЕЛИЧАЙШЕГО русского писателя. "История города Глупова".

произведение называется "История одного города"
там много чего он интересного еще пишет ))
например про градоначальников, в разное время в город Глупов от вышнего начальства поставленным
к примеру вот это......
....Иванов, статский советник, Никодим Осипович. Был столь малого роста, что не мог вмещать пространных законов. Умер в 1819 году от натуги, усиливаясь постичь некоторый сенатский указ )
Lych
лично#
"И в каждой луже найдется гад, иройством своим всех прочих гадов затемняющий и попирающий". Как-то вроде так. Тоже откуда-то из СЩ. Очень к интернету сообразно.

Миша, какая Барвиха? Ты об чем? Все уже продано до нас
Никак не наиграетесь? Можно подумать, профессиональный рейдер не знает, как организовать десять подставных контор специально для торгов. И что - лучше будет? Точно лучше? Проверял?
Какие московские застройщики? У нас их полно. Целыми микрорайонами шарашат - и московские, и не московские. Лично я думаю - все же лучше областные. Хоть налоги здесь оставят. А московские пусть у себя строят, но это я так считаю, а жизнь сложнее.
Ты, Миш, чего доказать-то хочешь? Ты чего втюхать-то норовишь?
Mikhalich
лично#
Lych:какая Барвиха? Ты об чем? Все уже продано до нас Никак не наиграетесь? Можно подумать, профессиональный рейдер не знает, как организовать десять подставных контор специально для торгов. И что - лучше будет? Точно лучше? Проверял?

10 не надо.. достаточно 2 .. зато хоть Видимость честности будет.. а унас как то совсем по рабоче-крестьянски.. 1 участнег .. (не смешно?.. ну если только чуток.. потому как Информацию о Планируемых аукционах еще НАЙТИ нужно .. ). аукцион не состоялся.. ( если по закону то нужен еще и еще аукцион.. потом с понижением.. потом публичное предложение.. ну это если ближее к "Чистоте") рраз.. и приняли решение продать 1 единственному уЧастнику .. вот оно как..

а Кем до Нас продано.. ежели продает Администрация.. неужто ты имеешь ввиду, что в АДМИНИСТРАЦИИ еще до аукциона уже все "продали"... Саша. побойся Аналитега!...
Lych
лично#
Mikhalich:Спайка= корупция=олигархическое правление.. Вы а ЭТО?..
я лично за Свободную конкуренцию...

Ага, и за демократию
Миша, нету этого ничего. И нигде нету. Был спор про Финляндию, знающий человек рассказывал финские реалии: "У вас здесь никто никогда не возьмет взятки, это правда. Но если вы хотите здесь построить торговый центр, вы его не построите, пока не возьмете в совет директоров брата здешнего мэра. И это вполне нормальным считается - обеспечение работой местных кадров".
Вы фантазёры, говорите о несбыточном, о несуществующем нигде в мире.
Финансовые группировки - всегда. Везде. Сильный жрет и вытесняет слабого - всегда. Везде. В результате сильный проект сильной финансовой группировки неминуемо вытеснит слабый проект - это что, плохо? Должен был победить слабак? И раз слабак не победил - коррупция? А может - здравый смысл?
Mikhalich
лично#
Lych:Какие московские застройщики? У нас их полно. Целыми микрорайонами шарашат - и московские, и не московские.

Дурачка просьба не включать...

в г. Одинцове.. кто вообще строит?.. 2-3-4 "Социально ответственные" конторы, близкие к "Социально ответственному" апарату управления ...
Где Рынок САША?.. ведь рынок.. это лучше чем монополия
Lych:Ты чего втюхать-то норовишь?


Только ОДНО:
Спайка.. которую ты имел ввиду.. ЭТО ПЛОХО.. ЭТО КОРУПЦИЯ.. не зависимо к какой партии она относится ... а СПАЙКА основаная на политической проституции, пардон.. Принадлежности ЕЩЕ хуже
Mikhalich
лично#
Lych:Сильный жрет и вытесняет слабого - всегда. Везде. В результате сильный проект сильной финансовой группировки неминуемо вытеснит слабый проект - это что, плохо? Должен был победить слабак?


Тут корень Саш в Слове ПОБЕДИТЬ. а не ПОЛУЧИТЬ... а вытеснить путем админ ресурса.. это плохо Саш.. ..
Вот Ты не любишь рейдеров.. и сам же говоришь.. Сильный должен победить... как раз в ситуации с поглощениями.. сильный проглатывает слабого это и есть Рынок.. .. а в ситуации когда промежуточным звеном выступает "Муниципалитет".. это уже Корупция.. потому как всем ясно.. что за обеспечение победы, кто то, кому то, чтото взамен дал..
Lych
лично#
Миша, я не понял, тебе обидно что ли, что кто-то там чего-то ловко купил, а ты прощёлкал? Сам-то ты колхозы небось ислючительно по конкурсу скупал?
И бегал за другими покупателями - я вот тут купить хочу кой-чего, не желаете ли посоревноваться?
Раз продали, причем открыто пишут, что одному - значит, имели на то право. Все продают одному? Нет, это редкость, и ты будешь вынужден признать - это нечастый случай. Хотя я не знаю, о чем идет речь. Земель в собственности муниципалитета не много, тем более в Барвихе.
Но уж если Михалыч дорвался, если уж он увидал чего "не так" - можно быть уверенным, из этого будет раздута вселенская буча. Из негорящего фонаря в сияющем огнями города, из ямы, до которой меня Михалыч довез по идеальным дорогам за три минуты - из всего Михалыч умеет сделать "антиимидж". Обосрать, короче. Все все делают не так.
И все это с подковырочками, с под...бончиками. Мастак, короче, Михалыч. Вот только чего хочет? Так и не пойму.
matcher
лично#
Mikhalich:

Меж ДВУХ ног обязательно, что то должно или Болтаться.. или просто Быть.. как прибор для Обновления омоложения.. и просто для Будущего и приятного .

Кто же у НАс сейчас на этом месте?


Лимоновцы на этом месте. Пардон что влез, только вы как-то все по одному кругу. Большевиков тоже никто не учитывал - и где те кадеты ?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Lych
Одинцово, Можайское шоссе
на сайте 31.03.2024 17:29

Блог (262)
Фото (586)