Садовник спросил - за кого голосовать будешь?

1 579
Вторник, 6 марта 2007, 00:29

Шпиён. Всё-то выведать хочет. А себя не называет.

За кого буду... Нету тех. То есть нет тех, за кого бы хотелось проголосовать. Кому бы просто верилось. А потому...

 

Очень хочется, чтобы страна наконец стала похожа на другие нормальные страны. Чтоб состязательность была какая-то. Чтоб телеканалы и СМИ давали различные точки зрения по разным вопросам. И в то же время чтобы не было деструктива, драк, долгих противостояний, палаточных городков, дурацких и никому не нужных "революций".

 

У человека две ноги, у страны должны быть две нормальные вменяемые партии. Вменяемые - большие, влиятельные, центристские. Одна - поправее, другая - полевее, но чтобы обе - вменяемые. Чтобы и в одной, и в другой собрались прагматики-реалисты.

В правой - реалисты от капиталистов, понимающие, что без заботы о пролетариате капитализм становится перегретым котлом, пороховой бочкой. Не поймешь, когда, но точно рванёт.

В левой - реалисты от социалистов, понимающие, что чем больше в стране капиталистов - тем выгоднее рабочим.

 

Правая партия уже есть, это "Единая Россия". Законы, которые она продавливает - прагматичные, понятно к чему ведущие, понятно кому выгодные. Партия, которая взращивает в стране капиталистов, ставит их на крыло. Замечательно получается. Миллионеров и миллиардеров уже в избытке. Пора бы сделать шаг левой ногой...

Где взять в этой стране левую ногу?

Где они, лейбористы, представители партии труда, социалисты, демократы?

Нету. Демократичный СПС правее ЕдРа, Яблоко вот уже 20 лет подряд протестует не пойми против чего. Я его воспринимаю, как партию интеллигенции, но не могу понять - чего она, интеллигенция, собственно, хочет? И никто не может понять, тем более, что она и сама не знает.

КПРФ могла когда-то реформироваться, переименоваться, провозгласить себя социалистической партией - не смогла. Превратилась в замшелые идеологические консервы, и кончит нехорошо - просрок никто есть не станет, выбросят на помойку. Главное - ведь и сами понимают, что приход их к власти невозможен, так как вызовет коллапс. И не хотят её брать, эту власть. Зачем же они тогда? Так, покрасоваться.

Могла бы по идее появиться какая-то профсоюзная партия - не появилась. Сама идея профсоюза семьюдесятью годами советских профсоюзов убита. Местком, дележка путёвок, поддакивание начальству... Устойчивый комплекс сложился, настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. Это в Швеции 90 процентов работающих состоит в профсоюзе, нашим - начхать на это дело.

 

Я думал, что когда-нибудь "ЕдРо" может расколоться на две части. Просто потому что побывал на одном из крупных мероприятий. Поразился: встает один оратор, говорит, что не надо делать определенные вещи, что они не подготовлены, что никто не просчитал толком последствия. Следом встает другой и говорит - нет, будем делать, все нормально, все идет по плану, и если реформ не делать - будет беда. При этом оба продолжают состоять в членах партии, никто заявлений на выход не пишет. Как это может быть - понять трудно, но это есть.

 

В общем, нету ее пока, настоящей левой ноги. Или это недомерок, на который не опереться, или трухлявый пень, на который обопрёшься - и тут же рухнешь.

Вот в этой ситуации и появляется "Справедливая Россия". Собирается из трех партиек, возглавляется федеральным чиновником, который объявляет о создании социалистической партии. Все говорят - мол, еще один проект Кремля. Хоть, видимо, и правда, но - этакий жупел, несмываемое клеймо. И начинается кампания коллективного презрения. Такие-сякие, немазаные.

 

А по-моему, оно должно быть. И происходящий процесс вполне естественнен для условий России. Где снизу никогда ничего не растёт само - по причине того, что внизу всем на всё, мягко говоря, начхать.

Нормальные для других стран явления всегда в моей стране насаждались, чуть ли не вбивались в упрямые бошки. Начиная с бритья лица, выращивания картофеля и строительства кораблей. Заканчивая введением страховки ОСАГО. Явления, конечно, разнокалиберные, но все же как-то вошло уже в привычку и лицо брить, и машину страховать.

 

В общем, левую ногу решили вырастить сверху.

По-моему, это не так уж и плохо - лишь бы нога получилась равноценной правой. Равно вменяемой, равно прагматичной. И потому нет у меня отторжения процессу выращивания левой ноги государства - лишь бы выросло то, что растят. Пусть лучше так, чем вообще никак.

А потому Справедливой России почему-то хочется пожелать быстрее расти. Очень уж хочется видеть страну свою нормальной.

 

К чему я это всё? К тому, что, скорее всего, проголосую за СР. Из солидарности благой идее.

 

Ээээээ........ Материал не проплачен, в партии не состою, просто поделился собственными мыслями. Я вот так вижу мир. И выражаю свои воззрения в личном блоге. Спасибо за внимание.

Mikhalich
лично#
Вернемся к Политике..
Едро.. вовсю пользуется ресурсом... Покажи мне хоть 1 плакат например Справедливой россии в О.городе?.. вдоль шоссе.. ???. почему?.. подозреваю потому, что все Щиты это Муп а МУП это Едро... ... которое типа "задолго выкупило все площади под Социальную рекламу"

Если Едро такое сильное присильное.. лучшее прилучшее... оно по Твоим ссылкам и так должно вытеснить слаых ( это и произойдет). зачем.. использование ресурса???.. это уже по меньшей мере "Недемократично"



racer
#
Lych:Ага, и за демократию
Миша, нету этого ничего. И нигде нету.

Саш...золотые слова...Молодец....

Lych
лично#
Mikhalich:в г. Одинцове.. кто вообще строит?.. 2-3-4 "Социально ответственные" конторы, близкие к "Социально ответственному" апарату управления ...
Где Рынок САША?..

Тебе нужны социально безответственные? И такие тож есть. Миш.
Ты бредишь. В городе и районе строит как минимум десятка два контор. Если не больше. Просто почитай объявления о продаже квартир. Тут тебе и разное качество, и конкуренция, и то, и се, и пятое, и десятое. А кому втюхать обременения - это социально ответственному аппарату управления все равно.
Lych
лично#
Mikhalich:Едро.. вовсю пользуется ресурсом... Покажи мне хоть 1 плакат например Справедливой россии в О.городе?.. вдоль шоссе.. ???. почему?.. подозреваю потому

Миш, я не знаю, как там реально. Подозревать ты можешь что угодно, а реальность может быть самой смешной. Типа - "очухались, побежали ставить растяжки и плакаты". Щаз быстренько-быстренько все вот поставим... А растяжки и плакаты давным-давно проданы. Что прикажете делать? Отбрить давно заплативших деньги коммерсов? Во спасение негодных партийных менеджеров? А в честь чего, собственно?
Думать надо было головой. Раньше. Как подумала ЕдРо. Там всё круто поставлено, потому и побеждают.
И обязательно найдется кто-нибудь, кто собственную дурость и нерасторопность попытается провести как некое нарушение, и найти злобные силы, которые нас гнусно гнетут....
Может так быть, Миш? МОЖЕТ! Так что не надо нам петь песен... Все вовсе не так очевидно, как ты пытаешься меня тут уверить.
Mikhalich
лично#
Lych:я не понял, тебе обидно что ли, что кто-то там чего-то ловко купил, а ты прощёлкал?

нет.. мне просто хочется, что бы все было не по "Договоренности" а по правилам.. иначе в один прекрасный момент и ты можешь попасть в ситуацию.. когда ты не то что бы прощелкаешь.. а так скажем.. что то Дельное захочешь сделать а не смогешь.. потому, что кто то "Уже договорился" в обход правил ..
Lych:Из негорящего фонаря в сияющем огнями города, из ямы, до которой меня Михалыч довез по идеальным дорогам за три минуты - из всего Михалыч умеет сделать "антиимидж"

Зачем его делать?.. когда он есть.. ?.. и будет до тех пор пока будет Негорящий фонарь и ямы... в Центре города..
Вспомни Фотографии Площади.. в снегу.. Этот АНТИИМИДЖ.. тоже не стоило конечно же показывать не так лИ?..
Давайте ВСЕ будем писать как все Зашибись.. но от того, что часто писать.. зашибись то не будет... а вот если вставлять всем ответственным по каждому поводу.. то зашибись настанет скорее.. ибо это национальная болезнь... "пока не пнешь не полетит"..
Сам же ЭТО прекрасно понимаешь..
Хорошее будут замечать но об этом не говорить.. а о Говне будут и замечать и Говорить...
Lych
лично#
Mikhalich:Тут корень Саш в Слове ПОБЕДИТЬ. а не ПОЛУЧИТЬ... а вытеснить путем админ ресурса.. это плохо Саш.. ..

"Утю-тю, Саша, вот я тебе сейчас разъясню... "
Кто получил-то?
Кто вытеснил?
Где доказательства?
Ты, Миша, пудришь людям мозги. Бездоказательно. "Я так думаю, а значит, так оно и есть". Ну-ну.
"У нас все плохо, не так, не этак, все нечестно, все продано и куплено, чиновники мрази, тра-та-та..."
Ну, что тут остаётся посоветовать... Эмиграцию.
Потому что с таким подходом - у нас всё полное гавно.
Rewasha
лично#
Что бы билборд (плакат большой)... возымел действие ... их надо min 60-70 штук.... и на одном локальном участке.... или направлении.... стоит один - мама дорогая!!!!! умножьте на кол-во.... А это все деньги... и не малые.....
Odin
лично#
Lych:Я обязательно пойду голосовать потому что
1. Если необходимого пока порога явки в 20 процентов не будет, то еще n миллионов рублей придется выбросить из нашего общего кармана просто так. Лучше сходить, а деньги сэкономить, они лишними не будут.


Это с этой целью мне позвонила воспитательница из децкого сада ребенка и сказала отзвониться после голосования. Наивная, щаз-з-з-з.
Хорошо, хоть не указывали за кого голосовать, как на выборах Гусева и Головы.

Почему я не пойду голосовать:
1) Не за кого.
2) Все равно выигрывает тот кто считает.
3) Адм. ресурс задолбал уже. Не пойду специально.
4) А что разве порог явки не отменили?
5) Жаль терять время.
Mikhalich
лично#
Lych:Потому что с таким подходом - у нас всё полное гавно.

не не так.. у нас Работать -Хорошо.. и зарабатывать можно.. то же Хорошо...
вон РЦБ.. -10% +10%... не хило ли.. 20% за неделю? ..
главное поймать
Lych:Ты, Миша, пудришь людям мозги

не это не ко мне.. это в ОН НР ОТВ И к афтарам и Пиарщикам Референдума..
Пудрить мозги.. это их хлеб
Lych
лично#
Mikhalich:Зачем его делать?.. когда он есть.. ?.. и будет до тех пор пока будет Негорящий фонарь и ямы... в Центре города..

Для дураков - есть антиимидж. Для специалистов - нет. Потому что госадмтехнадзор знает, что существуют нормативы на предельное количество негорящих фонарей и ям на дорогах. И в Одинцове эти показатели не превышены, а потому и считается наш город одним из лучших в области.
Город не может быть идеальным, и таких городов в мире нет.
Mikhalich:Вспомни Фотографии Площади.. в снегу.. Этот АНТИИМИДЖ.. тоже не стоило конечно же показывать не так лИ?..

Может, показать фотографии площадей Мюнхена, Дюссельдорфа в снегу? АНТИИМИДЖ? Скверные города? Не, просто зима, Михалыч. А тот, кто требует капризно надув губки, снег тут же убрать - или ребёнок, или...
Lych
лично#
Mikhalich:Пудрить мозги.. это их хлеб

Ну, значит, твое хобби.
Sadovnik
лично#
Lych:В городе и районе строит как минимум десятка два контор. Если не больше. Просто почитай объявления о продаже квартир.

как то я сумлеваюсь, что у нас в городе ДВАДЦАТЬ застройщиков, нельзя ли поименно ? ) хотя бы ДЕСЯТЬ ?
а продают спекулянты всякие, посредники и проч........так шо не надо в массах культивировать мыслю что тех кто строит столько же сколько тех кто продает
Mikhalich
лично#
Lych:Может, показать фотографии площадей Мюнхена, Дюссельдорфа в снегу?

Не люблю, когда ты "Дурака" включаешь.. те кучи снега лежали больше НЕДЕЛИ.. а вернее с начала снегопадов.. и ТЫ это ЗНАЯ.. пытаешься тут отсоять чистоту непонятно чьего мундира..
Lych:Потому что госадмтехнадзор знает, что существуют нормативы на предельное количество негорящих фонарей


Скажи Саш..честно, тебе будет начхать на эти нормативы.. например если у тебя в квартире не будет гореть 5 из 10 лампочек?.. при нормативах негорящих 8 из 10 ???..
Нормативы это для Отписки..., для Освоения бюджету.. для Отчета.. больше ни для чего...
никого не интересует норматифф.. Всех интересует Горящие лампочки и отсутствие ЯМ..
Вот в чем твоё недопонимание современной жЫзни.. ты к сож живешь еще Нормативами.. хотя пора бы уже "перестроиться"..
racer
#
Вопрос для Миши.
Готов ли ты платить налог со своей недвижимости (и помогать платить этот налог родителям) в размере 2% процентов от рыночной цены ради того, что бы взамен получить уровень демократии на муниципальном уровне такой же как в США?
Odin
лично#
racer:Вопрос для Миши.
Готов ли ты платить налог со своей недвижимости (и помогать платить этот налог родителям) в размере 2% процентов от рыночной цены ради того, что бы взамен получить уровень демократии на муниципальном уровне такой же как в США?


Да не вопрос, только когда стоимость будет именно рыночной, а не от Дона Батурина.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Lych
Одинцово, Можайское шоссе
на сайте 31.03.2024 17:29

Блог (262)
Фото (586)