Садовник спросил - за кого голосовать будешь?

1 579
Вторник, 6 марта 2007, 00:29

Шпиён. Всё-то выведать хочет. А себя не называет.

За кого буду... Нету тех. То есть нет тех, за кого бы хотелось проголосовать. Кому бы просто верилось. А потому...

 

Очень хочется, чтобы страна наконец стала похожа на другие нормальные страны. Чтоб состязательность была какая-то. Чтоб телеканалы и СМИ давали различные точки зрения по разным вопросам. И в то же время чтобы не было деструктива, драк, долгих противостояний, палаточных городков, дурацких и никому не нужных "революций".

 

У человека две ноги, у страны должны быть две нормальные вменяемые партии. Вменяемые - большие, влиятельные, центристские. Одна - поправее, другая - полевее, но чтобы обе - вменяемые. Чтобы и в одной, и в другой собрались прагматики-реалисты.

В правой - реалисты от капиталистов, понимающие, что без заботы о пролетариате капитализм становится перегретым котлом, пороховой бочкой. Не поймешь, когда, но точно рванёт.

В левой - реалисты от социалистов, понимающие, что чем больше в стране капиталистов - тем выгоднее рабочим.

 

Правая партия уже есть, это "Единая Россия". Законы, которые она продавливает - прагматичные, понятно к чему ведущие, понятно кому выгодные. Партия, которая взращивает в стране капиталистов, ставит их на крыло. Замечательно получается. Миллионеров и миллиардеров уже в избытке. Пора бы сделать шаг левой ногой...

Где взять в этой стране левую ногу?

Где они, лейбористы, представители партии труда, социалисты, демократы?

Нету. Демократичный СПС правее ЕдРа, Яблоко вот уже 20 лет подряд протестует не пойми против чего. Я его воспринимаю, как партию интеллигенции, но не могу понять - чего она, интеллигенция, собственно, хочет? И никто не может понять, тем более, что она и сама не знает.

КПРФ могла когда-то реформироваться, переименоваться, провозгласить себя социалистической партией - не смогла. Превратилась в замшелые идеологические консервы, и кончит нехорошо - просрок никто есть не станет, выбросят на помойку. Главное - ведь и сами понимают, что приход их к власти невозможен, так как вызовет коллапс. И не хотят её брать, эту власть. Зачем же они тогда? Так, покрасоваться.

Могла бы по идее появиться какая-то профсоюзная партия - не появилась. Сама идея профсоюза семьюдесятью годами советских профсоюзов убита. Местком, дележка путёвок, поддакивание начальству... Устойчивый комплекс сложился, настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. Это в Швеции 90 процентов работающих состоит в профсоюзе, нашим - начхать на это дело.

 

Я думал, что когда-нибудь "ЕдРо" может расколоться на две части. Просто потому что побывал на одном из крупных мероприятий. Поразился: встает один оратор, говорит, что не надо делать определенные вещи, что они не подготовлены, что никто не просчитал толком последствия. Следом встает другой и говорит - нет, будем делать, все нормально, все идет по плану, и если реформ не делать - будет беда. При этом оба продолжают состоять в членах партии, никто заявлений на выход не пишет. Как это может быть - понять трудно, но это есть.

 

В общем, нету ее пока, настоящей левой ноги. Или это недомерок, на который не опереться, или трухлявый пень, на который обопрёшься - и тут же рухнешь.

Вот в этой ситуации и появляется "Справедливая Россия". Собирается из трех партиек, возглавляется федеральным чиновником, который объявляет о создании социалистической партии. Все говорят - мол, еще один проект Кремля. Хоть, видимо, и правда, но - этакий жупел, несмываемое клеймо. И начинается кампания коллективного презрения. Такие-сякие, немазаные.

 

А по-моему, оно должно быть. И происходящий процесс вполне естественнен для условий России. Где снизу никогда ничего не растёт само - по причине того, что внизу всем на всё, мягко говоря, начхать.

Нормальные для других стран явления всегда в моей стране насаждались, чуть ли не вбивались в упрямые бошки. Начиная с бритья лица, выращивания картофеля и строительства кораблей. Заканчивая введением страховки ОСАГО. Явления, конечно, разнокалиберные, но все же как-то вошло уже в привычку и лицо брить, и машину страховать.

 

В общем, левую ногу решили вырастить сверху.

По-моему, это не так уж и плохо - лишь бы нога получилась равноценной правой. Равно вменяемой, равно прагматичной. И потому нет у меня отторжения процессу выращивания левой ноги государства - лишь бы выросло то, что растят. Пусть лучше так, чем вообще никак.

А потому Справедливой России почему-то хочется пожелать быстрее расти. Очень уж хочется видеть страну свою нормальной.

 

К чему я это всё? К тому, что, скорее всего, проголосую за СР. Из солидарности благой идее.

 

Ээээээ........ Материал не проплачен, в партии не состою, просто поделился собственными мыслями. Я вот так вижу мир. И выражаю свои воззрения в личном блоге. Спасибо за внимание.

Lych
лично#
Mikhalich:ПотомуШта.. чем больше Рынок.. тем больше Возможностей.. как ценовых так и конкурентных.. иначе имеем холодильник ЗИЛ и 5этажки а ля "Хрущевка"

Точно, дурак.
Рынок - больше. А тебя там - нет. Что же дальше?
Где строитель, что строил в городе, и здесь же налоги платил? Нету. Михалыч его сожрал. Ему захотелось "возможностей", и теперь в городе строят конторы из другого региона. Этот был крупный строитель, строил качественно - Михалычу захотелось возможностей, ценовых и конкурентных. Пусть расцветает сто цветов! Велкам, шаромыжники!
А наши - уж не спайка ли тут = коррупция = че там еще...? А не воры ли все кругом? Уууу.... Воры.....Уууу...... Коррупционеры.......... Уууу............
А в жизни получилось дурость = глупость = идиотизм. Недаром говорят - простота хуже воровства.
racer
#
Все Саш...Ты лучше Тему создай на главной странице (чтоб не уехала) про 8 марта.
Чтоб мона было в комментах Всенародно Избранных поздравить!
Mikhalich
лично#
Lych:Я знаю только известных - СУ-155, ЮАСстрой, ТИС

Су 155... строила на Земле Абрамовича .. а я про О.Город..
Lych:С моей точки зрения, 4 крупных застройщика предпочтительнее двух сотен шаромыжников.

что лучше 200 Шаромыжников да лучше.. но 4 Одинцовских хуже 20 Крупных с "Именем".. и не важно Одинцовские или Питерские или Урюпинские.. иначе имеем то что имеем цену на метр в 1000 тыщь ибо конкуренции нет. и проекты а ля Хрущевка ибо и так купят потому какза другим в Урюпинск а Мы только такие строим..
речь не идет про шаромыжников.. и про 1дневки.. скажи СТИ ( с учредителем в лице Одинбанки) Известная и крупная контора была?.. а ЮАССТрой?.. на заре прихода в Одинцово?..

Lych:Он сам жилье предпочтет у солидной конторы брать, а не хрен знает у кого "свободного".

не включай "Дурака".. продавец-не значит строитель это 1
возьму ту которая понравится это 2
Lych:Город, Миш, это такой же объект производства, как и станок, автомобиль, магнитофон. И норматив для тех, кто город обслуживает - такая же строгая вещь, как норматив на заводе.


Ну, Дураком я тебя конечно не назову.. но у Хорошего Хозяина.. Норматив.. всегда близок к Желаемому и Реальности.. у тебя же норматив есть отписка и отговорка..
Ты по ходу сам запутался.. если Норматив на автомобиль 4 накаченных колеса. то ты НИКОГДА не поедешь на 2 спущенных.. и Норматив этот Никогда не сделают в 3 колеса..
И если в городе по Нормативу предусмотрено негорящими 100 лампочек.. это не значит что их не Надо менять.. а надо менять 1 следующую.. ВОТ Я О ЧЕМ...
в случае с Хорошим Руководителем.. НИКТО НЕ БУДЕТ ЖДАТЬ перегорания 101 лампочки!..

Lych
лично#
Odin:а я педофил

Да хрен тебя знает, кто ты таков. Но что тип неприятный - точно.
Во всяком случае - пришел бы лично к человеку, сказал бы ему в лицо, стоило бы тебя уважать. А так - извините. Дерьмо какое-то из интернета. Во всяком случае, точно не мужик.
Grom
лично#

Lych:ТИС (кстати, по последнему - я вообще бы ему отдал весь город в застройку. Там работают жители города, эта контора полОдинцова построила.

А все денежки-то через московскую фирму проходят ...

Mikhalich
лично#
Lych:Где строитель, что строил в городе, и здесь же налоги платил? Нету. Михалыч его сожрал. Ему захотелось "возможностей", и теперь в городе строят конторы из другого региона

Блин.. Саша.. вот ты куда пойдешь кушать.. в Одинцовское кафе "сожрать и выжить" платящее налоги и с Одинцовскими спецами готовящее отраву... или в Одинцовский ресторан "Сладкая жизнь" с дешевыми ценами, вкусной едой, гасторбайтерами но зарегистрированном в устьзажопинске?..

заметь.. я не обзываюсь
racer
#
Mikhalich:Блин.. Саша.. вот ты куда пойдешь кушать.. в Одинцовское кафе "сожрать и выжить" платящее налоги и с Одинцовскими спецами готовящее отраву... или в Одинцовский ресторан "Сладкая жизнь" с дешевыми ценами, вкусной едой, гасторбайтерами но зарегистрированном в устьзажопинске?..

заметь.. я не обзываюсь

Сашу не отвлекать!
Lych
лично#
Mikhalich:иначе имеем то что имеем цену на метр в 1000 тыщь ибо конкуренции нет.

Блин, реальный дурак.... Он думает, что в Москве цена 4000 долларов за метр, потому что нет конкуренции.... Ну, чего тут сказать..................... Нечего тут сказать.
Mikhalich:но у Хорошего Хозяина.. Норматив.. всегда близок к Желаемому и Реальности.. у тебя же норматив есть отписка и отговорка..

Нормативы по содержанию города, Михалыч, не я утверждаю. Это дело министерское.
ХОчешь доказать, что министры дураки - иди к ним и докажи им это.
Mikhalich:если Норматив на автомобиль 4 накаченных колеса. то ты НИКОГДА не поедешь на 2 спущенных.. и Норматив этот Никогда не сделают в 3 колеса..

Ээээ, ерундовину гоним. Норматив - не 4 колеса, 4 колеса - это конструкция. А норматив - это давление в них от 1,8 атм. до 2,0. Так вот в Одинцове 1,9. И докажи, что это не так - с фактами. Пока факты говорят о том, что Одинцово - один из лучших городов области. Опровергни, тогда и поговорим, как надо в городе хозяйствовать.
Mikhalich:это не значит что их не Надо менять.. а надо менять 1 следующую.. ВОТ Я О ЧЕМ...

а никто и не ждет, это твоя фантазия. Лампочки меняют, дороги ремонтируют. Всё как положено.
Sadovnik
лично#
Lych:ТИС (кстати, по последнему - я вообще бы ему отдал весь город в застройку.Почему это ради идеалов демократии и свободной конкуренции надо теснить собственных строителей в интересах пришлых?

действительно, почему ради не пойми чего микрорайон 7-7а дали застраивать не ТИСу, с которым не было проблем..........а какой-то компании под руководством Антоновой ?
Lych
лично#
Grom:А все денежки-то через московскую фирму проходят ...

Не знал... Тогда плохо.
Дык вот Михалыч говорит - не строют мол, у нас московские фирмы... Строют, выходят?
Marisa
лично#
стопервая...блин.
Lych
лично#
Mikhalich:в Одинцовское кафе "сожрать и выжить" платящее налоги и с Одинцовскими спецами готовящее отраву... или в Одинцовский ресторан "Сладкая жизнь" с дешевыми ценами, вкусной едой, гасторбайтерами но зарегистрированном в устьзажопинске?..

Куда пойду я, это мало кого интересует. Не бывает так, чтобы цены так различались, и этому не было объективных причин - вероятнее всего, "Сладкая жизнь" вкусно готовит в ванных вместо положенной нержавейки. А налоги в Усть-зажопинске вообще не платит - так легче жить.
Только вот не надо изображать дело так, что если СЭС не даст "Сладкой жизни" развернуться, а налоговая - возьмет их за жопу, то это коррупция и административный ресурс.
Mikhalich
лично#
Lych:Он думает, что в Москве цена 4000 долларов за метр, потому что нет конкуренции

Где я такое сказал?... .. отсутствие конкуренции лишь 1 и при этом малая часть.. ..

этот пример для тебя Саш, я привел как образец Монополии.. ты НЕ ПОНЯЛ.. и я в Этом не виноват.. извини.. Умный ты наш ..

Вопрос для Умного Саши.. если параллельно железной дороги провести еще 5.. пустить электрички.. как думаешь на сколько изменится цена и качество обслуживания ( при условии отсутствия сговора и прочих идеальных условий конкуренции)???
Lych:а никто и не ждет, это твоя фантазия

Ты же Говоришь.. есть Норматив.. типа не горит и х..р с ним.. в норматив укладывается..
я Же тебе Говорю.. Хрен с ним с Нормативом.. нужно планировать так,.. что бы Негорящих было не по Нормативу.. а по МИНИМУМУ.. !. Ты че понять то простую вещь не могешь..

Зы..
Извини если тебя взбесил.. работы чето седня нет ..
Mikhalich
лично#
Lych:Куда пойду я, это мало кого интересует. Не бывает так

Lych:Дык вот Михалыч говорит - не строют мол, у нас московские фирмы... Строют, выходят?


5.. нет не 5, 25!. 325!!! 525!!! Отлично ЗАЧОТ!. РУЛЕЗ!.. больше не могу.. извини.. проще на луну слетать.. чем ждать когда ты поймешь и признаешь свою частичную неправоту

racer
#
Мать! тащи рулетку!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Lych
Одинцово, Можайское шоссе
на сайте 31.03.2024 17:29

Блог (262)
Фото (586)