Утренняя новость. Фатальный трабл с электричкой.

896
Вторник, 27 марта 2007, 09:43

Хорошенькое утро вторника. Ничто не предвещало беды. Я как обычно купил билетик и сел в электричку, которая отправляется от Одинцово в 7:33. До Баковки доехали нормально, без проблем. А вот уже до Трехгорки поезд ехал с большими задержками. После чего вообще почти не двигался. Доели до Немчиновки. Там стояли очень много времени. В конце концов, в 8:42 машинист объявил, что поезд дальше не пойдёт, просьба освободить вагоны. Люди переживали, звонили, предупреждали о своей задержке. И что в итоге? Я выхожу из электричку и вижу как нашу электричку сзади толкает другая. Следущая электричка за нашей была очень полной, поэтому шансы уехать в Москву именно таким методом сильно уменьшались. Особенно, если учитывать тот факт, что основная масса людей, вышедших из дефектной электрички набьется в следущую до состояния кильки консервированные в квадрате. А её ведь потом толкать поезд впери себя до самого Кунцево.

Такая перспектива меня не радовала, вследствие чего, мною было принято решение поехать обратно домой. И вот он момент. По Первому пути как раз подходит поезд. Я спустился с платформы и побежал. Но что-то много было людей выходивших из электропоезда, я маневрировал между ними чтобы успеть. И….

И вдруг я почувствовал: центробежная сила прижимает меня к земле. Усилия… Но этого мало чтобы преодолеть её. Ещё мгновение и я уже встречаю сопротивление асфальта своими ладонями.

И вот, теперь я дома. Замазал себя всего зеленкой и пишу эту статеечку.

Будем же бдительны, ибо одно утро не может быть похоже на другое….

Nitro
лично#
электрички сцоко, тоже ломаюццо
ilona
лично#
а я на 7.55 ехала ))))на работе тока в 10 очутилась ))
lana
#
а я на 8:21, которая ушла уже после 9, и вот только приехала...
жесть ((
Mikhalich
#
8-27 сел..... в 10-45 был на работе

Хм интересно а можно ли Компенсацию с РЖД стрести?..
Гость
#
Я ехал в Одницовской 7.31, до Кунцево от Немчиновки нас сзади толкала следующая за нами электричка. Затем кросс с препятствиями через Кунцевский ЖД мост и дальше борьба за место в третьей, проходящей электричке (влезли не все, а только кому ну очень, очень надо было на работу). В итоге на Белорусский приехал в 9.30, а обычно приезжаю в 8.10, разница 1.20, но сколько экстрима - настоящие "РУССКИЕЕ ГОРКИ". После такой поездки на работу надо давать отгул, что смог, доехал, победил....

Жизнь борьба за выживание, особенно у нас в России.
Rewasha
лично#
Вот и я на работе появился.... сил хватило дотрястись до Кунцево...
Katya
лично#
а мы в 8.40... сели в лайн с подружкой,нам нереально повезло, успели на VIP) сидячие места. после Эстакады перед "З китами" стояли толпы народа, видно с электричке. Лайн был забит до предела, народ не помещался. Такого я еще не видела) кто стоял на остановке и вдоль дороги так там и остался. правда, доехали мы, на удивление быстро, меньше чем за час были на месте.
Афтомопилиздка
#
бывает жа такое...
Er13
лично#
Ехал в сломавшейся электричке, не останавливаясь на Сетуни и Рабочем с трудом дотащились до Кунцево. Устраивать кросс с перебеганием на другую платформу было бесполезно, так, что пошел до метро как и большинство народу.
Гость
#
а вот мы как раз и толкали электичку, которая шла на 7.31 ...........
......электричка сначала стояла между Баковкой и Трехгоркой, потом перед Немчиновкой, Сетунь и Рабочий поселок мы "по техническими причинам" проехали без остановки, не доезжая 100 метров до Кунцева нас загнали на запасной путь и мы стояли минут 40 (за это время мимо нас благополучно проехали 5 электичек), а дальше уже электричка пошла нормально!!!! а электричка то как всегда битком ... пришлось не просто стоять, а стоять в тесноте и жуткой духоте..... причем, пока стояли недалеко от Кунцева народ просил машиниста открыть двери, что бы дойти пешком ..... всеж спешат .... получив отказ несколько человек просто выбили окна в тамбуре и вылезли!!!! ..... короче итог - на Беговую приехали к 10 часам .........опоздание на работу 2 с половиной часа!!!!!!
af
лично#
я сеня тоже собиралась как обычно на электричке..но в последний момент непреодолимая сила потянула меня на автолайн (захотелось поехать сидя )... в районе кунцево народу набилось куча... ЖЕСТЬ!
Rawpil
#
А я ехал на 9:37, отправилась она минут на 5 позже, да и подъезжала медленнее. Ну и до филей доехал за 45 минут где-то. Видимо починили.
Гость
#
Более всего поразила несгибаемая твердокаменная ленинская позиция машиниста электрички-толкача на ст. Кунцево: 40 минут стоять на запасных путях, пропуская все шедшие следом электрички, до метро- рукой подать, НО ДВЕРИ НЕ ОТКРЫЛ! Женщинам плохо, жара, давка, люди матерятся, окна выбивают- а ему хоть землятресение, хоть цунами, или ядерная война- все пофиг!
Rewasha
лично#
Гость:всего поразила несгибаемая твердокаменная ленинская позиция машиниста электрички-

Он своими действиями, снял с себя ответственность, если кто под поезд потом попадет...
Гость
#
И взял на себя отвественность за возможные инфаркты, обмороки, инсульты, по причине длительной давки и жары в стоящей на запасных путях электричке, а также за всех орущих детей и беременных женщин, которые по его прихоти могли и родить в этой электричке! Интересно, машинист метросостава, взорванного террористами на Каширке, тоже снимал с себя ответственность и держал закрытыми двери состава, полного трупов, не пуская туда спасателей, и не выпуская раненных? Понаберут чурбанов электрички водить...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи