Куда сходить в Одинцово

2 042
Среда, 9 февраля 2005, 17:47

Решил написать о том, что наболело, пожалуй, не только мне. О том, как скрасить свой досуг в любимом и родном городе. Точнее, о том, что досуг то, собственно, скрасить и негде. Это мое личное мнение, прошу не принимать за утверждение.

Начну издалека. Было такое местечко "День и Ночь", свои посещения одинцовских заведений я начал именно здесь. Каждую субботу - сеча, каждые 5 минут - "Яблоки ела" в исполнении какой-то голимой группы. Не катит.

Затем появился цех - единственная отдушина за многие годы. Недорогой бар, приятный интерьер, отличная музыка (по субботам) и приличный контингент - без зловонных гастробайтеров и угрюмого бычья. Но был прикрыт, увы.

С т ех пор пойти абсолютно некуда. "Аэроденс"? Жалко свое лицо )) "Пронто"? Хочется потусоваться, а не пожрать. Возникает вопрос, почему в Одинцово есть заведения для взрослых людей, типа, а для слегка неформальной молодежи - нету. Как будто у нас в городе нет прогрессивных людей, а ведь они есть! Почему в каком-нибудь задрипаном Красногорске или Зеленограде есть по два неплохих клуба, где играют хорошую электронную музыку (в частности psytrance), а у нас - "Яблоки ела"?

Пишу эту заметку за 3 дня до ФЕЕРИЧЕСКОГО СОБЫТИЯ - Psyparty в "Аэроденсе". Возможно превратится в тенденцию сие мероприятие? Уж незнаю. Идти, правда, стремновато, ну да схожу - очень уж состав нравится (Dissociactive, Cybered), хотя не имею понятия, чем все это действо обернется. На всякий случай, прощайте! )))

TaiNTeD
лично#
очень близкое соседство с москвой(сам знаешь сколько здесь километров) не позволяет создать нормальное место для "неформальной молодежи". Прибыльность - превыше всего. Если в таком месте еще и фейс-контроль поставить, то большая часть молодежи, не будучи пропущенной внутрь, навеки поставит клеймо.
Вывод: или низкодешевое заведение, берущее оптом (типа Аэроденс), или клуб по карточкам
ИМХО, другого пока у нас не дано)
acidborn60
лично#
Согласен почти на 100%. В точку.
AidanPryde
лично#
если хочешь нормально тусоваться-езжай в красногорск жить!
или организуй с друзьями-неформалами фирму ООО "Психоделика" и продвигай свой бизнес в среднем ценовом сегменте спрос то огромный!
а вообще согласен, бычьё или дорого.. так что или жить в провинции или становиться быстрее богатым неформалом бизнесменом
EEnoy
лично#
Да я уже потусовался, в Красногорске в том числе, просто хочется, чтобы все это было в родном городе. А по поводу ООО "Психоделика", то это уже было в моей жизни, ведь хочется отдыхать (читай название статьи), а не бабло поднимать ))
P.S. Тупая ирония не канает, вопрос более чем серьезный, или тебя, AidanPryde , все устраивает и "Юность" с "Мечтой" удовлетворяют твоим скромным вкусам? ))
TaiNTeD
лично#
Юность вполне устраивает, если: раз-нет машины, два - ты школьник-студент, три - рядом с домом.
Хотя по мне лучше Формула кино - и выбор репертуара, и недалеко)
AidanPryde
лично#
EEnoy:
А по поводу ООО "Психоделика", то это уже было в моей жизни, ведь хочется отдыхать (читай название статьи), а не бабло поднимать ))


ну чё не врубаешься.. делай благотворительный проект, а не коммерческий.. попробуй..

Цитата:
P.S. Тупая ирония не канает, вопрос более чем серьезный, или тебя, AidanPryde , все устраивает и "Юность" с "Мечтой" удовлетворяют твоим скромным вкусам? ))


да меня вообще злачные места не канают..
мне больше нравится в тишине и в уюте..
ну или отрываться, но чтобы рядом были нормальные люди, которым ты доверяешь.. а не какие-нибудь, с мордой кирпичём, которым хрен знает что может в голову взбрести
EEnoy
лично#
Не врубаюсь - не хочу делать никакую благотворительность, лечить меня по этому поводу не стоит, а на счет злачных мест - тоже не понял, к чему ты? Насчет последних строк полностью с тобой согласен, но, увы, именно из-за таких, неодупляющих объективную реальность, каким, судя по параноидальному тексту, ты и являешся, в Одинцово никогда не будет нормального клуба. Таких как ты, увы, гораздо больше, чем таких, как я. Но я по этому поводу не расстраиваюсь, толпа она и есть толпа, и один из толпы ни чем не отличается от другого. Так легче жить, прячась в уютных местах от человека с мордой кирпичем, преследующего вас повсюду, хрен знает, что ему в голову может взбрести?
А вообще-то, если на чистоту, AidanPryde, мой тебе совет, не считай себя умней других, ибо не так это )) Пиши свое мнение, но читать твою бредятину про ООО "ПСИХОДЕЛИКА" мне абсолютно неинтересно, можно что-нибудь поконструктивней предложить.
А если тебя все устраивает, значит, тебе повезло, и для человека твоего уровня у нас в городе все ок )) Но мне ситуация с досугом не нравится - хочется лучшего, всегда... в этом отличие между нами, а не в том, кто формал, а кто неформал.
Может ты напугался этого страшного слова - неформал?
Не бойся, это просто значит "не такой как ты", ты ведь чтишь себя формалом, я правильно понял? Но нетакой как ты, еще не значит хуже, глупей и т.д. Я думаю, скорее наоборот, да что там уж - точно наоборот.
P.S. Рожденный ползать, никогда не научится летать!
AidanPryde
лично#
Да успокоится твоя душа, милый мальчик.. ))
lashona
лично#
EEnoy да, не таким как все очень трудно. просто у большинства молодежи очень развито стадное чувство и страх быть "белой вороной"........ очень жаль...
SOK
#
Да, EEnoy, как я тебя понимаю.. вокруг нет ни одного человека, который действительно любил электронную музыку.. максимум, что я встречаю - люди, которые признают какую-нить колбасу и только в клубе, чтобы оторваться.. а ведь электронная музыка это не только колбаса и очень жаль, что никто вокруг этого не понимает и не находится таких людей, которым бы нравилась эта музыка так, как она нравится мне..
P.S. Respect to all 106.8FM listeners..
tnem
#
AidanPryde:
Да успокоится твоя душа, милый мальчик.. ))

))) и то верно. У меня на Можайском 111 только подъезд покрасили, теперь жду, когда же придут любители элетронной-попсовой-металлической-панк-гопота-ихрензнаеткакой музыки, начнут испражняться, плевать и рыгать, мотивирую свою позицию недопонятостью их порывов к светлой музыке, возбуждающей чувства сколь тонкие, столь и очевидные именно для их душевной организации. И только когда лет так в 25 баланс спермы в мозгах начнет приходить в норму, придет и осознание собственной бездарности и никчемности, равно как и недопустимости публичной категоричности.
Что касается досуга, то ИМХО в Одинцово все нормально – свой приличный к/т, кабаки, бары, биллиард и т.д. Такому позавидуют в Домодедово и Можайске. Трудно? – до Москвы рукой подать. Хочешь что-то изменить – делай, а не гунди. Например, у моего приятеля есть идея сделать блюз-бар в Одинцово, человек хочет реализовать СВОЕ желание, сейчас обсчитываем, надеюсь, что получится.)
EEnoy
лично#
не гунжу, а причем здесь сперма и блюз? )) Вся моя сперма в женских чреслах, типа, а не в голове! К тому же, ты не шаришь, и лезешь со своей политикой, "теперь жду, когда же придут любители элетронной-попсовой-металлической-панк-гопота-ихрензнаеткакой музыки, начнут испражняться, плевать и рыгать, мотивирую свою позицию недопонятостью их порывов к светлой музыке, возбуждающей чувства сколь тонкие, столь и очевидные именно для их душевной организации" - с изречение - бред. Во всяком случае, что касаетсялектронной музыки. Нн уважающий себя электронщик не станет писать в подъезде - это же чушь, что ты, нах, городишь, на все одинцово, тем более. Не знаешь - промолчи, сойдешь за умного...
А насчет бездарнорсти и никчемности, то говори пожалуйста за себя - если ты бездарен! ОТСТАЛ ОТ ЖИЗНИ - ИЗОБРЕТИ МАШИНУ ВРЕМЕНИ И ОТ ПРАВЛЯЙСЯ В ПРОЛШЛОЕ, ТАМ ТЕБЯ ПОЙМУТ )) А блюз (не имею ничего против, даже есть кое-что послушать) - это музыка прошлого, да и кому она нужна? Ты в курсе, что на дворе XXI век, о каком блюзе может идти речь, только электронная музыка, за ней будущее.
И еще, если ты не регрессивен, не лезь, пжалста, на эту страничку - она не для тебя ))
И еще - огромный респект организаторам парти в Арике - все было на лучшем уровне (просто "держи булки"), побольше бы таких угарных мероприятий!
P.S. И еще хочу добавить - УМЕЙТЕ СТАРЕТЬ! Ведь я не позорю твою культуру, потому что понимаю, что она кем-то любима, да и не позорь же мою! Кто-то любит блюз, кто-то транс, а суть одна - музыка! Там и там - по 7 нот, разница лишь в энергетике.
Sadovnik
лично#
tnem:
Например, у моего приятеля есть идея сделать блюз-бар в Одинцово, человек хочет реализовать СВОЕ желание, сейчас обсчитываем, надеюсь, что получится.)

получается с блюз-баром ? если нет - в чем проблема ?
tnem
лично#
EEnoy:
Нн уважающий себя электронщик не станет писать в подъезде - это же чушь, что ты, нах, городишь, на все одинцово, тем более.

А неуважающие себя "электронщики" тебя не интересуют, любитель орфографии и пунктуации?
tnem
лично#
Sadovnik:
получается с блюз-баром ? если нет - в чем проблема ?

Нет, не получилось. Очень дорогая аренда в приличных местах.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи