АвторСообщение
6 531
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 08 октября 2008 в 23:04 —
Ujcnm:  Кроме 6 - очень простые же вопросы.

А на 6-й вопрос предполагается описать свои жизненные убеждения? Это на диссер тянет, или на философское эссе.

Ujcnm: ...почему ответы на 3-5 вопросы различаются?

А если
3.Да,
4.Да,
5.Да - то есть ответы не различаются, то и мыслей высказывать не надо?

Грамотный опрос - хорошее дело. Безграмотный опрос - только себя путать.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 08 октября 2008 в 23:37 —
Ujcnm: 
Хочу снова влюбиться в собственную жену.

а зачем? сорри за такой интимный вопрос.
Тут я солидарна с лено4кой... про флирт, кофе, букет и доверие хотя... как-то она очень по-мужски ответила...
Ujcnm
Не зарегистрирован
Отправлено 09 октября 2008 в 09:37 —
Marisa: 
а зачем? сорри за такой интимный вопрос.

Процесс притирки приблизился к завершению. Обязанности каждого выяснены. Регламенты исполнения функций утверждены. Распорядок труда и отдыха соблюдается. Процедуры премирования и дисциплинарных взысканий обговорены. Носки валяются строго в отведенных для этого местах, обозначенных соответствующими табличками. Все отлично. Но что-то до фига времени я стал проводить в интернете.
Vyacheslav: 
А на 6-й вопрос предполагается описать свои жизненные убеждения? Это на диссер тянет, или на философское эссе.

шепотом: я материал для докторского звания собираю....на тему "формула любви"
Vyacheslav: 
то есть ответы не различаются, то и мыслей высказывать не надо?

Если "мысль изреченная.....", тогда не надо.
Vyacheslav: 
Грамотный опрос - хорошее дело. Безграмотный опрос - только себя путать.

Я пессимист. Хуже не будет.
Гость: 
нет, потому что есть нечто более ценное.

Чашка кофе?
лено4ка: 
у кого больше 10,

Т.е. Вам осталось два года?
лено4ка: 
А зачем влюбляться в своего мужа?

Думаете, что в чужого лучше?
лено4ка: 
Я не изменяю, просто флирт увлечение очень интересным, необычным и умным человеком

Как хорошо, что жена у меня не секретарем в АН СССР работает.
лено4ка: 
Должно быть уважение, потребность друг в друге, уверенность, понимание, знание друг друга - не менее ценные чувства


Послушайте, милые дамы! Ну неужели нет желания влюбиться и заняться благоглупостями?
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 09 октября 2008 в 10:55 —
Ujcnm: 
Все отлично. Но что-то до фига времени я стал проводить в интернете.

Ну, не проводите время в интернете, если внапряг к тому же, "до фига" - это все же субъективно... Ваше "до фига" вполне может быть равно моему "маловато"
Ujcnm: 
Послушайте, милые дамы! Ну неужели нет желания влюбиться и заняться благоглупостями?

Хм...конечно, есть Тем и живы
Но от желания до "благоглупостей" - огромная пропасть

Вы все-таки за жену переживаете, судя по всему... Тут ничего утешительного сказать не могу Не АН СССР единым...
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 09 октября 2008 в 11:10 —
Ujcnm: 
Как хорошо, что жена у меня не секретарем в АН СССР работает.

Ujcnm
Не зарегистрирован
Отправлено 09 октября 2008 в 11:10 —
Marisa: 
Вы все-таки за жену переживаете, судя по всему...

Или за инвестиции в жену .
Marisa: 
Хм...конечно, есть Тем и живы
Но от желания до "благоглупостей" - огромная пропасть

Муж - нифига не подходящий объект?
Marisa: 
Ну, не проводите время в интернете, если внапряг

И правда!
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 09 октября 2008 в 11:19 —
Ujcnm: 
Муж - нифига не подходящий объект?

Подходящий! Но это мне, например. И то - оговорюсь - в настоящий момент (сложно планировать, что будет лет через 5-10 ) А ведь все разные, и ситуации у всех различны

ЗЫ: хорошо, что мой муж не проводит время в интернете
Ujcnm
Не зарегистрирован
Отправлено 09 октября 2008 в 11:31 —
Marisa: 
ЗЫ: хорошо, что мой муж не проводит время в интернете

Он даже не представляет как!
Marisa: 
Подходящий! Но это мне, например. И то - оговорюсь - в настоящий момент (сложно планировать, что будет лет через 5-10 )

Любое планирование - жуткое занудство?
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 09 октября 2008 в 11:55 —
Marisa: 
ЗЫ: хорошо, что мой муж не проводит время в интернете

найдутся добрые люди - стукнут
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 09 октября 2008 в 13:08 —
Ujcnm: что-то до фига времени я стал проводить в интернете

Уважаемый Ujcnm, когда человек с невинным видом начинает собирать обобщённо-статистическую информацию, меня начинает терзать подозрение, что это его попытка замаскировать собственную боль или тревогу, волнение и т.д.

На диссер таким опросом можно насобирать только "мусор". А вот копнуть в глубину своих чувств и отношений с супругой навряд ли удастся таким кривым способом. И прояснить скорее всего не получится.

Влюбиться заново в жену скорее всего невозможно. Не слышал никогда о таком. Пиковые чувства - на то они и пиковые, что на их волне нет способа долго существовать, и повторить не получается. Организм не может жить постоянно в таком высоком возбуждении.

Но вот открывать новые глубины, грани, стороны и оттенки любви - это вполне осуществимо.

Во-первых, рекомендую не пугаться "отката". После "медового периода", когда чувства схлынули, можно вдруг обнаружить, что "любви вообще нет". Это бывает страшно. Привычка жить, "прилипнув" к партнёру, в постоянном тесном контакте, тоже пугает - в таком существовании больше нет потребности. Более того, чтобы полноценно переживать близость с другим человеком, необходимо переживать и свою автономность, отдельность от него. Желание побыть одному - не противоречит любви, а дополняет.

На волне сильных чувств многие притирки вообще не нужны. Можно многое простить и закрыть глаза просто потому, что влюблён. Переход к фазе "плато" - ровным и не слишком сильным чувствам, делает более заметными сложности и противоречия совместного бытия. Тут уже необходима работа - более глубокие и осознанные "притирки". Нужно понимание и внимание. Чтобы отыскать в себе нежное и не слишком яркое чувство любви (а оно скорее всего есть) - тоже нужна работа.

Немного из моей собственной "Формулы Любви" (поскольку даже среди психологов навряд ли есть единое мнение по данному вопросу):
Влюблённость - это реакция Бессознательного Чел№1 на Бессознательное Чел№2. В объекте влюблённости Чел находит какое-то качество (качества), в которых очень нуждается (осознать их чаще всего сложно). Эта сильная нужда, потребность, и создаёт такую сильную радость и притяжение - желание стать Тем Чел., обладать его качествами. Это реакция на какую-то часть другого человека, а не на него целостного. Влюблённость может казаться "глупой", поскольку не обращает внимания на сознательные стороны другого человека - он может оказатся совсем непригодным для совместной жизни и создания семьи, зато быть носителем качеств, жизненно важных влюблённому.
В процессе совместного бытия люди усваивают частично необходимые качества, идентифицируясь друг с другом, или не усваивают, если в их убеждениях говорится, что это невозможно.
Поскольку каждый человек потенциально бесконечнен в своих возможностях и меняется в течение жизни, то открывать новые стороны друг друга можно долго.

Любовь - это уже не потребность в приближении к другому, а собственно переживание существующей близости и общности - идентификации. Эта близость может возрастать со временем, поэтому и чувство любви может расти.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: