Ура! Выборы в Московскую областную думу.

АвторСообщение
15 441
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 07 февраля 2007 в 11:07 —
но мадам справедливо указала, что Америка его напоминает еще больше... партия? так у ас сделают две партии центра (распубликанцы-демократы, ХДС-СДПГ - там разницы уже в нюансах, они все не имеют права уходить в сторону от Генеральной линии про права человека, хотя все это держится на каркасе мощного аппарата обеспечения выполнения закона (это только у нас так можно - полмагазина завалено поддельным алкоголем, просроченными соевыми суррогатами и т.п., идет торговля под вывеской "торговать запрещено!", в маршрутке все стоят под плакатом "провоз стоящих пассажиров категорически запрещен!" и т.п. на каждом шагу; ПДД - ваще отдельная песня... у меня знакомая немка - фанатка вождения - говорила: только у Вас я чувствую себя свободной!). Вы говопите - анархии побольше. А когда ее пытаются побороть - ааа, права ущемляют! не сметь покушаться на мое право торговать паленой водкой! за что боролись? хочу как в Америке (хотя там за те "права", что мы боремся, часто без разговоров в кутузку. демократия, блин, это государство, сиречь - аппарат принуждения, как учили бородатые классики, и на этот костак одевают права человека).
Дебильная социальная реклама отдыхает по сравнению с американскими патриотическими кампаниями. Просто у нас патриотизм - ругательство, у них - не просто норма, а фетиш. Но на этом многое держится. У нас модно быть непатриотками и хаять свое... Но эта мода глупая, как глуп, например, бытовой антисемитизм, который нередко сводится к чему-то вроде: "во всем жАды виноваты - так, всем ша: озенбаум поет, дайте послушать!". Вот и мы ругаем, но любим свое Одинцово, просто хотим сделать его лучше, но желательно не как Америка.
неПАТРИОТКА
Не зарегистрирован
Отправлено 08 февраля 2007 в 01:55 —
Есть хорошее выражение:сравнить Ж.. с пальцем.Так вот это про Россию с Америкой.Не хочу спорить ,просто пустое это:не изменить ничего.Страну просрали - это факт.Сейчас просрем полезные ископаемые и нам Хана.
Беспредел во всех сферах жизни неибежно приведет к коллапсу.Наша страна сейчас Колосс на глиняных ногах.Ткни и рухнет.
Самое интересное будет после выборов президента:по всем экономическим законам пора нам пережить легкий шок.Я лично жду чего-нибудь типа дефолта.
Одинцово
06.08.2006
Отправлено 20 февраля 2007 в 12:51 —
Цитата: 
Есть хорошее выражение:сравнить Ж.. с пальцем.Так вот это про Россию с Америкой.Не хочу спорить ,просто пустое это:не изменить ничего.Страну просрали - это факт.Сейчас просрем полезные ископаемые и нам Хана.
Беспредел во всех сферах жизни неибежно приведет к коллапсу.Наша страна сейчас Колосс на глиняных ногах.Ткни и рухнет.
Самое интересное будет после выборов президента:по всем экономическим законам пора нам пережить легкий шок.Я лично жду чего-нибудь типа дефолта.

Во, новости: ЦИК хочет ввести уголовную ответственность за призывы не ходить на выборы
http://grani.ru/Politics/Russia/Election/m.118351.html
Так что сразу сделаю официальное заявление на случай принятия закона. Я никогда не призывал не ходить на выборы. Да, я предлагал на глазах избирательной комиссии сожрать бюллетень в знак протеста. Но под действие нового закона это действие не подпадает, потому что для того, чтобы слопать бюллетень человек всё-таки должен прийти на выборы. Наоборот - я призывал приходить на выборы! Люди! Приходите на выборы!.. На всякий случай можно захватить кетчуп...
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 20 февраля 2007 в 13:33 —
Цитата:
Есть хорошее выражение:сравнить Ж.. с пальцем.Так вот это про Россию с Америкой.

ну я тож Америку не очень люблю, но называть ее ж... Нехорошо как-то... страна не так плоха...
Одинцово
26.01.2006
Отправлено 20 февраля 2007 в 13:56 —
Маленькая тонкость... Сша и СССР
Помните конверты почтовые... так вот америчанские и европейские конверты начинались с :
КОМУ_____________________
а в конце город страна и индекс...
А а в СССР :
КУДА_______________________
сразу индекс(цифры) страна город...
И токо в конце... собсно - кому?
Т.е. человек - личность на последнем месте.... а цифры на первом...
Кстати, недавно только изменился и у нас порядок ЗАПОЛНЕНИЯ...
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 20 февраля 2007 в 14:28 —
Цитата:
Маленькая тонкость... Сша и СССР
Помните конверты почтовые... так вот америчанские и европейские конверты начинались с :
КОМУ_____________________
а в конце город страна и индекс...
А а в СССР :
КУДА_______________________
сразу индекс(цифры) страна город...
И токо в конце... собсно - кому?
Т.е. человек - личность на последнем месте.... а цифры на первом...
Кстати, недавно только изменился и у нас порядок ЗАПОЛНЕНИЯ...

гм... с точки зрения доставки действительно важнее - куда. А кому... да хто будет дома, т.е. там, КУДА доставят. Вот тот, кто будет доставлять, на что прежде всего посмотрит? на адрес. Ему пофиг, кто там - Пупкин или Циммерблат (если не пофиг - еще хуже). Значит ненужную инфу он должен пропускать в поисках нужной.
Это имхо с т.зр. логики. Но на предмет отражения подхода двух систем - и правда показательно.
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 20 февраля 2007 в 14:38 —
Явлинский, больше кандидатур я не вижу....
Одинцово
21.09.2006
Отправлено 20 февраля 2007 в 15:22 —
Цитата:
Есть хорошее выражение:сравнить Ж.. с пальцем.Так вот это про Россию с Америкой.Не хочу спорить ,просто пустое это:не изменить ничего.Страну просрали - это факт.Сейчас просрем полезные ископаемые и нам Хана.
Беспредел во всех сферах жизни неибежно приведет к коллапсу.Наша страна сейчас Колосс на глиняных ногах.Ткни и рухнет.
Самое интересное будет после выборов президента:по всем экономическим законам пора нам пережить легкий шок.Я лично жду чего-нибудь типа дефолта.


Не хорошо так говорить... А тем более сравнивать! Что вы сравнили то? Страну, которой 200 лет и страну более чем с 1000-летней историей? Поверьте, у сша ещё всё впереди! Правильно подмечали выше про 3-й Рим!
Про полезные ископаемые - это сильно сказано! ))))) Это из известных запугивающих историй обиженных людей! Ещё моему отцу в школе тоже самое говорили, что мол нефти и газа у нас дай Бог на 50 лет - не более!))))
Вот у кого есть реальный шанс рухнуть - так это у сша! Посмотрите на политику, которую они ведут во всём мире! В данном контексте я имею правительство сша! Вы видели казнь Хусейна? Как они показывали это и как на это кто отреагировал!?Варварство, нечеловечность! Наш президент и другие страны на это отреагировали очень негативно! У них политика проста - кто не подчинился - уничтожим! ПРи этом погибнет много людей, и самое интересное что и самих американских солдат погибло в Ираке ну очень много, а уже есть большие планы на Иран!)))))))) Так же вспомните Югославию и Милошевича! Просто вспомните! Ну как?
А ещё каждый раз меня удивляет истерия сша в направлении России! Они реально понимают, что у РФ вполне есть все шансы через лет 50 стать сверхдержавой, которая сможет нагнуть то же сша с его правительством! Думаю все в курсе происходящих событий! )))) СИтемы ПРО в Чехии и Польше (зачем они там нужны?), политика американского Саакашвили (отдельная песня), дебильное правительство Эстонии (100% американцы там поковырялись), истерия сша по поводу продаж С-300 ирану (тут вообще цирк) и т.д. и т.д.! Я уверен что на данный момент сша очень жалеют о том что подписали бумажку о согласии вступления РФ в ВТО! С горяча как то Буш это сделал, тоже кстати могу напомнить события предшествующие этому!))) ИМХО - может кстати попытаются и что-то предпринять по этому поводу!
Так что я бы не стал столь грубо и негативно отзываться о нашей стране - у нас ещё пока всё как то по человечески!
И правильно подметили выше про резиновые улыбки! В России слава богу пока массово этого нету! Но к этому идём! Я 6 месяцев прожил в Лондоне, да и не только в Лондоне - короче, лучше РФ я пока для себя ничего не нашёл! И вряд ли от сюда куда-то уеду! Потому как хорошо жить можно и у нас в РФ! Только хотеть надо и делать, а не говорить как же у нас плохо!

С уважением.
________________
Дешёвые понты дорого обходятся...
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 20 февраля 2007 в 15:46 —
что любопытно: в Мюнхене большинство немцев говорило - Путин сказал то, что думают сами немцы. Но вот ему можно говорить вслух, а нам, типа, нельзя... демократия... ропот был явный... америкосы занервничали больше из-за этой реакции Европы, а не из-за самой речи - наши пикировки с ними старые, там полно своих повернутых на России типа Маккейна-Либермана, которые сидели в Мюнхене явно не главными гостями, как бывало...
Одинцово
21.09.2006
Отправлено 20 февраля 2007 в 15:54 —
ИМХО - помоему в Мюнхене Путин вообще говорил всё что думает! На самом деле я был даже немного в шоке!)))))) И не только я!)))))
________________
Дешёвые понты дорого обходятся...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: