А продолжится ли снос и расселение в Одинцово.....

АвторСообщение
30 969
Одинцово
15.01.2010
Отправлено 19 января 2010 в 01:01 —
Mariven: На моем этаже только одна квартира — москвичи (и это они то приезжие?), а в остальных — кто с той же Северной, кто с Жукова.
Так это и понятно: нормальные люди будут стремиться жить отдельно от родителей, а не до старости прозябать в ожидании сноса и расселения в ругачках и тесноте.
Меня всегда «восхищала» русская традиция устроить из похорон-поминок новоселье. Вроде и горе — человек умер, а тут и радость — жил. площадь освободилась.
Мы тоже живем в новостройке 2 мкр. И мне искренне жаль людей из соседних хрущевок: детей кучу нарожали под снос, живут в тесноте с родителями, дедками -бабками. Просто удивляюсь, где в малогабаритной трешке можно разместиться 4-м поколениям. А про их интимную жизнь я просто молчу, достаточно это представить…
Но в большинстве, как я посмотрела, в своих условиях жизни люди виноваты сами. Любимое занятие — пиво на лавочке пить, да водочки потом добавить. И ждать расселения, и трындеть как всё затянулось…А как -то ожить и самим заработать — не приучены…
Москва-Одинцово
28.12.2009
Отправлено 01 февраля 2010 в 18:59 —
good_luck: 
Mariven: На моем этаже только одна квартира — москвичи (и это они то приезжие?), а в остальных — кто с той же Северной, кто с Жукова.
Так это и понятно: нормальные люди будут стремиться жить отдельно от родителей, а не до старости прозябать в ожидании сноса и расселения в ругачках и тесноте.
Меня всегда «восхищала» русская традиция устроить из похорон-поминок новоселье. Вроде и горе — человек умер, а тут и радость — жил. площадь освободилась.
Мы тоже живем в новостройке 2 мкр. И мне искренне жаль людей из соседних хрущевок: детей кучу нарожали под снос, живут в тесноте с родителями, дедками -бабками. Просто удивляюсь, где в малогабаритной трешке можно разместиться 4-м поколениям. А про их интимную жизнь я просто молчу, достаточно это представить…
Но в большинстве, как я посмотрела, в своих условиях жизни люди виноваты сами. Любимое занятие — пиво на лавочке пить, да водочки потом добавить. И ждать расселения, и трындеть как всё затянулось…А как -то ожить и самим заработать — не приучены…
А мне вот интересно, просвятите пожалуйста, это сколько ж нужно в среднем в месяц зарабатывать чтобы позволить себе купить двушку по ипотеке в Одинцовской новостройке, плиз!
Одинцово
15.01.2010
Отправлено 01 февраля 2010 в 22:21 —
lex00641: 
good_luck: 
Mariven: На моем этаже только одна квартира — москвичи (и это они то приезжие?), а в остальных — кто с той же Северной, кто с Жукова.
Но в большинстве, как я посмотрела, в своих условиях жизни люди виноваты сами. Любимое занятие — пиво на лавочке пить, да водочки потом добавить. И ждать расселения, и трындеть как всё затянулось…А как -то ожить и самим заработать — не приучены…
сколько ж нужно в среднем в месяц зарабатывать чтобы позволить себе купить двушку по ипотеке в Одинцовской новостройке, плиз!
У каждого свой доход. Озвучивать свой не хочу. Дело личное, как грится. Но могу сказать, чтоб зарабатывать прилично, нам с мужем пришлось по 2 высших за плечами заиметь и работать как проклятые. Но открою секрет: работая на дядю, сложно заработать столько, «сколько нужно в среднем в месяц… чтобы позволить себе купить двушку по ипотеке в Одинцовской новостройке». Кстати, что интересно, учились- учились, в конечном итоге работаем по профилю первого высшего! Но о втором не жалеем, благодаря ему кучу знакомств приобрели, что очень помогло встать на ноги…Не имей 1000р, а имей хотя б 100 друзей…Спасибо им, что они у нас есть!
Москва-Одинцово
28.12.2009
Отправлено 02 февраля 2010 в 00:00 —
[/quote]
У каждого свой доход. Озвучивать свой не хочу. Дело личное, как грится. Но могу сказать, чтоб зарабатывать прилично, нам с мужем пришлось по 2 высших за плечами заиметь и работать как проклятые. Но открою секрет: работая на дядю, сложно заработать столько, «сколько нужно в среднем в месяц… чтобы позволить себе купить двушку по ипотеке в Одинцовской новостройке». Кстати, что интересно, учились- учились, в конечном итоге работаем по профилю первого высшего! Но о втором не жалеем, благодаря ему кучу знакомств приобрели, что очень помогло встать на ноги…Не имей 1000р, а имей хотя б 100 друзей…Спасибо им, что они у нас есть!
[/quote]

нет, я лично не лезу к вам в карман чтобы узнать сколько вы получаете, я просто хотел узнать хотя бы усредненные цифры оплаты в месяц и каков первоначальный взнос за квартиру в средней типовой новостройке. Слышал про программу молодая семья, она действительно работает или это опять как обычно бывает-одна говорильня?
Одинцово
15.01.2010
Отправлено 02 февраля 2010 в 19:53 —
lex00641: я просто хотел узнать хотя бы усредненные цифры оплаты в месяц и каков первоначальный взнос за квартиру в средней типовой новостройке. Слышал про программу молодая семья, она действительно работает или это опять как обычно бывает-одна говорильня?
Мы покупали квартиру без ипотеки. Определенная сумма была накоплена, недостающую заняли по друзьям на оговоренных условиях на определенный срок.
Программа Молодая семья в Москве работает, как в Одинцово — не знаю. Мои знакомые на Преображенке уже въехали в квартиру. У них остро стоял жилищный вопрос, много народу на маленькой площади и бабушка — участник ВОВ. Переселили их в течении 2-х лет, купили они льготную однушку в новостройке, у них 1 ребенок.
Одинцово
06.10.2009
Отправлено 05 февраля 2010 в 10:46 —
Alise: угу, старую вокзалку всё никак не снесут, а вы про 1,2,3 микрорайоны.

Фантазировать не надо. Надо действовать!
Вокзальную скоро будут сносить, даже наверно в этом году. Там даже уже прописыватся нельзя, а это первый признак расселения.
Одинцово
31.12.2005
Отправлено 05 февраля 2010 в 16:10 —
puzdoy: 
Alise: угу, старую вокзалку всё никак не снесут, а вы про 1,2,3 микрорайоны.

Фантазировать не надо. Надо действовать!
Вокзальную скоро будут сносить, даже наверно в этом году. Там даже уже прописыватся нельзя, а это первый признак расселения.
Перестают прописывать в такие дома за 5 лет до сноса дома.
Москва-Одинцово
28.12.2009
Отправлено 05 февраля 2010 в 16:20 —
puzdoy: 
Alise: угу, старую вокзалку всё никак не снесут, а вы про 1,2,3 микрорайоны.

Фантазировать не надо. Надо действовать!
Вокзальную скоро будут сносить, даже наверно в этом году. Там даже уже прописыватся нельзя, а это первый признак расселения.
Ага, и еще пять-десять лет прибавьте на кризис и русский авось! Нас, жителей 5-го микрорайона тоже лет 6 назад генеральный директор ЮАССТРОЯ собирал, говорил что наши пятиэтажки будут сносится поэтапно и на их месте будет 24-х этажка строится и нас постепенно будут туда переселять! Картинки красивые показывал архитектор, план застройки, но как говориться все так каринками и осталось, а потом грянул кризис и все похерилось как обычно! Так что мало мне верится что в ближайшие 10-15 лет будет сносится ветхое жилье в Одинцово, если только что нибудь кардинально у дома не отвалится, у нас как обычно, тогда мож почешутся, а так…вон в поселки БЗРИ двухэтажные бараки еще стоят и никто их не ломает! Да и в Москве смотрю еще столько хрущоб стоит, что уж про нас говорить!
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 05 февраля 2010 в 16:55 —
lex00641: А мне вот интересно, просвятите пожалуйста, это сколько ж нужно в среднем в месяц зарабатывать чтобы позволить себе купить двушку по ипотеке в Одинцовской новостройке, плиз!
Да не так уж и много. Зависит от того сколько десятков лет вы планируете расплачиваться. А так я полагаю, по сотке в месяц каждому из супругов и ноу проблемс.
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Москва-Одинцово
28.12.2009
Отправлено 05 февраля 2010 в 17:03 —
Alise: 
lex00641: А мне вот интересно, просвятите пожалуйста, это сколько ж нужно в среднем в месяц зарабатывать чтобы позволить себе купить двушку по ипотеке в Одинцовской новостройке, плиз!
Да не так уж и много. Зависит от того сколько десятков лет вы планируете расплачиваться. А так я полагаю, по сотке в месяц каждому из супругов и ноу проблемс.
сотка в месяц на одного или в итоге тысяч по 200 в месяц? тогда вопрос сам собой отпадает-кто может позволить себе купить такую квартиру…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: