АвторСообщение
16 466
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 04 января 2009 в 01:16 —
Хость спать ущелъ
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 04 января 2009 в 13:04 —
Гость: 
"обвинили" и "усомнились", суть разные вещи.
не находите ?

Разные в степени отрицания, но по сути одинаковые. А в качестве внушения "посеять сомнение" даже легче, чем грубо убедить, поэтому вред от него сильнее.

Гость: Vyacheslav, я начинаю подозревать вашу не образованность.
"диктовать свои вымышленные "факты"" и понятие "переход на личности", опять же суть разные вещи.

Когда Вы диктуете свои вымышленные факты, Вы вторгаетесь в личностное пространство (как и в предыдущей цитате). Вам кажется, что не любит.., и Вы пишете "Вы не любите".
Это хуже чем переход на личности типа "сам дурак" - это вторжение и нарушение личностной границы человека, который попросил помощи. В данном форуме я эти вторжения обязательно останавливаю или обращаю внимание на их вред. В других форумах это может быть в порядке вещей, но не в "психологической консультации".

Гость: доказательства "ущербности" где? где я написал не правду ?
опять воздух трясёте и придираетесь лиж к форме подачи информации.

Вы путаете "ущербность" и "ошибочность". Вы можете быть хоть на 200% правы в своих знаниях о целлюлите у мужчин (здесь я иронизирую), но Ваша диктаторская позиция, особенно по отношению к женщинам, изначально свысока и пренебрежительно - указывает на проблемы в отношениях с ними, и в этом состоит "ущербность" (тут нет никакой иронии). Под "проблемами" я имею ввиду не недостаток секса или ссоры (хотя это тоже может быть) а неумение (судя по форумной переписке) быть в равноправном партнёрском контакте с женщинами в первую очередь, с остальными людьми, вполне возможно - тоже. Гипертрофированная потребность быть "правым" (вся переписка тому подтверждение) весьма затрудняет живое человеческое общение, может разрушать личностные отношения.

Гость: доказательства где ? цитаты и ваши комментарии "не здоровсти" моей позиции.

см выше

Гость: 
Vyacheslav: Кстати - про сущность вещей это тоже Ваша иллюзия

опровергните мои утверждения.

Сущность вещей непознаваема опосредованно, через слова, её можно пережить в состоянии просветления - об этом говорят все духовные направления и практики. Все Ваши рассуждения не выходят за рамки слов и их значений, поэтому Ваша претензия на знание сущности вещей - всего лишь претензия.

Гость: 
Vyacheslav: "розовое очко"

а здесь вы уже хамите, уважаемый.

Здесь я иронизирую. Разница в моём и в вашем восприятии степени существенная, не находите? Но, поскольку Вы эмоционально заряжены, вероятно раздражены, я верю, что Вы иронию можете воспринимать как хамство. Так же как в анекдоте про "Пива нет" и "ПИВА НЕЕЕТ" - разница в эмоциональности восприятия и личной вовлечённости.

Надевать "Розовые очки" - это то, как Вы воспринимаете некоторые аспекты моих консультаций, но это не то, что я делаю. Вы хорошо умеете фокусироваться на интеллектуальном материале дискуссии, но фокус моей работы - чувства и состояние человека в первую очередь, и лишь во вторую - информативная часть. Поэтому Вы не можете воспринять мою работу, как работу - она по большей части выходит за рамки Вашей модели восприятия.

Принцип "не навреди", который Вы мне приписываете, означает минимальное вмешательство. Но в нашей дискуссии я пользовался скорее принципом "не вреди", то есть "не вмешивайся грубо", и относился он к Вам, поскольку Вы показали себя бестактным вредителем, преследующим свои цели ради своих принципов и амбиций. (Аргументация выше и приведена уже многократно)
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 04 января 2009 в 13:05 —
Гость: не показывайте свою "недалёкость", давайте беседовать конструктивно и без "перехода на личности".

Я Вам с самого начала пытался конструктивно и не только объяснить, что "беседовать конструктивно", так как Вы это делаете, имея примером чужую личную историю - это агрессивное вторжение, это "интеллектуальная вивисекция и расчленёнка", которая может реально "резать по живому" человека эмоционально вовлечённого. Таким образом Вы не только переходите на личности, оскорбление - это ерунда по сравнению таким вторжением.

Кстати, недалёкость присуща всем в той или иной степени. Скрывать её от других - значит обманывать окружающих, скрывать её от себя - значит обманывать себя. Я лично не претендую на то, что я всё знаю и всегда прав.

К вопросу о сущности вещей - психотерапия и практическая психология, в отличие от философии, имеет дело не только со сферой идей, но и со сферой чувств, переживаний, ощущений и поведения, в том числе неосознаваемых областей психики, социального поля и т.д. То есть, как метод познания, практическая психология имеет более целостный и всеобъемлющий инструментарий. Но при этом психологи не заявляют, что им ведома сущность вещей. Такое заявление может сделать только интеллект, очарованный своей интеллектуальностью.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 04 января 2009 в 17:49 —
спасибо за переход к конструктивному диалогу.

Vyacheslav: неумение (судя по форумной переписке) быть в равноправном партнёрском контакте с женщинами

о каком "равноправном" контакте вы говорите ?
если почитаете нашу текущую переписку, женщины втянутые в дискуссию и перешедшие, первые,
на личности, дальше оппонировать прекратили, т.к уровень их умственного развития не позволяет зайти дальше "выкриков из кустов" и указания на ошибки в написании слов. т.е максимум, что они могут делать - это соблюдать или не соблюдать, какие-либо правила(например русского языка), которые установили другие люди.
причём к этим правилам они подходят выборочно, не с позиции "надо" или "не надо", а с позиции "нравится" или "не нравится".

так же обратите внимание, ни один мужчина из кустов не выкрикнул.
вы же придрались лиж к форме подачи информации, а не самой информации.
женщины же довольно красноречиво показали себя - выкрики, флейм, моментальный переход на личности и всё не по делу, тупо подход "нравится"/"не нравится".

поэтому каким образом вести равноправный диалог(в данной теме) с этими тётеньками, я плохо представляю.
т.к материалом они не владеют, а поучаствовать пытались.
Такой тип женщин априори считают себя выше мужчин, потому что у них имеются "створки две в ворота рая" , и прочие женские половые признаки. Привести любую доказательную базу под своё утверждение, всвязи с этим, не считают нужным.

Vyacheslav: Гипертрофированная потребность быть "правым".

такого нет и вы придумали. таким образом я пытался перевести разговор в конструктивное русло,
т.к до вашего последнего сообщения был не конструктив, хамство и переход на личности.

Vyacheslav: "розовое очко"...Здесь я иронизирую.

сомневаюсь, т.к посмотрите какую бурю восторга вызвала сея фраза у дамочек с интеллектом эллочки-людоедки.


Vyacheslav: Вы хорошо умеете фокусироваться на интеллектуальном материале дискуссии, но фокус моей работы - чувства и состояние человека в первую очередь, и лишь во вторую - информативная часть.

да, но метафоричное восприятие у женщин, а не у мужчин.
поэтому каким боком вас в метафоры понесло, для меня загадка.
хотя подозреваю, что вы больше для женской аудитории писали.

Vyacheslav: преследующим свои цели ради своих принципов и амбиций.

согласен.

Vyacheslav: Но при этом психологи не заявляют, что им ведома сущность вещей.

однако, если человеку(женского пола) доступно обьяснить сущность вещей, то спесь и блаж моментально слетает.
для примера в соседней теме
http://www.odintsovo.info/forum/?mid=FF3857
бабёнка зажралась.
если ей, доступно, обьяснить сущность вещей и какая жизнь её ждёт после развода, то и скандалы прекратятся и место она своё "подчинённое" с большой охотой примет. проверено не один раз опытным путём.

при понимании сущности вещей, человеком мужского пола, так же поведение и мировосприятие меняется.
появляется необходимость доминировать и самооценка поднимается до ранее не достижимых высот.

а весь этот бардак, из-за пресловутого "равноправия" полов, которого никогда небыло и не будет.
Одинцово
19.09.2007
Отправлено 04 января 2009 в 20:44 —
Vyacheslav: 
Надевать "Розовые очки" - это то, как Вы воспринимаете некоторые аспекты моих консультаций, но это не то, что я делаю. Вы хорошо умеете фокусироваться на интеллектуальном материале дискуссии, но фокус моей работы - чувства и состояние человека в первую очередь, и лишь во вторую - информативная часть. Поэтому Вы не можете воспринять мою работу, как работу - она по большей части выходит за рамки Вашей модели восприятия.


Вячеслав спасибо Вам огромное,я очень Вам благодарна,не только за эту цитату,а вообще,я просто еще раз хочу подчеркнуть,что для Вас важно наше душевное состояние!

Vyacheslav: 
Похоже, Вы серьёзно поранились в отношениях, а теперь пытаетесь свою злость выместить хоть-на ком-нибудь.
Это не облегчит Ваши чувства, а другим может повредить.


Гость, Вам же с самого начала написали, что не поможет такое отношение облегчить ваши проблемы, зачем себя так ведете?

Гость: 
если почитаете нашу текущую переписку, женщины втянутые в дискуссию и перешедшие, первые,
на личности, дальше оппонировать прекратили, т.к уровень их умственного развития не позволяет зайти дальше "выкриков из кустов"


Можете не сомневаться в уровне развития,просто тут сразу понятно,что нет смысла опускаться до уровня перелая с Вами, цитата вспоминается: "втемяшется ему в бошку какая блажь,колом ее оттудова не выбъешь-упирается!"
Ну, нормально общаться с женщинами вы не собираетесь,уж даже и думать страшно из-за чего,вот и прекратили Вам оппонировать.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 04 января 2009 в 21:31 —
IgolkA: "втемяшется ему в бошку какая блажь,колом ее оттудова не выбъешь-упирается!"


вы где-то увидели, что кто-то попытался ?


никто


ни одного сообщения нет, опровергающее мои утверждения.

однако мусора в виде перехода и обсуждения моей личности, предостаточно высказали.
к вам это тоже относится, обратите внимание на своё последнее предложение.
я в вашу сторону, такого себе не позволял в диалоге. вы же запросто.

IgolkA: нет смысла опускаться до уровня перелая с Вами

приведите мои цитаты, где я позволил невежливое обращение к собеседнику,
до того как он начал переход на личности.

поэтому "лает" - не ко мне, а к остальным участникам дискуссии, особо женского рода, включая вас.
Одинцово
19.09.2007
Отправлено 04 января 2009 в 22:24 —
Гость: 
вы где-то увидели, что кто-то попытался ?


никто


ни одного сообщения нет, опровергающее мои утверждения.


Конечно,ведь это бесполезно,Вы кроме своего мирка в котором женщина к 30 годам оказывается на обочине жизни,в то время как мужчины независимо от внешности и ума пользуются колосальным спросом,ничего не хотите и увы не можете ничего увидеть.Это как лошадь у которой на морде надеты Шоры(такие штучки на глаза), чтоб она не видила ничего по сторонам и не боялась,да она и сама смотреть не будет,ну только вы не лошадь,а шорки которые Вам надели(видимо печальнй опыт общения с барышнями) это метафора...

Гость: 
приведите мои цитаты, где я позволил невежливое обращение к собеседнику,
до того как он начал переход на личности.

поэтому "лает" - не ко мне, а к остальным участникам дискуссии, особо женского рода, включая вас.


Под "лаем" я не имею ввиду невежливость и хамство,просто,ну как Вам объяснить,в Ваших фразах(не в конкретных словах) и в манере диалога виден вызов. Вы каждым своим сообщением пытаетесь вывести собеседника на конфликт и когда это получается, Вы продолжаете его раззадоривать,как бы подстегивая: "Ну давай,давай докажи,давай опровергни!ну? Что не один не может?И глупые жнщины тоже не могут,только из "кустов выкрикивают"!!!",именно такой подтекст во всех Ваших вежливых сообщениях.

Гость: 
однако мусора в виде перехода и обсуждения моей личности, предостаточно высказали.
к вам это тоже относится, обратите внимание на своё последнее предложение.
я в вашу сторону, такого себе не позволял в диалоге. вы же запросто.

Поэтому и позволяю

А людей проbгнорировавших Вас вы принимаете за поверженых вашим интелектом(но это большая ошибка).

Можно поинтересоваться сколько Вам лет?
Marisa
Не зарегистрирован
Отправлено 04 января 2009 в 23:21 —
Иголка,
оно тебе надо?
Береги себя.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 04 января 2009 в 23:40 —
IgolkA: Вы кроме своего мирка

опять переход на личности.
вы, уважаемая, по другому вести беседы умеете?

IgolkA: А людей проbгнорировавших Вас вы принимаете за поверженых вашим интелектом(но это большая ошибка).

а не проигнорировавших, но переходящих на личности с ни одной каплей конструктива?


IgolkA: Можно поинтересоваться сколько Вам лет?

нельзя


Уважаемая IgolkA, благодарю вас за попытку, НО вы опять не написали ни капли конструктива.
подскажу вам как это сделать: цитируйте моё убеждение, которое по вашему не верно и под ним пишете в чём именно не согласны.

пока что я вижу, что вы притянули за уши утверждения, что
1) "женщина к 30 годам оказывается на обочине жизни".
2) "мужчины независимо от внешности и ума пользуются колосальным спросом"


потрудитесь, пожалуйста процитировать в моих утверждениях именно то, что вы написали.
и на будующее, не используйте такие приёмы. это не экологично.


подсказка, по вашим утверждениям:
1) я не обобщал, а лиж допустил возможность, вы же обобщили в своём утверждении.
2) опять же, вы обобщили, хотя в моих предыдущих сообщениях я писал по вашему утверждению вот что:
Гость: достаточно быть известным и/или состоятельным.


с нетерпением жду вашего конструктивного ответа.
Одинцово
19.09.2007
Отправлено 05 января 2009 в 00:22 —
Гость: 
опять переход на личности.
вы, уважаемая, по другому вести беседы умеете?


Умею,но в данном случае не считаю нужным себя сдерживать,ведь моя тема давно превратилась в сцену на которой вы пытаетесь что-то изобразить.

Гость: 
а не проигнорировавших, но переходящих на личности с ни одной каплей конструктива?



тоесть вы согласны,что это "лай" с вашей стороны.
Гость: 
1) "женщина к 30 годам оказывается на обочине жизни".
2) "мужчины независимо от внешности и ума пользуются колосальным спросом"[/b]

потрудитесь, пожалуйста процитировать в моих утверждениях именно то, что вы написали.
и на будующее, не используйте такие приёмы. это не экологично.


вот
Гость: 
только не забывайте, что стоимость Вашего тела падает с каждой секундой.
поэтому искать новую любовь надо быстрее, иначе можно остаться на обочине жизни годам к 25-30,
с обвисшими сиськами, задницей и морщинистым лицом.
в отличии от Вас, ценность вашего МЧ с возрастом возрастает.


Гость: 
подсказка, по вашим утверждениям:
1) я не обобщал, а лиж допустил возможность, вы же обобщили в своём утверждении.
2) опять же, вы обобщили, хотя в моих предыдущих сообщениях я писал по вашему утверждению вот что:
Гость: достаточно быть известным и/или состоятельным.



В Ваших подсказках не нуждаюсь,спасибо!

Вы заучили пару фраз и слово конструктивный и повторяете их как попугай,очень скучно...
На какой конкретно вопрос Вы хотите услышать ответ?

Вы точно уверены,что написанное Вами относится ко всем? Я повторю цитату
Гость: 
только не забывайте, что стоимость Вашего тела падает с каждой секундой.
поэтому искать новую любовь надо быстрее, иначе можно остаться на обочине жизни годам к 25-30,
с обвисшими сиськами, задницей и морщинистым лицом.
в отличии от Вас, ценность вашего МЧ с возрастом возрастает.


Если не хотите чтоб переходили на личности не обобщайте!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: