АвторСообщение
34 581
Ujcnm
Не зарегистрирован
Отправлено 07 июля 2008 в 20:00 —
Олька!

принимай О-инфо 3 раза в день;
не забывай, зачем ребенку дана такая большая попа;
не лишай свекровь удовольствия внуков понянчить;
открой мужу глаза на то, какие симпатичные мамочки встречаются на детских площадках (на возражения, что никто не нужен, кроме тебя - томно улыбайся, и говори, что хочешь второго ... прямо сейчас ...)

и вспомни о сегодняшням дне, когда дети будут просить понянчить внуков.
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 08 июля 2008 в 10:41 —
Olegus: 
тут эта... когда таки ребенка захочется (а это наступает у большинства, все-таки), надо чтоб еще и моглось.... а то поздно может быть...


Да эт понятно. Но рожать только из-за возраста, когда детей не хочется, по меньшей мере глупо, ИМХО. Не получится так не получится, шо ж терь. В этом мире есть и масса других интересных занятий. Ну, Мариса уже писала. Каждому свое.
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 08 июля 2008 в 11:06 —
Praskovya: 
Не получится так не получится, шо ж терь. В этом мире есть и масса других интересных занятий.

понимаете, какая штука. Проблема может быть в том, что возникнут не столько физиологические проблемы (не могу), а изменится вот этот самый подход. Когда вдруг будет не все равно, не "шож терь" и "есть и другие занятия" и т.п. Спросите у тех, кто мучается с ЭКО, все отдает за то, чтобы потискать свое. Они могли в свое время думать (и думали наверняка) именно так - мало ли классных заморочек в мире. Потом, с возрастом, вдруг понимают, что сравнимых просто НЕТУ. Все можно наверстать, даже здоровье и бабки. А вот это - нет. Я собственно больше об этом. Не все мы можем в 20-25 лет принять ответственное решение на всю жизнь - мне щас не нада и я точно знаю, что и в 35 буду думать точно так же.
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 08 июля 2008 в 11:28 —
Олег, значит, ее предназначение будет в том, чтобы взять приемного
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 08 июля 2008 в 12:06 —
Эээ, тиха-тиха Нинада мне тут предназначенья выбирать.

Олег, всяко в жизни бывает, но я знаю, что я вот прям щас не хочу детей. Если я ща заведу ребенка, то я, скорее всего, буду его ненавидеть за то, что он будет красть меня у меня. Разве нежеланный ребенок, который служит обузой родителям, может быть счастлив? Я не хочу рожать только из-за того, что когда-нибудь потом могу вдруг захотеть детей (а вдруг не захочу?). А может быть в ближайшее время мои желания изменятся, я ж не знаю.

Помните, как в старом анекдоте? "А пить-то не хочется..."
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцово
07.05.2004
Отправлено 08 июля 2008 в 12:26 —
правильно Прасковья.. а то счас куда ни глянь везде или родили или беременные ходят..боюсь сады со школами не справятся, так что конкуренты нам не нужны
________________
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 08 июля 2008 в 12:44 —
Praskovya: 
Олег, всяко в жизни бывает, но я знаю, что я вот прям щас не хочу детей. Если я ща заведу ребенка, то я, скорее всего, буду его ненавидеть за то, что он будет красть меня у меня. Разве нежеланный ребенок, который служит обузой родителям, может быть счастлив? Я не хочу рожать только из-за того, что когда-нибудь потом могу вдруг захотеть детей (а вдруг не захочу?). А может быть в ближайшее время мои желания изменятся, я ж не знаю.

Помните, как в старом анекдоте? "А пить-то не хочется..."

дык я и не призываю рожать во имя смутного будущего. Но просто надо принять во внимание и эти соображения: взгляды могут поменяться, а сделать уже ничего низя. И это обидно - не то слово. Просто надо попытаться понять тех, кто при всех ужасах расписанных вдруг решаются аж на 3-го. Если все так хреново - чего ж...? А пока мотив "будет красть" превалирует, естественно, хочется состояться как личность и многое успеть. Просто представить себе весы - на одной вот это все, на другой - радости и проблемы материнства. если так в лоб - даже думать нечего: как можно сравнивать приятные хлопоты во имя себя любимой и проблемы со спиногрызом. Но вот почему-то у других перевешивает. Они глупее или себя не любят? вряд ли.... вот и попытайтесь понять мотив, может вам действительно это вообще не будет интересно. Но тогда по крайней мере можно будет сказать себе, что во всем разобралась. Хотя всегда вмешиваются чрезвычайные обстоятельства, жизнь - она сложнее даже самых точных расчетов.
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 08 июля 2008 в 12:46 —
Marisa: 
Олег, значит, ее предназначение будет в том, чтобы взять приемного

эт как звезды сойдутся.... она может, судя по всему....
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 08 июля 2008 в 13:09 —
Olegus: 
Они глупее или себя не любят?


Нууу, Олег. Это все равно, что сказать, что те, кто выбирает профессию юриста, глупее тех, кто выбирает профессию бухгалтера, например. Кажому свое, я уже это говорила. И если человек, например, решает посвятить себя науке (ему это интереснее и важнее всего) и не заводить семью вообще, то это его выбор. И его нельзя назвать дураком или несчастным, раз он живет так, как ему нравится. А если его счастье заключается в детях, то это тоже его решение.

У меня двоюродная сестра уже в 19 лет безумно хотела детей и сразу после института забеременнела и родила дочку, а потом через годик еще одну. И она очень счастлива, на нее радостно смотреть. Но она счастлива, потому что она хотела именно этого.
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцово
09.07.2007
Отправлено 08 июля 2008 в 13:31 —
Прально... Прасковья не рожай! Ну их, все дети пахнут писами и молоком Потом переживаешь за них... а во скока они семейному бюджету обходятся.... Ужос!! Особенно девочки Потом уроки за них делать, деньги собирать на gold медаль, потом в институт А еси не дай бог брак будет не счастливым или квартиру отымут пилить всю жисть придецца.... Ужос!!!!!!!!!!!!!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: