АвторСообщение
16 465
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 06 января 2009 в 03:37 —
Vyacheslav: "доминантно-самцовая"

о "доминантно-самцовой" модели поведения, вы написали как о ущербной,
отсюда сугубо профессиональный вопрос,
какой из МЧ будет пользоваться наиболее высоким спросом у среднестатистических женщин и уважением у мужчин:

высокопримативный с высоким рангом
или
низкопримативный с рангом ниже

для читателей, поясню:
*"высокопримативный с высоким рангом" = доминантно-самцовый

ответьте, если возможно, с пояснениями.
т.к это напрямую относится к теме и МЧ автора, явно низкопримативный и с низким рангом.
потому как еслибы, хотябы был высокопримативным, этой темы небыло бы.
а была другая "люблю не могу, он меня бросил, как забыть"
Гостья
Не зарегистрирован
Отправлено 06 января 2009 в 10:06 —
Гость: 
Vyacheslav: "доминантно-самцовая"

т.к это напрямую относится к теме и МЧ автора, явно низкопримативный и с низким рангом.
потому как еслибы, хотябы был высокопримативным, этой темы небыло бы.
а была другая "люблю не могу, он меня бросил, как забыть"


Я конечно в какой то мере на этот счет согласна, но зачастую, по крайней мере у меня в окружении, бывает так что человек испытывает чувства и к "явно низкопримативному и с низким рангом" хотя рядом с собой имеет намного более интересного человека, просто тоже очень влюбленного и не дающего повода начать тому первому тему: "люблю не могу, он меня бросил, как забыть"
И тогда при сложившейся ситуации, возникает проблема с частыми влюбленностями и влечениями. Так вот, как вы думаете, если оба человека достаточно образованы, интересны друг другу, самодостаточны, с равными воспитанием, взглядами на жизнь и уважением друг к другу и т. д., как избавится от этих не нужных и препятствующих открытым и честным отношениям влечений? Все таки, если вернуться к началу темы, у девушки проблема не потому , что с ней рядом "не тот мужчина", а возможно загвоздка в ней самой...
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 06 января 2009 в 14:34 —
Гость: 
какой из МЧ будет пользоваться наиболее высоким спросом у среднестатистических женщин и уважением у мужчин:

высокопримативный с высоким рангом
или
низкопримативный с рангом ниже

Вы путаете ранг самца среди самцов (превосходство мужчины над мужчинами) и превосходство мужчины над женщинами. Я использовал неточный термин, вот и пошла путаница. Под самцовостью я подразумевал потребительское отношение, отрицающее Личность. Это отношение на уровне животного.

Женщина выберет мужчину, который видит в ней лишь самку тогда, когда она не осознаёт себя как личность, не уважает себя. Либо если есть сильная подсознательная потребность именно в "самце", например если отец был таким же "самцом". Ну и другие варианты сценария "любовь зла...".

Я не собираюсь доказывать или убеждать в чём-либо. Насильно осознание не разбудить. Могу лишь поделиться обратной связью, а Вы хотите - принимайте её, не хотите - не принимайте.

Ваша позиция уже в первом и втором сообщении - диктаторская и неуважительная к женщинам, а в остальных ещё более явная. Такое поведение уже является агрессией и закономерно вызывает возмущение в ответ. Люди действительно нападают на Вас, реагируя на априорное унижительное отношение.

Я предполагаю, что и в жизни у Вас действует тот же сценарий. Позиция сверху не помогает человеку быть в гармоничном контакте с партнёром, препятствует созданию интимности, доверия, эмоциональной близости.
Поэтому крайне "мужское" поведение - это ущербность. Мужланство и самцовость, рассудочность, отрицающая чувства - всё это дисгармоничные состояния, расщепление целостной психики.

Что за потребность Вы удовлетворяете здесь - видно по фактам. Тема не столько информативна, сколько скандальна, потому и популярна.
Терзать историю автора темы я считаю достаточно. Упражняться от скуки на материале жизни живого человека, когда ему это уже не нужно - гнусно.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гостья
Не зарегистрирован
Отправлено 06 января 2009 в 15:46 —
Почему сразу "терзать историю автора темы"? Просто на других форумах психологам тоже задавались подобные вопросы. И как выйти из такого положения, даже приблизительного курса не дается.. Вот например диалог позапрошлогодней давности http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=56386&forum=96

Надеюсь получится перейти по ссылке...
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 06 января 2009 в 17:24 —
Гостья: 

Я предлагаю - откройте новую тему и сформулируйте её как свой вопрос и интерес. Тогда я буду готов продолжать.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 06 января 2009 в 20:23 —
Vyacheslav: Вы путаете ранг самца среди самцов (превосходство мужчины над мужчинами) и превосходство мужчины над женщинами.

я нигде и ничего не путаю.
я пишу про реальный ранг. один из примеров высокорангового самца, для наглядности, всеми известный олигарх - абрамович.
как бы вы к нему не относились, но ставите вы его выше себя и в разговоре с ним, даже при вашем огромном желании, вы не сможете(ни морально ни физически) перейти с ним на такое же хамство как со мной, даже если он вам на голову выльет тарелку с супом.

ещё один пример высокорангового самца - премьер путин.
обе эти личности имеют высокий ранг и пользуются бешенной популярностью у женщин и уважением у мужчин.
ранг он и в африке ранг.


Vyacheslav: Я использовал неточный термин, вот и пошла путаница.

термин вы использовали верный. по рангу я вам обьяснил выше, теперь далее...

Vyacheslav: Под самцовостью я подразумевал потребительское отношение, отрицающее Личность. Это отношение на уровне животного.

всё верно. вы подразумевали высокую примативность, т.е "отношение на уровне животного".

Vyacheslav: Женщина выберет мужчину, который видит в ней лишь самку тогда, когда она не осознаёт себя как личность, не уважает себя.

тут вы немного лукавите, перефразирую вашу фразу, чтобы читателям было более понятно:
"Женщина ВСЕГДА выберет мужчину, которого она уважает(ставит) выше себя."
на "безрыбье" может выбрать и другого, но при первой появившейся возможности, уйдёт к тому, которого ставит выше себя.
уважать мужчину, который слабее её, женщина не будет.

Vyacheslav: Ну и другие варианты сценария "любовь зла...".

сценариев не так уж и много. всё намного проще, чем кажется.
я уверен, у многих читателей возникали или возникнут проблемы:
1) я люблю, меня нет.
2) мальчик меня трахает, но жениться не хочет.
3) я не люблю, меня любят.
4) меня бросили как вернуть/забыть.
все эти проблемы решаются быстро, в нужном направлении и до смешного просто.
при наличии собственной сильной воли, или чей-то внешней.


Vyacheslav: Люди действительно нападают на Вас, реагируя на априорное унижительное отношение.

я не нападаю, а делюсь информацией, которую все знают.
просто кое-кому, правда глаза режет.


Vyacheslav: Позиция сверху не помогает человеку быть в гармоничном контакте с партнёром, препятствует созданию интимности, доверия, эмоциональной близости.

ошибаетесь.
о подстройке под убеждения, трансовых состояниях, разрыве шаблонов восприятия, я думаю, рассказывать вам не нужно?
всё это позволяет полностью доминировать и быть в абсолютно доверительных отношениях.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 06 января 2009 в 20:40 —
Vyacheslav: Поэтому крайне "мужское" поведение - это ущербность.

крайняя - да, а если не крайняя, а рядом(позволяющая безоговорочно доминировать) ?

Vyacheslav: Мужланство и самцовость, рассудочность, отрицающая чувства - всё это дисгармоничные состояния, расщепление целостной психики.

согласен, но вы сейчас в крайности кидаетесь. в реальной жизни такое не встречается, а я про неё сейчас толкую.

Vyacheslav: Упражняться от скуки на материале жизни живого человека, когда ему это уже не нужно - гнусно.

жизнь, она не кончается и в любом случае на уровне подсознания, написанное отложится.
я уверен, представленная информация, позволит читателям взглянуть с более трезвой точки зрения на отношения между М и Ж.

я ещё раз подумал над вопросом, заданным Гостьей, на тему "что я забыл в этой теме".
на самом деле "зацепило" меня следующее:
Vyacheslav: Это не плохо - это естественно, хотеть других мужчин, желать их внимания. Невозможно перекрыть канал сексуального влечения для всех кроме одного человека.
Другое дело, стоит осознавать - достаточно ли Вам любви, тепла, секса даёт любимый? И если нет - желательно что-то делать с этим. Либо искать, как это получить от него, либо что-то можно получить и с кем-то ещё. Ведь невозможно быть сытым вниманием одного человека, разговорами только с одним человеком, любовью только одного человека - ведь есть друзья, родители, есть просто люди, и их внимание тоже приятно и нужно.
Если хотите общаться - так и скажите. Если человеку от Вас нужен был только секс - он просто уйдёт, но ведь вам и не нужна имитация общения. Останется тот, кто хочет общаться.


теперь пройдёмся по цитатам:
Vyacheslav: это естественно, хотеть других мужчин

это не естественно для женщин, хотеть других мужчин, когда у неё есть мужчина.
тут навязывание того, чего нет в реальной жизни - женщина по природе моногамна.
если же, женщине у которой уже есть мужчина, хочется других - это значит, что тот мужчина, который рядом с ней,
не её мужчина и ей нужен более сильный. более высокого ранга или более высокой примативности.
если не согласны, могу привести научные труды, да и самих женщин спросите, им всем один единственный мужчина нужен - "как путин".
последнее подчёркнутое шутка, но смысл понятен.


Vyacheslav: Другое дело, стоит осознавать - достаточно ли Вам любви, тепла, секса даёт любимый?

к проблеме автора это явно не относится, т.к всего этого любимый даёт достаточно.
на это явно показывает баланс значимости, смещённый в её сторону.
еслибы было наоборот, автор писалаб про то, что её не любят.

Vyacheslav: ...либо что-то можно получить и с кем-то ещё...Ведь невозможно быть сытым вниманием одного человека...любовью только одного человека...

вот это меня поразило больше всего.
как запроста вы выписали индульгенцию на добор эмоций на стороне.
ничего плохого я в этом не вижу, только почему-то вы не потрудились написать обязательный результат, к которому придёт автор, следуя вашим рекомендациям по жизни.
судя по первому сообщению автора, ей такой результат не нужен.

Vyacheslav: Если человеку от Вас нужен был только секс - он просто уйдёт, но ведь вам и не нужна имитация общения.

тут вы опять лукавите и подменяете один вид отношений на другие.
секс - одна из важнейших составляющих любовных отношений между М и Ж.
без него, будут не любовные отношения, а дружеские.
автор же со своим МЧ не дружит явно и зачем вы акцент на общении сделали, мне не понятно.
подозреваю, что пытаетесь привить автору мысль, что её используют только для секса.
лено4ка
Не зарегистрирован
Отправлено 06 января 2009 в 21:28 —
Ладно, девочки, нам его просто понять: НЕ ДАНО.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: