Кто-нибудь переносил (укорачивал) газовую трубу в квартире? Помогите советом.

АвторСообщение
100 950
04.01.2011
Отправлено 24 марта 2011 в 19:03 —
Неделю назад клиенту в кунцево Мосгаз подключал плиту 1700 работа + материал (ни разу не 300 р.)
Одинцово
17.10.2010
Отправлено 24 марта 2011 в 23:03 —
mihelson7111: Неделю назад клиенту в кунцево Мосгаз подключал плиту 1700 работа + материал (ни разу не 300 р.)
А у меня родителям за переподключение плиты (плита старая советская, подключена сейчас напрямую на гибкий шланг, а надо через жесткий уголок) сказал, что возьмет 300р (без стоимости шланга и уголка, естественно). Так что даже и не знаю…
25.08.2006
Отправлено 26 марта 2011 в 20:08 —
Господа уважаемые, я как работник ГУП МО Мособлгаз очень советую вам не вмешиваться в работу внутридомового газового оборудования и самостоятельно ремонтировать, переносить и менять данное оборудование.
Случаев утечек и пожаров от таких самостоятельных вмешательств на территории Одинцовского, Рузского и Можайского района было очень много.

Не забывайте и правовую сторону вопроса. Действующим законодательством населению запрещено самовольно ремонтировать, переносить, устанавливать газоиспользующее оборудование, в том числе и приборы учета газа, другими словами всячески вмешиваться в данный процесс.
Достаточно было случаев, когда в результате выездных проверок работниками газового хозяйства таким горе специалистам выдавались предписания за 40 дней исправить всё как в проектной документации. После 40 дней, в случае не исполнения предписания, следовало отключение газоиспользующего оборудования.
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 26 марта 2011 в 21:15 —
Подружка моя ремонт в кухне делала. Не сама, естессна, народ нанимала. И там тоже перенос газовой плиты был осуществлен со всеми перемещениями труб…

Короче, взорвалась вся квартира к чертовой бабушке вместе с новосделанным ремонтом. Даже по телику про это рассказывали. Хорошо, что без жертв и травм обошлось. Сенбернарша только заикаться начала при лае.
Одинцово
06.11.2008
Отправлено 01 апреля 2011 в 09:29 —
CronoS: Господа уважаемые, я как работник ГУП МО Мособлгаз очень советую вам не вмешиваться в работу внутридомового газового оборудования и самостоятельно ремонтировать, переносить и менять данное оборудование.
А не могли бы вы узнать сколько стоит и можно ли заказать перенести вентиль на газ. трубе по выше)))(или телефон специалистов)
Сейчас вентиль 1.2м от пола, а надо 1.7м примерно
Сейчас Надо | |
| |
| |
| X
| |
X
|

X-это вентиль.

Заранее спасибо
Одинцово
17.10.2010
Отправлено 01 апреля 2011 в 09:34 —
redacid: А не могли бы вы узнать сколько стоит и можно ли заказать перенести вентиль на газ. трубе по выше)))(или телефон специалистов)
Если для этого необходима сварка, то мне озвучили цены за перекрытие газового стояка и переделки трубы что-то вроде 60 тысяч в 5-этажном доме и 94 — в 9-этажном…
Одинцово
06.11.2008
Отправлено 01 апреля 2011 в 10:52 —
svetlana_igorevna: 
redacid: А не могли бы вы узнать сколько стоит и можно ли заказать перенести вентиль на газ. трубе по выше)))(или телефон специалистов)
Если для этого необходима сварка, то мне озвучили цены за перекрытие газового стояка и переделки трубы что-то вроде 60 тысяч в 5-этажном доме и 94 — в 9-этажном…
Газ лучше перекрыть, но я не специалист в этом деле, может у нашего Газсбыт есть высокие технологии.
А дом у меня 9 этажный, и мне кажется 94т. руб. за то чтоб перекрыть ОДИН вентиль -это какая-то шутка, похожая на грабеж.
Одинцово
17.10.2010
Отправлено 01 апреля 2011 в 10:56 —
redacid: А дом у меня 9 этажный, и мне кажется 94т. руб. за то чтоб перекрыть ОДИН вентиль -это какая-то шутка, похожая на грабеж.
Но как факт — именно такие цифры мне озвучили в МосОблГаз на Садовой 5.
Одинцово
06.11.2008
Отправлено 01 апреля 2011 в 11:21 —
МосОблГаз — кассовый чек даст? Интересно кто считает такие прейскуранты, не удивлюсь, если сидит там бюрократ и назначает 3т. р. обязательная услуга отключить газ + 90т. р. дополнительная им назначенная за работы.)))
А какой у них телефон, не подскажите? может удастся сторговаться за пятёрку)))
Одинцово
17.10.2010
Отправлено 01 апреля 2011 в 11:24 —
redacid: А какой у них телефон, не подскажите? может удастся сторговаться за пятёрку)))
Не, не подскажу, я к ним лично заезжала. Если вдруг сторгуетесь — мне сообщите, мне тоже надо 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: