Намордник и поводок! Или о пользе изониазида.

АвторСообщение
42 258
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 19 апреля 2010 в 14:55 —
VesnaN: не совсем к месту, но все же…: видела девочку 10-12 лет, которая взяла с капота машины забытую нами недопитую бутылку пепси, и допила ее, пока мы думали как на это реагировать… Может и есть дети 3 лет, подбирающие что-нибудь…Хотя я с такими не сталкивалась )
вы вообще в воздухе чтоль витаете? Пора бы тему от начала прочитать…какие тут дети? и причем тут недопитая бутылка пепси?
Одинцово
02.10.2008
Отправлено 19 апреля 2010 в 15:57 —
да к тому, что была там речь, что мол как собаки, так и дети подбирают с земли «что-то съедобное» (надо было процитировать, да? ))…
А про тему: у меня самой немецкая овчарка, не очень хорошо умеющий вести себя на улице… Поэтому без намордника и удавки из дома пса не выводим.
По поводу места выгула: псу 9 лет, когда я его заводила была возможность гулять в лесу + мы занимались на «собачей площадке» с кинологом. Там тоже можно было отпустить пса побегать без страха, что он кого-то испугает. Сейчас я НЕ ЗНАЮ, где с ним гулять — либо все застроено, либо везде пивные разбитые бутылки, либо люди, которых большая собака в принципе пугает, несмотря на наличие намордника. И, что самое интресное, я их понимаю. Самой бы не понравилось, если бы меня обтявкала довольно большая собака, пусть даже и в наморднике. Но вот что делать-то? Спускаем бегать только в поле за городом…Зверя жалко, так как ему бегать необходимо для здоровья…
А вцелом, я так читаю сообщения…с одной стороны хочется же свои 5 копеек вставить (что я и сделала, гы), а сдругой стороны смысл-то от этого??? У кого есть большие собаки согласятся со мной, что негде гулять, у кого маленькие «чихи», йорки» и т. д. — скажут, что мол я не хочу пережвать из-зато того, что ваша махина накинется на моего малыша, и сли не разорвет, то намордником изувечит и лапами задавит, кто боится собак скажет, что «не люблю и боюсь собак, поэтому избавьте меня от их присутствия и обеспечте мне безопасное существавание, чтобы я не думал захочется ли вашему питомцу попробоватьна вкус мои брюки или нет…» Ну в общем как-то так…
Одинцово
11.02.2010
Отправлено 19 апреля 2010 в 16:20 —
Согласна, что сейчас с большой проблема погулять. У меня всегда были крупные собаки (и сейчас бы с удовольствием завела).
Но все упирается в места выгула, хотя мне не в лом убрать. Прогулка должна быть нормальной, а не на поводке 20 минут.
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 19 апреля 2010 в 18:41 —
да, зверушке двигаться нужно однозначно, у нас последний клочок земли перегородили.
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 20 апреля 2010 в 00:12 —
Действительно! Собачкам бегать надо . Это вы еще молодец что выводите свою крупную собачонку в наморднике и на поводке, понимаю таких людей которые прежде чем заводить песика думают как за ним ухаживать и смотреть… Да что там говорить про место то, у нас его сейчас практически нет, все застроено, либо собирается строиться., толком и на шашлык некуда выйти! А вот те собаколюбители, которым главное завести животное и…потом как оно будет, куда будет какать и писать, бросаться ли на людей будет, прежде чем заводить животное надо подумать стоит ли вообще заводить… у нас тоже один ходит с овчаркой, ну на овчарку она даже не похожа эта лошадь пржевальского…Выходит, размотает поводок на всю, и идет на прогулку, и ему по барабану кто там на лавочке сидит либо у подьезда стоит, гуляют ли там дети…зайдет за угол дома, сводит свою лошадь и обратно в дом с тем же размотанном поводком. Кого не успела цапнуть тот счастливчик.
Евгения
Не зарегистрирован
Отправлено 20 апреля 2010 в 10:29 —
Доброго времени суток, дамы и господа! В среду в эфир ОТВ выходит программа «Спорный вопрос». Набрались смелости (я, наверно, в первую очередь) и решили поднять вопрос бездомных кошек и собак. Надо создавать приюты? Или жестоко истреблять? Приходите, разберемся. О том, как все это будет проходить, подробнее расскажу по телефону 8-910-470-79-93, Евгения. От нас пока что все уходили живыми. Некоторые даже довольными Уверена, повезет и вам)
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 26 апреля 2010 в 18:32 —
columbietz: При невменяемом хозяине, маленькая собака (иначе — «собака-убийца» ), либо собака «бойцовых пород» — одинаково обречены. Окружающие таких хозяев люди в России: обречены терпеть неудобства — в первом случае и подвергаются смертельное опасности — во втором.
Кто и каким опасностям будет подвергнут для обеспечения «материального уровня» упомянутой персоны…
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 27 апреля 2010 в 21:59 —
Гость: 
columbietz: подвигло меня на исследование интеллектуального уровня данной персоны.
Всё на что ума то и хватило! Бездельник живущий на мамину пенсию


________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 05 мая 2010 в 11:49 —
Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 05 мая 2010 в 11:54 —
В Конституции современной России содержится ряд гарантий неприкосновенности частной жизни. Давайте познакомимся с некоторыми из них.

Статья 23
Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Статья 24
Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: