АвторСообщение
8 587
Москва
17.04.2003
Отправлено 28 октября 2014 в 15:44 —
sell1300: А если я не хочу продавать машину со своими номерами…
Точно не знаю, но по заявлению, можно оставить старые номера и то, что ты отдаешь машину с ними, не означает, что ты не имеешь права сделать их дубликат (по заявлению). Ведь покупатель обязан перерегистрировать авто и соответственно сменить номер.
sell1300: отслеживать кого-то…поставил на учёт или не поставил…
Зачем отслеживать, это уже проблема покупателя. Даже, если после продажи тебе пришел штраф, то у тебя на руках договор купли-продажи с датой.
sell1300: сначала снять свои номера, а потом продавать, как раньше?
Если тебе хочется терять пол дня ради снятия с учета, то мне абсолютно нет. По новым правилам процесс купли-продажи занимает пол часа с перекурами и отсутствием необходимости езды в Голицыно.
Одинцово
19.01.2012
Отправлено 28 октября 2014 в 16:24 —
Abaddon: Точно не знаю, но по заявлению, можно оставить старые номера и то, что ты отдаешь машину с ними, не означает, что ты не имеешь права сделать их дубликат (по заявлению). Ведь покупатель обязан перерегистрировать авто и соответственно сменить номер.

Зачем отслеживать, это уже проблема покупателя. Даже, если после продажи тебе пришел штраф, то у тебя на руках договор купли-продажи с датой.

Если тебе хочется терять пол дня ради снятия с учета, то мне абсолютно нет. По новым правилам процесс купли-продажи занимает пол часа с перекурами и отсутствием необходимости езды в Голицыно.
А если не штраф пришёл, а покруче чего вышло…(не дай Бог, конечно…)…замумукаетесь доказывать, что за рулём не Вы были…
Послушайте, я, конечно, уже сформировавшийся пессимист, но это и не без помощи нашей системы, между прочим…
Я тут недавно не могла нормально оплатить обычный штраф ГИБДД, так как у них система ни хрена не работала, как они выразились сами в Супонево…, а потом ещё пол года он висел в задолженностях и я его отслеживаю до сих пор…шлю им копии квитанций и т. д…нескончаемо…
Я в целях безопасности…точнее себя обезопасить в этом вопросе…
Я, например, не хочу продавать машину со своими номерами…новый покупатель какое-то время вполне может кататься с Вашими номерами, ответственность ВАША идёт за все его действия… зачем это надо…
В Голицыно давно уже всё быстро…и спать можно спокойно…
А процесс купли-продажи составлял у меня, например — 10-15 мин. (это около старого Тех. осмотра на Полевой ул.)
________________
нюся
Москва
17.04.2003
Отправлено 28 октября 2014 в 16:37 —
sell1300: А если не штраф пришёл, а покруче чего вышло…(не дай Бог, конечно…)…замумукаетесь доказывать, что за рулём не Вы были…
И что? Есть договор с датой и этот договор подразумевает передачу авто новому владельцу со всеми документами. Все. Пусть новый владелец доказывает, что он не верблюд. Пример. Год назад продали старую волгу, оформляли в какой то квартире в Солнцево, но договор, печати, все как положено. Через какое то время приходит штраф за скорость. Беру договор, сверяю с датой в постановлении и кидаю штраф в папку с доками, пусть валяется.
sell1300: Я тут недавно не могла нормально оплатить обычный штраф ГИБДД, так как у них система ни хрена не работала, как они выразились сами в Супонево…, а потом ещё пол года он висел в задолженностях и я его отслеживаю до сих пор…шлю им копии квитанций и т. д…нескончаемо…
Да это их проблемы. Дело автовладельца пойти в банк, оплатить штраф и взяв оплаченную квитанцию положить ее, где нить в квартире. Остальное не его проблемы. Я уже с приставом 2 раза общался, один раз по штрафу, где на квитанции не было реквизитов, второй раз по оплаченному штрафу. Первый раз сходил к нему лично и попросил показать, как можно оплатить данный штраф (кстати все штрафы и квитанции об оплате я сохраняю, на всякий случай). А второй раз даже ходить не стал, просто скинул копию оплаченной квитанции по факсу.
sell1300: В Голицыно давно уже всё быстро…и спать можно спокойно…
2 года назад снятие с учета у меня заняло пол дня, постановка практически целый день.
sell1300: А процесс купли-продажи составлял у меня, например — 10-15 мин. (это около старого Тех. осмотра на Полевой ул.)
Это понятно, там надо то данные вбить и договор распечатать.
28.10.2014
Отправлено 28 октября 2014 в 17:40 —
нет таких контор с лицензиями. по ГК РФ продается по договору в простой письменной форме, который заключают продавец и покупатель. Все. Это основной и самый законный документ при продаже авто. И не забыть вписать нового собственника в ПТС и получить подпись старого собственника в соответствующей графе в том же ПТС.
Одинцово
19.01.2012
Отправлено 28 октября 2014 в 20:12 —
Ребята, я в прошлом году как на работу неделю ходила в налоговую, день и ночь там обивала пороги кабинетов, чтобы урегулировать неправильно мне начисленные налоги… писала чуть не президенту…крайние всегда оказываемся мы…
Придут налоги за дядю Васю — запаришься доказывать, что ты уже не дядя Вася…
Кстати, а в договоре купли-продажи не указывается именно время составления договора?…вот, я не помню…
Новый владелец поедет с вашими номерами — покатается хорошо…а Вы потом доказывайте, что уже в 14 часов продали ему машину и за рулём был он…
Не знаю, может это мне так не везёт, но мне пришлось немало походить по всяким шаражкам…
Стараюсь всё оплачивать во время, да ещё потом ходишь и доказываешь это…идиотизм…
________________
нюся
Одинцово
19.01.2012
Отправлено 28 октября 2014 в 20:17 —
Так я не поняла до конца, можно ли сейчас сначала снять с учёта, а потом продавать, как раньше?
Меня бы только такой вариант продажи устроил…
________________
нюся
15.09.2014
Отправлено 29 октября 2014 в 15:16 —
Две недели назад покупала машину, процедура такая:
приехали в москву, заполнили куплю продажу, роспись в птс бывшего владельца, сделала на себя страховку, сдала документы в окно, обратоно отдали с бумагой для инспектора, показала машину инспектору, пришла в окно, сдала все документы, подождала, вызвали отдали уже документы на меня. Номер не меняла, остался московский, а новый стоит 2000 р. Соответственно продавец, после оформления купли, забрал манатки с машины, деньги и уехал. С учета сейчас никто не снимает. Все упростили.
________________
С уважением, Ваш Famy Club.
Одинцово
19.01.2012
Отправлено 29 октября 2014 в 16:03 —
famyclub: Две недели назад покупала машину, процедура такая:
приехали в москву, заполнили куплю продажу, роспись в птс бывшего владельца, сделала на себя страховку, сдала документы в окно, обратоно отдали с бумагой для инспектора, показала машину инспектору, пришла в окно, сдала все документы, подождала, вызвали отдали уже документы на меня. Номер не меняла, остался московский, а новый стоит 2000 р. Соответственно продавец, после оформления купли, забрал манатки с машины, деньги и уехал. С учета сейчас никто не снимает. Все упростили.
Понятно…упростили с позиции затраты времени при совершении сделки…
Но все проблемы технические, например, через час после продажи камера скоростная поймает номер и вышлет штраф по старому адресу регистрации номера и будет прежний владелец этим геморроем заниматься…доказывать и т. д. …хуже не придумаешь…
У нас система такая…
Лучше бы со снятием с учёта…но, это моё мнение, не факт, что я всё правильно оцениваю…
________________
нюся
23.08.2010
Отправлено 30 октября 2014 в 11:51 —
А как сейчас очереди в нашем ГИБДД в Голицыно?
Одинцово
01.11.2014
UA
Отправлено 01 ноября 2014 в 15:15 —
Был там не так давно и особо очередей не заметил, может просто мне повезло.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз sentell  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: