здравствуйте. мне 25 вышла замуж и переехала в одинцово. живем мы в 3х комнатной квартире я муж дочь свекровь свекр и деверь. вроде было все ни чего до тех пор пока он не привел в квартиру девушку

АвторСообщение
8 651
Гость
одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 19 сентября 2011 в 13:28 —
victoria_fenix: 
ujcnm: Караул, коренную одинцовку молдаванка выживает!
Какая ж она коренная одинцовка? И по-моему, она сама чужую подружку выжила. Пришла в чужую семью и ПРОТИВ.
По-моему, тут налицо поведение альфа-особи… Вячеслав, не кидайтесь в меня ничем, ну налицо тут параллель животного поведения… Альфа-самка не допускает появления на присвоенной территории других самок…
да я приезжая, но я РУССКАЯ и горжусь этим
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 19 сентября 2011 в 17:53 —
Гость: да я приезжая, но я РУССКАЯ и горжусь этим
Немного не в тему, но позвольте поинтересоваться — чем именно Вы гордитесь?

Другие нации — хуже русских?
Быть русской — это Ваша заслуга?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гость
оинцоово
Не зарегистрирован
Отправлено 19 сентября 2011 в 21:54 —
в моем случае Русских перестали уважать.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 20 сентября 2011 в 09:06 —
Гость: в моем случае Русских перестали уважать.
Вы сейчас используете очень неопределённое размытое словосочетание. Обычно такие фразы наводят транс, вызывают чувства неопределённо к кому, и запутываете сами себя и читателей.

Что значит «в моём случае»? Вы вели себя недостойно, Вас перестали уважать, и Вы обобщаете неуважение к Вам на всех русских?

Кто перестал уважать? Неужели все-все люди в Вашем окружении перестали уважать русских? Ни одного не осталось?

И Вы не ответили — на основании чего Вы гордитесь своим русским происхождением? Неужели только из чувства протеста? А если бы эти «некто» продолжали бы уважать русских — Вы бы тогда не гордились русскими?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гость
одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 21 сентября 2011 в 12:58 —
спасибо за помощь.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 21 сентября 2011 в 23:15 —
Гость: спасибо за помощь.
В смысле «пошли нафиг, больше не хочу»?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
08.11.2004
Отправлено 21 сентября 2011 в 23:25 —
Кесарю кесарево.
________________
Где то тут, где то рядом.
Гость
одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 22 сентября 2011 в 13:00 —
мне бы не хотелось рассуждать на тему Русские не Русские. Прежде всего надо оставаться человеком. Я прошу дать мне совет.
Одинцово
11.02.2011
Отправлено 22 сентября 2011 в 13:48 —
Что тут посоветовать можно… Только расслабить своё ЧСВ по поводу уважения (его ещё заработать надо) и — научиться уважать и чужое мнение/умение жить. Другие люди, пришедшие в эту квартиру чуть позже вас, достойны уважение не меньше вас. Даже если русскими по происхождению — не являются. Даже если их привычки с вашими — не совпадают. Будьте добрее и люди начнут-таки уважать вас, ваше мнение и запросы. Ситуации у всех разные. Кто-то по два года встречается прежде чем, а у кого-то (как у моей подруги) — два-три месяца и поняли, что жить друг без друга не могут, 12 лет уже вместе и всё ещё неразлейвода, только друг на друга и смотрят… Ваша судьба не эталон для ВСЕХ остальных.
Заявления на тему «уважайте меня потому что я русская» — звучат мягко говоря глупо. А сначала сделать такое заявление и — в кусты — вообще детский сад. Железный аргумент, что ли? Других нет?
Да, хотела бы ещё добавить, что можно научиться приспосабливаться, понимать и принимать других людей. Учиться совместному сосуществованию. Не у вас одной подобные трудности…
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 22 сентября 2011 в 18:27 —
Гость: мне бы не хотелось рассуждать на тему Русские не Русские. Прежде всего надо оставаться человеком. Я прошу дать мне совет.
Если Вы внимательно читали моё сообщение, я написал:
Vyacheslav: Немного не в тему, но позвольте поинтересоваться — чем именно Вы гордитесь?
Я спрашивал Вашего разрешения. Вы могли написать сразу — «не хочу обсуждать». Но Вы не стали отстаивать своё намерение и чётко обозначать свои желания и нежелания — тоже не стали, наоборот, сначала начали пояснять своё мнение, но туманно, так и не пояснив его, а ведь это ерундовая ситуация. А в жизни у Вас ситуация гораздо сложнее — и там, вероятно, Вы тоже свои желания и нежелания чётко не заявляете.
Гость: Я прошу дать мне совет.
Я уже в который раз замечаю, что Вы очень обобщённо формулируете свои желания. «Дайте совет» — это тоже очень обще. А если встречаетесь с тем, что Вам не нравится (как с вопросами про гордость за русских) — Вы вообще уходите от прямого разговора.
Вы так себя ведёте и здесь, на форуме, и вероятно — в своей семье.

Вы не выражаете своего желания, намерения — напрямую. Не отстаиваете. Вы заявляете недовольство, а дальше словно ждёте, что Ваши желания угадают более точно и реализуют их.
Здесь Вы слегка описываете ситуацию и спрашиваете «как себя вести», но не пишете, чего Вы хотите добиться. Поэтому дать Вам совет невозможно — непонятно, чего Вы хотите.

В семье, вероятно, Вы тоже, надеетесь что «само наладится» или считаете что люди «должны всё сами понимать» (то есть понимать, угадывать Ваше желание).
Гость: Как мне себя вести
Чётче формулировать своё намерение — и дома, и тут. Как себя вести чтобы что произошло?
Я уже спрашивал это:
Vyacheslav: Как себя вести, чтобы что?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: