Какое будущее в этой стране у детей из многодетных семей?!

АвторСообщение
22 836
Одинцовский район
30.06.2012
Отправлено 01 июля 2012 в 14:00 —
УВАЖАЕМАЯ 241827!!!
Хорошо, что Вы с ясной и ответственной головой подошли к вопросу о количестве детей в Вашей семье… и даже удивительно, что у Вас их двое… при явной ненависти к детям и вообще к людям в целом… Интересно, а не больно будет Вам за Ваших детей, если кто то будет «тыкать» на них за то, что их мать такая безграмотная? Вы чуть ли не в каждом слове\словосочетании\предложении делаете ошибки ГРУБЫЕ, я не говорю о знаках препинания, без которых вообще сложно понять ход Ваших умозаключений….\\ Вы пишите:

\\«241827: господа какой у нас век на дворе -в цивильных странах к вопросу о количестве детей подходят с ясной и ответственной головой. детки же не котята чтобы их бездумно плодить. государство у нас не чего и некому недолжно -желаете много деток будьте добры сами нести ответственность за свои чада/меня как маму 2деток иногда раздрожает, когда многодетные просят отдать хоть что -нибудь из одежды-голова где раньше была. только не надо писать какая безсердечная-извените мне легче помочь животному чем людям бездумно рожающих деток»\\

Если Вы считаете, что государство у нас НИЧЕГО и НИКОМУ НЕ ДОЛЖНО, то получается и Вашим 2-м детям государство не должно — ни пособий детских, ни бесплатных мест в дошкольных учреждениях, ни бесплатного среднего образования, ни медицинского обслуживания на каком то уровне. Другое дело, что сложно от государства добиться положенного по Закону нашим детям. А вот с нас государство «берет» по полной программе! Вы не платите налоги, не платите за жилье и т. п.? По Вашему — тогда и мы ничего не должны Государству… А то что у меня 1дед погиб на войне, другой вернулся инвалидом, сражаясь за Родину за наше Государство, брат пограничник — защищает наше Государство — это ЧТО? За что сражались наши деды? Чтобы в стране, занимающей 1\6 часть суши их внукам и правнукам негде было бы жить???

\\«241827: извините, но от многодетных только идут требования /поберушество и просьбы о помощи -на ваших же детей тычат пальцами что в саду что в школе -что они не такие как все и у них нет того что имеют среднестатистические детки-ваши детки стисняются всего этого и редко в дальнейшей своей жизни хотят много детей. я сама отдаю вещи и в храм и соцзащиту -жалко просто понимаете детей пусть хоть ктонибудь порадуется красивой вещи особенно девочка -подросток. прошу меня непериубеждать извените любой человек имеет право на свою точку зрения»\\

А если государство нам ничего не должно — кто тогда будет защищать это государство? Кто будет жить в этом государстве??? Или это ВЫ — ГОСУДАРСТВО и вас так РАДРАЖАЮТ многодетные, которые что то просят \ требуют\ «ПОБИРАЮТСЯ…» Лично из Вашего кармана? КАК ЖЕ ВЫ ЖЕСТОКИ… У меня трое детей — старший сын закончил 9 классов с отличием, средний сын — инвалид детства, дочке пол годика — работает в семье один муж я занимаюсь с детьми — среднего надо почти каждый день возить в реабилитационный центр, чтобы спасти\выровнять его здоровье… Да нам тяжело…, но НИКОГДА (!) мы не занимались ПОБЕРУШЕСТВОМ (ваше выражение), НИЧЕГО НИ У КОГО НЕ ТРЕБОВАЛИ И НЕ ПРОСИЛИ. А ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАКОН, ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ ПРАВА ДЕТЕЙ, НЕ ВАЖНО ИЗ КАКОЙ ОНИ СЕМЬИ -МНОГОДЕТНОЙ ИЛИ НЕТ, ТО ПОЧЕМУ МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ДОБИВАТЬСЯ СОБЛЮДЕНИЯ ЭТИХ ЗАКОНОВ??? У меня много знакомых многодетных мам и, ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, Никто из них не побирается, и ничего не просят, тем более у ТАКИХ КАК ВЫ!!! И ДЕТИ НАШИ НИКАКИЕ НЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ… И НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ДЕТЕЙ НЕ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. И ИМ НЕЧЕГО СТЕСНЯТЬСЯ….
Вообще, много можно еще говорить — какие бывают семьи — благополучные\неблагополучные\богатые\среднестатистические\бедные- и с одним ребенком и с двумя и многодетные…кому то тяжело и материально, физически, морально… А кто то живет на полную катушку, ни в чем себе не отказывает и не имеет детей — а дальше то что???
Перечитываю Ваши мысли (Вашу точку зрения)… СМЕШНО… правда… Хорошо, что Вам хоть животному ЛЕГЧЕ помочь!
Извините, но Вы действительно беЗ сердца -бессердечная….
Я не собиралась Вас ПЕРЕУБЕЖДАТЬ — я, КАК МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ (как и любой человек), тоже имею право выразить свою точку зрения!
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 05 июля 2012 в 14:47 —
d310327: УВАЖАЕМАЯ 241827!!!
Хорошо, что Вы с ясной и ответственной головой подошли к вопросу о количестве детей в Вашей семье… и даже удивительно, что у Вас их двое… при явной ненависти к детям и вообще к людям в целом…
Интересно, а не больно будет Вам за Ваших детей, если кто то будет «тыкать» на них за то, что их мать такая безграмотная? Вы чуть ли не в каждом слове\словосочетании\предложении делаете ошибки ГРУБЫЕ, я не говорю о знаках препинания, без которых вообще сложно понять ход Ваших умозаключений….\\ Вы пишите:
Прям в точку. Лучше и не скажешь.
Но детки к сожалению скорей всего тоже будут на том же уровне, яблочко от яблони… Сами знаете.
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Одинцово
01.06.2007
Отправлено 26 июля 2012 в 18:36 —
Ужас какой… вот вроде и детей только 2-е, времени подтянуть родной (?) язык должно хватать. Но, видимо, забота о братьях меньших и вразумление многодетных отнимает не только много сил, но и все время. мда…
Ну, а по факту, я- многодетная мать, слегка… у нас трое. Пока трое. Слава Богу, ни у кого ничего просить нет необходимости. Дети одеты (как правило, недешево и со вкусом), накормлены (на икру и клубнику не бросаются даже зимой), посещают кружки по возрасту (о Боже, и даже платные кружки, какое расточительство). И мама у них не озлобленная тварь, а вполне себе нормальная такая, адекватная маман))))) И переубеждать Вас ни в чем не собираюсь. Вы можете продолжать жить в том мире, какой себе придумали. Иначе Вам наше многодетное счастье не пережить, видимо. Зависть пережить вообще сложно))))
И наконец, по теме топика. Если действительно государство захочет поддержать многодетные семьи — это очень хорошо. Но и общей стабильности экономической обстановки вполне будет достаточно для того, чтобы решались рожать больше, чем 1 ребенок. И дело ведь не только в финансовой составляющей. Так что все в наших руках, в том числе и наше будущее.
31.03.2011
Отправлено 20 августа 2012 в 15:30 —
241827: извините, но от многодетных только идут требования /поберушество и просьбы о помощи -на ваших же детей тычат пальцами что в саду что в школе -что они не такие как все и у них нет того что имеют среднестатистические детки-ваши детки стисняются всего этого и редко в дальнейшей своей жизни хотят много детей. я сама отдаю вещи и в храм и соцзащиту -жалко просто понимаете детей пусть хоть ктонибудь порадуется красивой вещи особенно девочка -подросток. прошу меня непериубеждать извените любой человек имеет право на свою точку зрения
может вам стоит потратиться на репетитора, у вас столько ошибок, читать сложно!
думаю вам давать советы и учить кого либо точно не СТОИТ!
________________
Мама мальчиков
Одинцово
09.08.2009
Отправлено 07 сентября 2012 в 18:53 —
извените не отвечала -можете посмеяться был очередной микроинсульт /сейчас можете говорить что боженька наказал/а пишу я с ошибками после первого инсульта тогда и речь была несвязанна-но дорогие мамаши рожайте сколько хотите вы же сами их на нищиту приговариваете и на завесть к более обеспеченным деткам /почему в школах нам на собраниях должны учителя обьяснять что нужно помочь или небрать с многодетной семьи взносы/почему мы должны свои деньги вкладывать в школу за ваших детей/я тоже отдаю для класса и школы хотя на инволидности
________________
241827
Одинцово
23.03.2008
Отправлено 19 сентября 2012 в 19:04 —
Нас тоже у родителей трое, и все девочки. Сейчас в положении вторым ребенком, а старшему уже 9 лет, и только сейчас я понимаю, что рожать нода было раньше, пока еще первый был маленький. Ему бы не было скучно ондному. Есть уже сейчас мыслы, а может сразу и третьего родить, тяжело будет всегда. Есть семьи у которых 1 ребенок и им тяжело. У меня в моем детстве даже мыслей не возникало, что нам скучно. В моем окружении есть несколько многодетных семей, и им даже можно позавыдовать, они хорошо живут, сами (муж и жена) из многодетных семей, и все родственники друг другу помогают. Конечно, так бывает не всегда, но мы же ЛЮДИ, правда, не каждый из нас Человек. Кто то поможет тебе, кому то поможешь ты, просто надо делать добрые дела от чистого сердца. А государство, конечно, хочется, что бы ОНО нам помогало, Но…
Всем удачи!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: