ИГРОМАНИЯ!!!!Как избавиться!

АвторСообщение
1 833
Одинцово
30.08.2007
Отправлено 12 сентября 2007 в 15:32 —
Нужен совет!У моей знакомой сын игроман!Ему 27 лет!Она уже не знает как на него воздействовать!Проигрывает и свои и чужие !!!Очень хочется ей помочь!!!Он сам справиться с собой не может дает обещания больше не играть и снова срывается!Может кто то из собственного опыта посоветует!Буду очень благодарна !
________________
Оксана
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 12 сентября 2007 в 17:50 —
В любой семье симптом (в данном случае зависимость от азартных игр) относится не только к одному человеку (кто зависим) но и к остальным членам семьи. Вся семья неосознанно поддерживает эту зависимость. Тем более мама - один из самых близких людей, не исключено, что она в первую очередь влияет. А его проблема - это способ защиты от матери или способ управлять ею.
С игроманом можно работать как и с любым зависимым человеком. Только они редко приходят к психологу сами. А если их приводят за ручку мамы, то работать можно долго и безуспешно - мама и будет поддерживать патологический способ жизни. Так что лучше всего начать с мамы.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
30.08.2007
Отправлено 13 сентября 2007 в 14:23 —
Я тоже об этом ей говорила ! Слишком уж она его жалеет долги за него выплачивает! Говорит все пусть как хочет и снова помогает! Я ей дала ваш номер телефона надеюсь вы сможете им помочь! Спасибо!
________________
Оксана
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 13 сентября 2007 в 15:12 —
Надеюсь, у неё хватит мужества позвонить.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
30.08.2007
Отправлено 13 сентября 2007 в 15:39 —
Я думаю она позвонит !Может быть не сейчас она отдохнуть собралась съездить с дочкой!Чему я очень рада, хоть отвлечется, а то я ей сейчас звонила спрашивала как сын взялся ли за ум,но похоже там ситуация все хуже и хуже!Денег ему дали опять долг отдать, а он их пошел и проиграл!(И так постоянно) Я ей говорю пусть сам как хочет, она вроде соглашается, а всеравно через какое то время сама за него долги отдает!Слишком добрая! Ему бы мою маму.... !
________________
Оксана
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: