АвторСообщение
2 296
Одинцово
20.03.2006
Отправлено 05 декабря 2007 в 13:23 —
Народ. Подскажите может я не права?. Живем на ул. Союзная. Недели полторы назад у нас в подъезде начали делать ремонт. Типа отскребли чуток со стен краску. Развезли грязь. И затихли....
Сегодня звонят и говорят: мы из ЖЭУ. делаем у вас ремонт в подъезде. А заплатите-ка нам за него, потому как ремонтники требуют аванс.... и вдобавок спрашивают ненароком: а как, ремонт-то вообще делают ремонтники?
Я в шоке. Никто нас не предупреждал о том, что мы должны платить за ремонт в подъезде. У всех моих знакомых на другой стороне делали ремонт в подъезде бесплатно. Да и дому уже 15 лет...
Платить не хочу неизвестно за что (ни сметы на работы, ни заранее оговоренных условий).
Вопрос: прав-ли ЖЭУ, требуя с жильцов нашего дома денег?
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 05 декабря 2007 в 13:41 —
Скажите, что бы официальное письмо прислали
Одинцово
10.06.2005
Отправлено 05 декабря 2007 в 16:41 —
Нет не прав. У нас тоже делали ремонт и ничего не брали с нас. При оплате кварплаты есть пункт (непоню как называется, посмотрю напишу) в котором входит ремонт, то есть каждый меняц мы платим за ремон какую-ту сумму.
Москва
17.04.2003
Отправлено 06 декабря 2007 в 09:03 —
zagadaka: 
Вопрос: прав-ли ЖЭУ, требуя с жильцов нашего дома денег?

А может за них и ремонт сделать? Совсем оборзели!
Одинцово
20.03.2006
Отправлено 06 декабря 2007 в 09:59 —
спасибки за ответы. бум бороться
Леденцово
21.08.2007
Отправлено 06 декабря 2007 в 10:31 —
zagadaka: 
Народ. Подскажите может я не права?. Живем на ул. Союзная. Недели полторы назад у нас в подъезде начали делать ремонт. Типа отскребли чуток со стен краску. Развезли грязь. И затихли....
Сегодня звонят и говорят: мы из ЖЭУ. делаем у вас ремонт в подъезде. А заплатите-ка нам за него, потому как ремонтники требуют аванс.... и вдобавок спрашивают ненароком: а как, ремонт-то вообще делают ремонтники?
Я в шоке. Никто нас не предупреждал о том, что мы должны платить за ремонт в подъезде. У всех моих знакомых на другой стороне делали ремонт в подъезде бесплатно. Да и дому уже 15 лет...
Платить не хочу неизвестно за что (ни сметы на работы, ни заранее оговоренных условий).
Вопрос: прав-ли ЖЭУ, требуя с жильцов нашего дома денег?


Посылайте их за стамбул. Можете поинтересоваться у них, знают ли они где это находится
________________
Изведение алконафтеров. Недорого. Гарантия качества.
Одинцово
20.03.2006
Отправлено 07 декабря 2007 в 22:56 —
[/quote] Посылайте их за стамбул. [/quote]
это конечно хороший совет, но они на такие посылы не реагируют...
Тут написали объяву: типа собственники жилья не выбрали управляющую компанию, бла, бла, бла - поэтому с 1 января Жэк вас не обслуживает...
И в этот же день начали ходить по квартирам и раздавать бамажки (вроде как заочное голосование) по выбору в управляющую компанию жэка...
Ну собственники скорее всего их и выберут (за неимением другой альтернативы).
А что делать нам, те кто не приватизировал жилье? Ведь мы исправно платим коммуналку, и в эту оплату входит и "содержание и ремонт жилья", причем немалая сумма (около 35-40% ). А за 15 лет использования здания я ни содержания, ни ремонта (окромя окраски стен 1-го этажа в жуткий цвет и замены битых стекол на лестничных площадках на фанеру) не видела...
Лифты в жутчайшем состоянии, трубы водопроводные гнилые... уборка прилежащей территории (подход к дому) зимой вообще не производится... Мож кто знает как управу найти на такое управление?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: