АвторСообщение
8 596
ann
Не зарегистрирован
Отправлено 14 мая 2008 в 17:31 —
В советские времена зелёный патруль ходил. И вообще вполне реально запустить нечто подобное. особенно по праздникам и выходным. Начать с самых посещаемых мест.
сказка, город мечта
14.01.2003
Отправлено 14 мая 2008 в 17:39 —
ann: 
В советские времена зелёный патруль ходил.


А щас свободные все НИИ Баста... Где хочу там и сру. Политика такая, по максимуму юзать, а не доюзаное продавать.
________________

OOps! I did it again!
ann
Не зарегистрирован
Отправлено 17 мая 2008 в 23:44 —
Вообще-то это элементарно как Ватсон. Главное, чтоб была договорённость с управителями города. Идут наши люди по лесу в праздничный или выходной день. Видят безобразие, сообщают по телефону дежурным милиионерам, фотографируют номер машин и факт замусоривания. Если отдыхающие возмущаются, то ровным голосом объясняют ситуацию и показывают постановление администрации города. Главное, чтобы оперативно работала милиция и был соответствующий документ от администрации. В Европе и Штатах это работает. Все, даже отмороженые, не гадят. Потому что не хочется сидеть в кутузке и платить большой штраф. А застать отдыхающих в момент загаживания вполне можно. Ещё хорошо бы поставить предупреждающие таблички на уже отмеченных полянах, которые всегда посещаются...
torgdem
Не зарегистрирован
Отправлено 24 декабря 2008 в 06:16 —
Вы про лес тут говорите, а у нас возле дома такая куча мусора что просто пипец...
И не кому нет дела, администрация говорит что не хватает мусоровозов и ещё какой-то спецтехники, по этому мусор не вывозят так долго... Но почему это должно быть моей проблемой? Почему я должен каждое утро нюхать эту вонь? Понесло меня... Кстати насчёт предупреждающих табличек в нужных местах может быть оно и в тему только у нас на каждом заборе написанно "не мусорить штраф 1000$", но всем по барабану под каждой такой надписью навалена кучка мусора...
Я думаю пока культура народа не выйдет на определённый уровень развития всё так и будет продолжаться...
Гость Татишка
Не зарегистрирован
Отправлено 24 декабря 2008 в 16:34 —
я в молодости часто ходила в походы. И вот что я вам скажу! Ну просто зла не хватает не таких уродов, которые Засоряют прекраснейшие места. Порой зайдешь на полянку в густом лесу, мечтаешь... А ступала ли здесь нога человеческая ? А потом глядь в сторону - а там... ну хоть мусоровоз вызывай... А ведь для полного разложения пластика надо 150 лет, про стекло и металл вообще молчу.

Вот правильно, надо налаживать договоренность с администрацией поселка, где находится лес. И отстеливать таких... отстреливать... глядишь, меньше Землю закоптят.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 26 декабря 2008 в 17:31 —
Уважаемый автор,

Вы обращаетесь не к тому контингенту. Для примера расскажу, что вижу сама лично. Живем в Лапино, рядом имеется лес. Да, мусора там горы. Но это отнюдь не дачники оставляют. Дачнику зачем тащится в лес с бутылкой пива и Дошираком? Дачник приедет на свой участок, достанет мангал, шашлыки и культурно проведет досуг с семьей. Гадят в лесу рабочие со строек, в чем были неоднократно замечены, а они этот форум вряд ли читают...
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 31 января 2009 в 14:45 —
Штрафовать тысяч на 20, сразу охота отобьется мусорить. Неужели самим приятно на эти кучи смотреть, не люди, а мутанты какие то.
Ненавижу таких, тут на днях на светофоре стояла. Рядом пятерка бмв новая, открывается дверь, и этот дятел-водила высыпает на дорогу из газетного кулька кучу очисток от семечек, урод.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: