Помощь в выборе и настройке Wi-Fi роутера

АвторСообщение
8 030
feanor
Не зарегистрирован
Отправлено 04 ноября 2009 в 01:17 —
вы внимательно читали что я написал?
если ваш роутер раздает адреса компьютерам внутри квартиры — это не нарушений, нарушение происходит в том случае если вы начинаете раздавать адреса в сеть провайдера (что происходит тогда, когда абонент неправильно подключает роутер).
Так что покупайте роутер, подключайте и настраивайте его ПРАВИЛЬНО и никто к вам придираться не будет
Одинцово
29.10.2009
Отправлено 04 ноября 2009 в 01:36 —
Читала внимательно, возможно не всё было понятно. Сейчас прояснилось) спасибо) дали мне надежду)))
Одинцово
07.03.2003
Отправлено 04 ноября 2009 в 09:54 —
feanor: 
Вам когда-нибудь роутер лан-портом в 220 вольт пихали? Ну вот пихнут на досуге если нарушите)
Вообще по договору — предупреждение, временное или полное отключение. Но это на бумаге.
А в жизни мы действительно жгли роутеры таким приятным способом, правда не 220вольт, а то не дай бог пожар, там методы полояльней были, но после этого роутер на свалку — 100%
Напугал? А теперь разъясняю:
Роутер является границей (в данном случае) 2-х ip-сетей. Опять таки в данном случае это Wan и Lan. Лан — это то что у вас в квартире, там — хоть десять дхцп-серверов наподымайте, нам пофиг, но вот Ван — это наше. Туда нини. В общем при поключении роутера нужно понимать что Ван- это дырочка для провайдера, а Лан — для внутриквартирных нужд.
Есть канешна вариант, когда кабель провайдера пихают в Лан, делается это обычно тада, когда роутер перенастраивают в обычную точку доступа, но тада не забываем отключать дхцп, а то будет плохо.
Как провайдер определяет нарушителя? Легко! По куче мата от абонентов — твоих же соседей, кто изза тебя не сможет нормально пользоваться услугой. Именно изза того что нарушитель создает столько проблем — такое и жестокое наказание.
Вот.
а насчет поста выше насчет марок…звучит как реклама зюхеля.
Асус берите, не пожалеете.
Я много роутеров и точек доступа щупал и по настройке мне меньше всего понравился зуксель и левел ван, тренд-неты парашные какие-то. вообще из всего что на рынке есть мне нравятся асусы, длинки, плэнеты и сиськи (циско). Чего никада не трогал так это 3ком, но судя по свитчам — должны быть неплохими.
Позвольте уточнить, кто это «Мы», которые жгли роутеры? А если после этого пожар в квартире возникнет? А если я 220 на свич подам? Тоже мало не покажется. Насчет рекламы зюхеля — это действительно нормальное надежное устройство, опять же имхо. При оценке рассматривалось не только само устройство, но и сервис, документация, поддержка, утилиты настройки итд. НИКТО больше таким многообразием похвастаться нек сможет! Гарантия опять-же 3 года.
________________
1. Многие из мертвых должны были жить, равно как и многие живые заслуживают смерти!
2. Все пройдет. Пройдет и это! (Царь Соломон)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: