Посоветуйте провайдера на Комсомольской улице, дом 16 кор. 1

АвторСообщение
5 712
18.12.2009
Отправлено 18 декабря 2009 в 23:52 —
Всем привет.
Мама переехала в Одинцово, надо подключить к интернету. Пока узнал, что дом подключен к «7 sky», других не нашел.

Есть еще варианты? Телефона домашнего вроде нет, поэтому нужна только выделенка
(йота, если судить по карте покрытия, туда не добивает практически)
Одинцово
21.11.2007
Отправлено 20 декабря 2009 в 07:09 —
в 8 микрорайоне работает провайдер «Твоя сеть», ваш дом подключен.
Телефон для подключения не требуется (выделенная линия)
локальная сеть домовых сетей города Москвы (пиринг home-ix)
(495) 736-91-03
с 11 до 19 пн-сб
________________
ну и фиг с ним, зато мы тянем лучшие каналы связи…
Одинцово
27.02.2009
Отправлено 20 декабря 2009 в 19:52 —
Подключйтесь к 7 sky, и не пожалеете. Я пользуюсь обоими провайдерами по разным адресам и точно Вам скажу, что «твоя сеть» сильно уступает, нет нормальой локалки, постоянные сбои в работе связи, для подтвержденя своих слов я по датам могу выложить за последние 2 месяца их перебои в связи. И при этом «твоя сеть» ломит месячную цену не ниже чем 7 скай.
________________
ОдинРеалти — Недвижимость в г. Одинцово.
Кадастровый инженер.
Есть вопрос? e-mail: odin-realty@mail.ru
Одинцово
21.11.2007
Отправлено 21 декабря 2009 в 07:52 —
товарисч, мне впринципе без разницы к кому человек подключится, но вы какой давности инфу даете?
локальная сеть была запущена в работу уже пару недель назад, не просто локальная сеть, а пиринг локальных ресурсов нескольких десятков провайдеров города Москвы. по размеру локал севенская явно уступает.
проблемы последнее время были, не спорю, связаны они были со сменой первичного провайдера. Если раньше «твоя сеть» получала интернет от «Арома Лэск» (севен скай), то теперь от московского провайдера «Наука-связь», канал работает неоспоримо лучше чем предыдущий, последнее время серьезных сбоев не наблюдалось.
За время, что интернет работал со сбоями кстати говоря был выполнен перерасчет абонентской платы, так что считай по деньгам ничего не упустил.
«И при этом «твоя сеть» ломит месячную цену не ниже чем 7 скай.» — но, заметьте, и не выше.

ладно, чета я засиделся тут. в заключение хочу сказать что не бывает идеальных провайдеров. я могу привести десятки плюсов «твоей сети» перед «севен скаем», но также могу привести и десятки минусов. и у любого провайдера есть свои довольные и недовольные абоненты. «Всем не угодишь» — это факт.
________________
ну и фиг с ним, зато мы тянем лучшие каналы связи…
18.12.2009
Отправлено 21 декабря 2009 в 10:08 —
ребят, спасибо

я правильно понял, что у «твоей сети» нет сайта, где можно посмотреть тарифы?
Яндекс не нашел, по крайней мере.
Одинцово
27.02.2009
Отправлено 21 декабря 2009 в 13:53 —
feanorr: товарисч, мне впринципе без разницы к кому человек подключится, но вы какой давности инфу даете?
Нормальной давности я инфу даю, товарисч. Ваш пиринг — это попса чистой воды, на свою локалку силенок не хватает? По размеру уступает — вы хоть пробовали «походить» по ресурсам вашего пиринга? Я что, должен делать кучу учетных записей, чтоб ковырять эти ресурсы? Да и открываются они через раз и то невеликий процент.
А семь сбоев за последние 1,5 месяца это нормально? О первичном провайдере вы поёте с весны, скоро уже год!!! 15 декабря скорость была нулевая, на вашем же тестере проверял — 77kbps при том, что плачу я за 4096. Только что тестил на вашем же тестере и вот результат — download 626 kbps, upload 788 kbps. Что еще вы скажете о качестве связи??? Вы на страницу личного кабинета загляните — там, когда последний раз новости обновлялись? То, что вы сдели новую страницу с новостями и прочей лабудой я узнал от стороннего пользователя и то случайно. Потрудитесь объяснить, как я должен был узнавать эту информацию?

Мой вам совет — не ровняйтесь на тех, кто хуже, берите ориетнир на лучших и становитесь самым лучшим провайдером, чтоб не говорить потом, что «эти хуже нас», а чтобы с гордо поднятой головой вы могли сказать «мы лучшие».

Для ice9 тарифы «твоя сеть» тарифы

Безлимитные

Тарифный план Скорость, кбит/сек Абон. плата, руб/мес

Антикризис / 512 / 450
Ветер / 1024 / 650
Шторм / 2048 / 750
Тайфун / 4096 / 950
Ураган / 6144 / 1050

С включенным трафиком

Тарифный план / Включённый трафик, Гбайт / Стоимость Мбайта сверх трафика, руб / Абон. плата, руб/мес

Метеор-2 / 2 / 2 / 300
Метеор-12 / 12 / 0.50 / 600
Метеор-40 / 40 / 0.30 / 900
Метеор-60 / 60 / 0.20 / 1200
________________
ОдинРеалти — Недвижимость в г. Одинцово.
Кадастровый инженер.
Есть вопрос? e-mail: odin-realty@mail.ru
Одинцово
14.06.2009
Отправлено 21 декабря 2009 в 14:34 —
Подключайтесь к Сувен Скай! Правильно Вам говорят! Самые крупные провйдеры в Одинцово- Севен Скай и Кверти! Всё остальное- пока очень не надёжно и мелко.
Одинцово
21.11.2007
Отправлено 23 декабря 2009 в 02:01 —
alexeys, мне можете не жаловаться, я там не работаю)
если у вас проблемы со скоростью — звоните в тех. поддержку — вам помогут.
и да, вы не уточнили, по какому адресу вы подключены, сеть развивается, оптоволокно пока далеко не везде,
но до комсомолки 16 уже давно дошло.
кстати вполне возможно что проблема со скоростью у вас лично, а не на целом сегменте, ибо я по долгу службы бываю частенько в офисе компании и на отдельных узлах сети — проблем со скоростью не наблюдал, более того мои честно выделенные мне 10 мегабит вытягивались везде) и кстати по секрету вам скажу, максимальная скорость на анлимах 6 мбит не с потолка взята, а исходя из тестов, в которых я тогда также принимал участие. На всей территории 8-го микрорайона исключая 4 дома этой скорости удавалось достичь в 99% случаев теста.
кстати, исходя из своего опыта в провайдинге, могу сказать что ваша проблема со скоростью (если вы канешна не попадаете в те несчастные 4 дома) почти наверняка частная, а не общая. а даже если вы и попадаете в те 4 дома () то такая скорость может значить только то что вы ее замеряете специально в часы пик, ибо в остальное время и на них удавалось достичь нужной скорости в 96-97% тестов.
что тебе еще такого рассказать? рассказывать могу долго и много, просто не знаю есть ли в этом смысл. если у тебя устоявшееся мнение о компании, то словами я вряд ли смогу его улучшить, да и я толком и не стремлюсь к этому, я не кричу тут, что «твоя сеть» лучшие или худшие, я просто оперирую фактами, причем теми, что видел своими глазами.
да, вот. последнее что скажу: локальная сеть севен ская создавалась в те года, когда интернет был дорогим и медленным, это способствовало развитию локала — это раз. крупнейшие ресурсы их сети, такие как фтп Влада и филм. онет — не ресурсы компании, а ресурсы абонентов, так что насчет «силенок не хватает» — скорее не хватает инициативной группы, что взялись бы за это. Инициатива кстати вещь хорошая, она часто поощряется, те же 950 рублей что Вы платите за интернет — я думаю Вам не лишние)
всё. на данной ноте я жму «отправить» и забываю о данной теме, а если вдруг остались какие вопросы — в личке всегда пожалуйста, только помидорами тухлыми не закидывайте, они несъедобные
________________
ну и фиг с ним, зато мы тянем лучшие каналы связи…
Одинцово
27.02.2009
Отправлено 23 декабря 2009 в 12:32 —
feanorr: alexeys, мне можете не жаловаться, я там не работаю)
Обычно сотрудники и пытаются казаться «незаинтересованными» личностями, уж слишком большой информацией, вы владеете… Тестирую спецом в часы пик??? Ну если 13.30-14.00 это часы пик, то что же тогда вечером происходит??? По всей видимости у «Твоя сеть» весь день часы пик, и вечером часы гипермегапик , вы хоть внимательней читайте, защиту вы пытаетесь обеспечить неплохую, а может вы тогда знаете, откуда лезут перебои связи? (я не имею ввиду проблемы провайдера с первичным провайдером, когда даже не могли нормально договориться о предоставлении услуги на протяжении двух месяцев, а практически ежедневные отключения). Какие 4 дома? Мои знакомые, которых я год назад агитировал подключаться к «твоя сеть» меня, извините, х…ями кроют, отвалили по 4500 за подключение и что имеют??? Ничегошечки хорошего. 7скай хоть и возьмут три рубля, так сразу их на счет кинут. А «твоя сеть» за что берет? за кусок провода??? Спецы, подключающие интернет опаздывают на 3 часа (и это не только моя проблема, практически все знакомые «просрали» целый день в ожидании мастеров), тогда как в 7 скай был сразу оговорен диапазон времени, в которое придут подключать, и, что немаловажно, они пришли в САМОМ начале оговоренного диапазона. Потолок скорости 6 мб?? Да не претендую я на них, обеспечьте мне мои 4 и я буду доволен))) Короче «твоя сеть» еще очень жиденький провайдер, и руководство могло бы не дорогие машины покупать и предоставлять, мягко говоря, фиговую услугу, а сначала все доходы вложить в развитие, и только потом уж сливки снимать. В общем это личное дело каждого, как работать, только одни гребут клиентов лопатой, а другие из пальца проблемы высасывают, вместо нормальной работы. И локалка — за 950 р. в месяц заниматься локалкой???? Вы, мой друг, наверное безработный, если готовы пойти на это)))))) Я 950 р. зарабатываю чуть менше, чем за час)))) А вы предлагаете такую ерунду))) А то, что я каждый раз говорю провайдеру о перерасчете — то это дело принципа, а не денег), думаю вам бы тоже не хотелось платить полную стоимость за надкусаный батон хлеба в магазине… Мое мнение следующее — как только у меня появится возможность сменить провайдера на 7 скай — я обязательно это сделаю.
________________
ОдинРеалти — Недвижимость в г. Одинцово.
Кадастровый инженер.
Есть вопрос? e-mail: odin-realty@mail.ru
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: