АвторСообщение
1 866
одинцово
16.08.2010
Отправлено 20 декабря 2010 в 16:17 —
кто-нибудь брал собачку заграницу с собой. как в аэропорте дело было, в самолёте??? только не скидывайте ссылки, я их все читала. нужны реальные советы и подсказки какие-нибудь)))
документы какие нужны…
наша собака вести 3.100, и ей больше года, может это тоже имеет значение.

обязателен ли чип и где его делают…
Одинцово
11.05.2010
Отправлено 20 декабря 2010 в 23:01 —
в ветеринарке делаете международный паспорт. в аэропорту для собы будет дана клетка, и поедет она в спец. отделении для животных.
Вот вроде стандартная процедура, вроде как отклонений никаких не было. Если только какие то новые правила вышли.
________________
одинцово
16.08.2010
Отправлено 20 декабря 2010 в 23:17 —
спасибо,) только до 5 кг помоему с собой можно, а чип обязательно делать?
Одинцово
11.05.2010
Отправлено 21 декабря 2010 в 21:14 —
на счёт 5 кг что то не слышала… всё же мне кажеться что нет… ведь кошек с собой не дают… А чип не везде нужен. В Европу обязательно, а вот по России без чипа можно.
________________
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 22 декабря 2010 в 12:30 —
А я из своей первой специальности (менеджер туризма) помню, что если заграницу-прививка собачке против бешенства и антивирусная должна быть сделана не раньше, чем за месяц до вылета. Хотя может, уже что-то изменилось, надо уточнить. А вообще-я так поняла, что у вас той или чихуа, я бы не брала с собой, порода -очень слабая, искусственно выведенная, чихает от каждого резкого звука, такой стресс для нее будет перелет…Или тогда надо психолога для нее с собой брать
одинцово
16.08.2010
Отправлено 22 декабря 2010 в 13:19 —
спасибо, вот мы и думаем: брать или не брать))) так хочется с собой, а то прошлый раз без него летали (но мы летели 14часов-и чихушке было полгодика-он бы точно не выдержал) а сейчас думаем куданибудь чуть ближе, но с ним, ему уже больше года-взрослый паренёк)))
Одинцово
11.05.2010
Отправлено 22 декабря 2010 в 21:05 —
У меня у знакомой йорик, она с ним постоянно по Европе катает, ему нравится)) Да и я своих дома никогда не оставляю, я хочу что бы мои животные разделяли мою радость)))
________________
18.11.2010
Отправлено 22 декабря 2010 в 22:45 —
begemotik: У меня у знакомой йорик, она с ним постоянно по Европе катает, ему нравится)) Да и я своих дома никогда не оставляю, я хочу что бы мои животные разделяли мою радость)))
Думаю, что радость они с Вами не разделяют, у них отличное от Вас восприятие окружающего. Сама не летала никогда со своими животными, а вот, сидя в ожидании приема ветеринара, слышала, как одна дама сказала, что ее соседка один раз прошла со своей собакой все процедуры по оформлению документов и, совершив само путешествие, на всю оставшуюся жизнь зареклась это делать.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: