АвторСообщение
9 129
ирина
одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 29 декабря 2010 в 14:49 —
угораздело меня попасть в старую больницу в одинцово которая на можайке- думала ее уже в помине нет, на скорой привезли туда-тихий ужас =еды нет, лекарств и уколов нет (все должны принести родственники-пока не принесли надо просить у других больных которые на выписку идут) медсестры просят чтобы больные оставляли лекарсва и уколы после выписки. в выходные не врача нет, единственую медсестру дежурную надо искать по этажам- и то капельницу ставит только через одного, лежат больные и тихо пьют свои лекарства, у меня был аппарат мерить давленние- мерила практически всему отделеннию в выходные. и это в невралогии где полно людей с инсультами. врач очень хороший -елена алексеевна- но что она может сделать одна -долги больницы огромные-медсестры говорят 16 миллионов, у них из-зарплаты вычитают даже. под новый год при 3разовом питание-только каша. куда-же смотрит наша одинцовская администрация- в этой больнице животных лечить будет страшно-вообщем кошмар
Одинцово
21.02.2006
Отправлено 29 декабря 2010 в 16:13 —
Что-то я не знаю в Одинцово больницы на Можайке. Можно с адресом поточнее? Может это то отделение что за длинным домом на ул. Неделина?
ИРИНА
Не зарегистрирован
Отправлено 29 декабря 2010 в 19:07 —
МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ 55-ЭДАНИЕ СТАРОЕ-ПРОСТО ТАКОЙЖЕ АДРЕС ТЕПЕРЬ И ГДЕ СЛАВЯНСКАЯ ТРАПЕЗА С МЕДЦЕНТРОМ
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 08 февраля 2011 в 05:30 —
Всем здравия!
Есть-есть такая серая больница-»призрак» трехэтажная… Заехать можно как со стороны Можайского шоссе, далее дворами по вывескам-указателям «МРТ» до того места где делают МРТ (территория самОй больницы), так и со стороны ул. Неделина, опять же дворами.

Сейчас попробую описАть ситуацию, которую волей-неволей пришлось нам пройти.
Я выхаживала в этой больнице маму с ишемическим инсультом первые три дня, вернее в этом «аду» под названием отделение неврологии на I этаже. Товарищи, это просто ужас… Мало того, что дежурный врач (хамло с наглой миной) нас не хотел оформлять, сказав «мало ли что «скорая» там напишет»(!!!), так ещё и в первые часы болезни, когда надо спасать человека и в это «терапевтическое окно» проводить интенсивную терапию (а лучше сразу в реанимацию), нас просто «поселили» в коридор I этажа (неврология), сказав, что никто сейчас ничего не будет делать (воскресенье, вечер). Дежурная медсестра поставила капельницу с физраствором, обрадовалась что я остаюсь с мамой на всю ночь (в итоге на 3-е суток), сказала что «присматривать за Вашей мамой всё равно здесь некому» и ушла спать. И мы остались: мама в тяжёлом состоянии, я — в растерянном, сидя на стуле, любезно отданном мне выздоравливающей «соседкой» по коридору. С этого момента я забыла что такое спать…

Женщина Ирина, которая «жила» одна в палате рядом, разрешила мне пользоваться у неё умывальником и поставить на зарядку мобильный, попутно рассказывая мне все кошмары и ужасы борьбы пациентов здесь за выживание…Спасибо ей огромное, что не прошла мимо нашей беды, помогала чем могла + следила иногда за всем нашим добром распиханным под кроватью. Здоровья Вам крепкого!
Ночь… Больные старушки, в несколько голосов, кричат на весь коридор искарёженным инсультом ртом «Пить! Дайте пить!» ВСЮ НОЧЬ. Некоторые привязаны за руки. Когда совсем мешают своими криками, тогда сонная медсестра выходит из своей отдельной палаты и вкалывает им снотворное или даёт таблетку в рот, чтоб спали.

Вдоль по коридору, где-то дальше, лежал пожилой человек на голом холодном матрасе. И вообще его кровать была без всего, просто металл и клеёнчатый матрац. Без подушки под голову. Ещё он был привязан за руки и за ноги в разные стороны, чтоб не падал не рвался куда-то. Он тоже кричал всё время. Потом я узнала, что его не кормили с момента поступления в отделение, никто к нему особенно не подходил. До этого у него была операция по удалению аденомы, а потом грянул инсульт с отказом одной стороны тела и он попал сюда… Мало-мальски уход за ним (катетер, подгузники) и первый раз кормёжка, у него состоялись только в полдень понедельника… Страшно…

Да! Лучше не хотеть «по нужде», т. к. в этот узкий загаженный (извините) вонючий ночной сортир лучше не заходить. Вернее, заходите — сразу расхотите и забудете про все свои отверстия… (я выбиралась на 1,5 часа в сутки домой, чтобы сделать все эмоционы и обратно «пулей» в больницу к маме, она без меня никак).
Господи, как хорошо что я взяла маме постельное бельё, одеяло и подушку из дома… (просто мысль) …
Ближе к утру становится жутко холодно в коридоре, так как охраной открывается входная дверь на проветривание.
Мама моя не получает ни одного лекарства, ни одного укола — ни-че-го… Она плохо говорит и не понимает что происходит… Жду с нетерпением утра и врачебной помощи…

С утра все бегают, шумят, ругаются матом. Это пришли врачи и персонал… Выяснилось, почему же так загажен туалет. Потому, что бедная санитарочка одна на весь этаж. Хрупкая, но сильная девушка. На своих плечах она выносит тонны мусора и подгузников, которые набираются за сутки. Один раз в день выносит. Понимаю почему, т. к. помимо этого она ещё должна сменить всем лежачим, а это больше половины этажа, те же подгузники; каждого обработать, накормить, ещё и помыть везде и всюду (тот же туалет надо мыть хренову кучу времени). Спасибо ей огромное, если бы не она, то мы бы уронили маму на пол, когда через день переселялись из коридора в палату (помогли 3000р кое-кому и строгое заверение что мама будет под моим санитарно-горничным присмотром и ответственностью). В палате вместо трёх коек стоИт пять… Туда даже носилки невозможно пронести не сдвинув кровати вбок, и кресло-каталка не проезжает… И очень душно в палате.

Возвращаюсь к утру понедельника. С утра к нам подошла врач. 5 мин — дагноз поставлен в очередной раз. Чесание ушка (врач думает что с нами делать)… Поднять в реанимацию? Лифт не работает… «Лекарства будете покупать какие скажу?» — «Конечно! Только помогите!» — «Вам надо ещё на МРТ мозга. Это Вам надо выехать с мамой на каталке по улице, проехать, закатить в пристроечку, сделать МРТ и опять сюда… Только там всё по записи и мест может не быть. Эта контора к ЦРБ не относится, только территорию арендует»… Позвонили туда — есть свободное «окно», но надо как можно скорее подойти. И вот мы с мужем и братом бросаемся к маме и начинаем её перекладывать на каталку с кровати. Подвезли эту грёбаную каталку, а она выше кровати сантиметров на десять. Мама большого веса, не может двигаться, у неё инсульт и она в таком состоянии, что даже перевозить на «скорой» лишний раз куда-нибудь пока категорически нельзя! А мы её кулёмаем на эту каталку-»эверест». Весь коридор наблюдает эту картину: как пытаемся мы и как кричит от боли мама… Получилось, покатили маму… Через главный неудобный для таких марш-бросков вход-выход, через толпу посетителей; на улицу, по страшнейшим кочкам; по морозу маму везли, в одной ночнушке, укрытую одеялом (Ещё раз: Слава Богу! Что я взяла одеяло из дома!). Голову укрыли её халатом. А после процедуры таким же макаром обратно… (продолжение)
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 08 февраля 2011 в 05:32 —
…(окончание)

И вы знаете, когда доканало всё окончательно? Почему не сразу начали искать другие больницы? Да потому, что все говорили о том, какие замечательные врачи здесь… Вот и ждали…чудес… Так вот, вы знаете ЧТО доканало и я не выдержала и начала просто возмущаться и требовать? Когда к маме ни днём и вечером понедельникана, ни на след. день НИКТО не подошёл до часу дня ни с таблетками, ни с уколом, ни с чем вообще. А лекарства уже были нами закуплены. Лечения не проводилось совсем (хотя деньги раздавались регулярно медперсоналу). И вот у мамы скачок давления, она захрипела. Я бегом к врачу, а она мне: «Погодите, у меня совещание тут»… — «А ну быстро! Человеку плохо!» — «Да? А что с ней?» — «Идите и смотрите!» — «Чёй-то вы у меня все сегодня разболелись»… (Нет слофф! Млять, мы ж все тут в салоне красоты «Неврология»! И правда, чёй-то тут все разболелись-то на педикюрах?!?!?!) Короче, у мамы от всего этого кошмара гипертонический криз, а врач мне, мол успокойтесь, «сейчас мы ей капельничку поставим, укольчик сделаем, таблеточку дадим. Вы же лекарства купили?» — «Конечно! Вот.» — «Ну вот и хорошо. Какое лекарство сейчас нужно дать Вашей маме?» — «… Это Вы мне, простите? У меня спрашиваете? ВЫ ЖЕ доктор, а не я. Вы должны знать какое лекарство давать моей маме…» — «А аллергия на какое-нибудь из этих лекарств у Вашей мамы есть?» — «Откуда мне знать… Вы же их только-только выписали, а до этого такие лекарства мама не принимала»…

В общем граждане-товарищи дальше описывать нет больше сил. Я многие ужасные детали нашего пребывания в этом заведении госздрава и рассказы там «бывалых» в своём рассказе опустила, пропустила и упустила. Извините за сбивчивость.

Скажу только одно, что я приложила все усилия, чтобы быстрее увезти маму от «волшебных» врачей в другую клинику, к нормальным.
Всем искренне желаю НЕ БОЛЕТЬ! Берегите себя.

Пы. Сы.: Да! Знаете какой диагноз поставила маме первая приехавшая одинцовская «скорая» в тот день, когда её инсульт жахнул и мы «скорую» вызвали именно по подозрению на инсульт? Держитесь: ОБОСТРЕНИЕ ОСТЕОХОНДРОЗА!))))) И, вколов диклофенак и кеторол, уууууехали наши доблестные медики… только след простыл…
Одинцово
28.10.2009
Отправлено 09 февраля 2011 в 20:04 —
Гость, мне очень жаль вашу маму. Примите мои соболезнования и пусть обязательно выздоравливает и вам сил и терпения.
В этой больнице лежала моя бабушка, но это было 5 лет назад, и читая ваш пост и сравнивая, все один в один — все тоже самое, что вы описываете. Видимо, в этой больнице за 5 лет ничего не изменилось.
Я не знаю как вообще, до сих пор функционирует данное заведение, я конечно понимаю, что нашей Администрации глубоко плевать на все, но не до такой же степени. В это учреждение надо вызвать телевидение московское, пусть посмотрят что в 10км от Столицы, в «славном» городе Одинцово, работает данное учреждение.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: