Внимание мошенники!!!!!!!

АвторСообщение
1 900
Одинцово
26.02.2009
Отправлено 17 марта 2011 в 00:54 —
Не перестает меня удивлять родной город и люди съехавшиеся в него и ищущие лучшей жизни!
Удивительно, но факт) Берем все на заметку.
По городу ходят люди, которые «обрабатывают» дома.
Ситуация выглядит таким образом:
Экшн: Вам в квартиру звонят и говорят что пришла соц. защита, здравоохранение, мед. агенство или что угодно, поговорить с жильцами по поводу пенсий, льгот пенсионерам/инвалидам и социальные пластиковые карты. вызывают всех жителей дома на какой-либо этаж и пока все собираются начинают рассказывать про повышение пенсии, про льготы пенсионерам, про введение пластиковых карт. Потом плавно переходят к тому. Что их прислала Москва с проверкой, как у нас работает здравоохранение. Рассказывают «басни» о том, что пенсионерам должны были выдавать глюкометры/тахометры и выясняется, что их никто не получил! (удивительно!!!))) далее разыгрывается спектакль, как они на месте увольняют сотрудников, за то, что жители не получили долгожданные аппараты. И плавно переходим к тому, что не только тахометры/глюкометры, но еще и потрясающий аппарат снижающий давление должны были всем раздать!! так вот эти агнецы божьи и принесли его в наш дом, и выдадут только 4 штуки на весь подъезд. Вообще, согласно легенде этот аппарат стоит 26000р и то, купить его нельзя!, но он всем помогает от всех болезней!!! И все это при поддержке Путина и Медведева), если вспомнить 2008-год здоровья. Вообще, приплели все, что можно! Красиво, правда? Дальше лохотронщики отвечают на вопросы граждан о пенсии и обо всем на свете, после чего рассылают всех домой, якобы они выберут 4-х человек, кому они отдадут аппараты) далее заходят в квартиры по одному и впаривают свой аппарат за 6000р)), пенсионеры покупают, т. к. будни, рабочее время — больше никого нет дома, что бы вовремя уберечь своих бабушек/дедушек от шарлатанов. И все верят, т. к. соц. защита же пришла к нам. Итог таких рейдов известен… — грустно.

Что имеем: ни один житель дома не пошел писать заявление — все боятся их!!! Это нормально? Каждый день по телевизору показывают «страсти-мордасти». что бы люди не верили Лже-…органам и т. д., но факт остается фактом, все охают, но ведутся на подобную хрень. И все бы ничего, если бы они просто предлагали купить эту дребедень. тут дело в другом — они заморачивают голову пенсионерам, которые не способны защитить себя в подобной ситуации и верят им!!!

Последствия:
Вызвали милицию, двоих задержали, выяснилось что уже не первый раз их приводят в милицию. И 1-й и 2-й отдел о них знают. Документы у фирмы торгующей «рогами и копытами» в порядке. В милиции сказали, что просто проверят их компанию и все. Но это ни к чему заведомо не приведет, т. к. документы есть, а вакт введения в заблуждения и обмана уголовно не наказуем, как мне сказали (нет такой статьи в у. к. РФ) Но, как я считаю, тут дело не в том, что они пытались что-то продать, а в том, что они использовали для «развода» одну из самых незащищенных групп граждан, инвалидов и пенсионеров путем одурачивания их.

Вывод
: Искренне, я не знаю, что тут еще сделать… заявление написано, неизвестные лица отпущены, документы у них в порядке, а за ложь не привлекают… Поэтому, дорогие соседи, предупредите своих родственников, близких и соседей! Ибо перед законом человек бессилен)
________________
Все будет — Vasanta!
Одинцово
24.12.2010
Отправлено 17 марта 2011 в 14:45 —
Была такая тема на форуме, два раза уже точно. Причем прибор этот на самом деле существует, но стоит что-то типа 1200руб. А у нас, когда они ходили по квартирам и звали пенсионеров на собрание, я соседке говорю, чтоб она ничего не покупала, что это мошенники. А она мне: «Не лезь ни в свое дело, это для пенсионеров и инвалидов, а тебя ни касается.»
Одинцово
26.02.2009
Отправлено 17 марта 2011 в 22:02 —
ну, да… их целая команда работает (Пенсионерка ваша «молодец»)))
________________
Все будет — Vasanta!
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 21 апреля 2011 в 22:04 —
Пишет камрад st-109:

«Снова я стал временно безработным, снова дома.

Сегодня примерно в 13:20 звонок в дверь. Гляжу в глазок — две девушки лет по 20-25. Спрашиваю кто там, в ответ «Гидроресурс». Открываю.

Мне говорят, типа в 13:30 у подъезда собрание. Спрашиваю, насчет чего? Отвечают, насчет водопровода, водоочистки и еще чего-то.

Выхожу к подъезду, стою, жду. Из нашего подъезда никто не вышел.

Получилось-таки у меня наших пенсионерок на лужный лад наставить

Через минут 5-10 вижу этих девиц у соседнего уже подъезда. Подхожу спрашиваю, будет ли собрание? Одна мне отвечает, мол, так никто не вышел, не будет. Втихаря радуюсь сам про себя.

Спрашиваю: «А что за собрание-то? вы хоть среди меня собрание проведите, кратенько как-нибудь». Одна и говорит: а мы насчет льготной установки систем водоочистки, устанавливаются они в кухне под мойкой, стОят 9 тысяч рублей, но мы вам предлагаем по льготной цене за 4600 рублей (вроде?).

Оттаг. Похоже «аппаратики от всех болезней«брать перестали видать, так они теперь воду чистить собрались?»
©

Вот на кого надобно равняться
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: