Где теперь в нашем лесу можно жарить шашлык?

АвторСообщение
8 908
Одинцово
29.06.2004
Отправлено 24 мая 2011 в 17:27 —
Доброго времени суток!
В связи с новым Законом теперь костры можно разжигать только в специально отведенных местах. Кто-нибудь знает где такие места в Одинцовском лесу? Желательно в районе Ново-спортивной улицы или Говорова. Спасибо.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 24 мая 2011 в 18:54 —
MOKKO: В связи с новым Законом теперь костры можно разжигать только в специально отведенных местах.
Вы для начала реквизиты закона огласите или ссылку дайте. А то рассуждения типа «вот на заборе…» получаются.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
29.06.2004
Отправлено 24 мая 2011 в 21:41 —
Так я бы с радостью, только сама не могу ничего путного найти. Вот и интересуюсь. В новостях слышала об этом.
Одинцово
23.02.2011
Отправлено 24 мая 2011 в 21:50 —
К ссылкам на законы в новостях надо относиться очень осторожно, врут и искажают.

Жарить в мангале можно, костёр разводить нельзя (точнее его надо окапывать, разводить только в определённых местах и т. п.). Но лучше напечатать выдержки из закона, чтобы отмахиваться от полицаев-поборщиков.

П. С. Например не так давно по телевизору твердили о том, что дескать кольцо теперь стало главным, что неверно. У меня в родном городе на одном кольце знаков не поставили, так в результате народ бил машины и бычил друг на друга.
Одинцово
04.07.2008
Отправлено 25 мая 2011 в 19:07 —
жарить можно где угодно… барбекю… главное, чтоб у огня не было возможности выбраться наружу.
Москва-Одинцово
28.12.2009
Отправлено 14 июня 2011 в 18:57 —
Никогда не признаю и не признавал мангалы, угли и средства для розжига, вообще зачем тогда ходить в лес-пожарьте шашлыки дома, на даче! Ведь в лесу все под рукой, и дрова и подобие мангала можно самому сделать и веточки куда шампуры класть нарезать, а уж костер самому развести, без всяких там средств для розжига, это должен уметь каждый мужчина! Ведь интересно не только шашлыки поесть, но и сам процесс, подготовка так сказать, да и для здоровья подвигаться, ветки поломать полезно! А то порой смотришь, даже с поленьями покупными в лес идут-смешно!
А по поводу закона, не поймают они всех, кто костры разжигает, это ж столько лесничих надо чтобы весь лес шерстить, думаю закон так и останется на бумаге, кому охота в праздники искать разжигающих костры, им самим отдохнуть на даче хочется. В лес поглубже куда нибудь зайти и никто тебя не найдет, разводи костер, жарь шашлычки наслаждайся!
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 15 июня 2011 в 09:14 —
Может, вы и огонь разводите с помощью трута, как первобытные люди .
Зачем усложнять себе жизнь?
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 15 июня 2011 в 19:40 —
lex00641: Никогда не признаю и не признавал мангалы, угли и средства для розжига, вообще зачем тогда ходить в лес-пожарьте шашлыки дома, на даче! Ведь в лесу все под рукой, и дрова и подобие мангала можно самому сделать и веточки куда шампуры класть нарезать, а уж костер самому развести, без всяких там средств для розжига, это должен уметь каждый мужчина! Ведь интересно не только шашлыки поесть, но и сам процесс, подготовка так сказать, да и для здоровья подвигаться, ветки поломать полезно! А то порой смотришь, даже с поленьями покупными в лес идут-смешно!
А по поводу закона, не поймают они всех, кто костры разжигает, это ж столько лесничих надо чтобы весь лес шерстить, думаю закон так и останется на бумаге, кому охота в праздники искать разжигающих костры, им самим отдохнуть на даче хочется. В лес поглубже куда нибудь зайти и никто тебя не найдет, разводи костер, жарь шашлычки наслаждайся!
Всех, может, и не отследят, но закон от этого не перестанет быть законом… Дом-то Ваш, видно, не в лесу находится, и не боитесь, что он сгорит, а то сами б по лесу бегали и шашлычников разгоняли.
11.06.2011
Отправлено 15 июня 2011 в 22:11 —
Да уж, лесничего теперь днем с огнем в наших лесах не встретить…По мне — так жгите костры! И, впрямь, что за лес без костра и душистого шашлычка? Только с умом. И мусор за собой убирайте, и угли тушите перед уходом. Кстати, много кострищ остается от предыдущих посетителей. Бывает — и бревнышки разложат, и кирпичики для шампуров оставят…А еще если с гитарой у костра — ну чем не «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: